4.66667/5, Отзывов: 6
Доступно

Как сделать станок для фигурной резки пенопласта

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем reut2, 15 ноя 2015.

Цена: 6700р.-95%
Взнос: 288р.
100%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 ноя 2015
    #1
    reut2
    reut2 ЧКЧлен клуба

    Как сделать станок для фигурной резки пенопласта

    Хотите узнать как сделать станок для фигурной резки пенопласта своими руками?

    Вы сможете самостоятельно и профессионально вырезать любые фигуры из пенопласта высокого качества и в любом количестве.

    Вы узнаете, как сделать станок для фигурной резки пенопласта и поролона, своими руками, без особых капиталовложений.

    Вы узнаете:

    • как с минимальными вложениями сделать станок для фигурной резки пенопласта;
    • как можно сделать профессиональный станок прямо у себя дома;
    • как вырезать различные фигуры из пенопласта или поролона любой сложности;
    • как можно легко и просто работать на станке с любыми марками пенопласта;
    • как вырезать погонные элементы декора для фасада зданий;
    • как вырезать замки, кронштейны, колонны и другие сложные фигуры из пенопласта;


    [​IMG]


    Чертежи, технология изготовления и сборки станка для фигурной резки пенопласта или поролона в домашних условиях с минимальными вложениями

    Рабочее поле 1250 х 900 мм
    Рабочий стол 2125 х 1400 мм
    Загружаемый блок пенопласта 4000 х 1250 х 500
    Потребляемая мощность <300 Вт

    Станок способен на резку декоративных элементов из пенопласта любой плотности. Возможность фигурной резки пенопласта и поролона разной плотности. Возможность вырезания погонных элементов декора, порезки пенопласта, на отдельные сегменты, вырезание сложных фигур (замки, кронштейны, колонны, и др.)

    Станок не требует сложного технического обслуживания (регулировка, сервис и т.п.). Управляет всей работой один человек. Питание (СФР) происходит через низковольтные источники питания. Абсолютно безопасен в использовании.

    Изготовление станка требует элементарных слесарных навыков. Минимум вложений, позволит вам повторить конструкцию. Конструкция выполнена из металических профилей квадратного и прямоугольного сечения разных размеров. Для точной работы станка используются подшипники. Ответственные узлы (СФР) выполнены из латунных и фторопластовых элементов. По предлагаемым чертежам и инструкциям возможно легко сделать подобное оборудование просто в своём гараже, используя минимум инструментов.



    Получив данное Руководство:

    • вы получите чертежи и руководство по сборке порезочного оборудования;
    • вы сможете самостоятельно изготовить эффективный станок для фигурной резки пенопласта и поролона любой плотности;
    • вы сможете самостоятельно вырезать различные фигуры из пенопласта и поролона в любом количестве, отличного качества;


    Что конкретно вы получите в руководстве
    «Станок для фигурной резки пенопласта любой плотности, своими руками»?

    1. Чертежи станка для фигурной резки пенопласта любой плотности
    2. Инструкция по изготовлению
    3. Множество фото в разных ракурсах с указанием размеров
    4. Подробное описание узлов и элементов оборудования
    5. Технология сборки
    6. 20 минутная видеоинструкция по работе на станке
    • Подробная легко читаемамая последовательная инструкция по изготовлению (СФР) для работы с пенопластом любой плотности, с описанием всех шагов по постройке станка.
    • Множество фото в разных ракурсах существующего (СФР), с указанием размеров и расположения элементов станка.
    • Технология сборки, последовательность изготовления отдельных узлов и элементов (СФР), рекомендации по использованию материалов.
    • Видеоинструкция по эксплуатации (СФР), с наглядными примерами работы. Вырезание простых и сложных элементов из пенопласта любой плотности.

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 апр 2021
    2. skladchik.com
      bosyk хранитель.
      14 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 янв 2021
    4. skladchik.com
      AciD_WoLF не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 апр 2021
    2. skladchik.com
      bosyk хранитель.
      14 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 янв 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      За организацию и проведение складчины организатору спасибо- быстро и качественно. Станочек собрать можно за денек, но сгодится от только для гаражного использования в очень малых объемах, для бизнеса не подойдет. А в целом кулибиным спасибо
      23 дек 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всем доволен, спасибо.
      23 дек 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный, изложено всё доступно. Порадовали бонусные шаблоны. Организацией складчины очень доволен, выдали материал быстро 5+
      23 дек 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный продукт! Орг быстро выдал материал.
      Только не понял, как делать арки на станке.
      23 дек 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за оперативное выкладывание материала. Информация отличная, не туфта, по ней станок собрать можно ;)
      22 дек 2015
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В комплекте описание, чертежи и видеоинструкция по работе. Вполне достаточно для того, чтобы собрать каркалыку и начать резать фасадные элементы. Качество видео плохое, но приемы работы видны.
      22 дек 2015
  4. Обсуждение
  5. 17 ноя 2015
    #2
    rokoko
    rokoko ЧКЧлен клуба
    Осмотрел соседнюю ветку. Думаю основное это станок. Остальное более или менее понятно. Так, что я за эту тему. Какие будут мнения.
     
  6. 18 ноя 2015
    #3
    rokoko
    rokoko ЧКЧлен клуба
    Все молчат, значит согласны. Тогда до какой цены снижаем?
     
  7. 18 ноя 2015
    #4
    bonditskii
    bonditskii ЧКЧлен клуба
    До минималки, стоимость комплектующих для этого станка не маленькая.У меня уже есть один такой, так что сэкономить получится только на станине..
     
  8. 18 ноя 2015
    #5
    rokoko
    rokoko ЧКЧлен клуба
    Понял, ждем, рекламируем складчину.
     
  9. 26 ноя 2015
    #6
    Владмиир
    Владмиир БанЗабанен
    Какая примерно цена станка? На 220 v не получиться сделать?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 дек 2015
    #7
    rokoko
    rokoko ЧКЧлен клуба
    Планирую к Новому году организоваться. Какие мнения? Всех ли устраивает цена?
     
  11. 7 дек 2015
    #8
    MiViDo
    MiViDo БанЗабанен
    Лично меня да, устраивает. Тем более, что хоть парочка человек, но обязательно подтянутся до НГ. Стоит только объявить дату начала сборов - мигом прибегут ещё люди.
     
  12. 9 дек 2015
    #9
    алрас
    алрас ДолжникДолжник
    Лично для меня было бы лучше тот курс.Тем более там очень много полезной видеоинформации по армированию пенопласта,по материалам для нанесения на пенопласт.по организации бизнеса.и т.д. rokoko может возьметесь за тот курс?
     
  13. 9 дек 2015
    #10
    rokoko
    rokoko ЧКЧлен клуба
    Я бы взялся, но есть опыт по организации повтора. Одним словом трудно. Поэтому взялся за этот. Есть немного опыта (извиняюсь за каламбур) по подобному армированию, в личных целях. Много видео в ютюбе и что я хочу сказать, там нет ничего сложного. Главное аккуратность и желание. А вот станок. Это не помешает, поэтому я и взялся за организацию.
     
  14. 13 дек 2015
    #11
    Алексаднр
    Алексаднр ЧКЧлен клуба
    Цена устраивает. Очень охота за новогодние выходные сделать и опробовать станок.
     
  15. 13 дек 2015
    #12
    rokoko
    rokoko ЧКЧлен клуба
    Будем пытаться. У меня такие же планы.
     
  16. 14 дек 2015
    #13
    Владмиир
    Владмиир БанЗабанен
    А не нужно будет 3D компьютер?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 дек 2015
    #14
    Алексаднр
    Алексаднр ЧКЧлен клуба
    Нет.
     
  18. 15 дек 2015
    #15
    алрас
    алрас ДолжникДолжник
    rokoko если сделать отдельную складчину на группу Мастер-группа «МАСТЕР» складчина не будет повтором.Тогда получим полную технологию.Думаю с той складчины многие запишутся.
     
  19. 15 дек 2015
    #16
    rokoko
    rokoko ЧКЧлен клуба
    Но там нет станка.
     
  20. 15 дек 2015
    #17
    алрас
    алрас ДолжникДолжник
    Станок возьмем на этой складчине.
     
  21. 15 дек 2015
    #18
    rokoko
    rokoko ЧКЧлен клуба
    Что-то я не пойму. Открыть складчину мастер-группа"Мастер"?
     
  22. 16 дек 2015
    #19
    алрас
    алрас ДолжникДолжник
    Дa, если это возможно
     
  23. 18 дек 2015
    #20
    hanumochka
    hanumochka БанЗабанен
    @rokoko, объясни мне, нерадивой, в этих трех складчинах три разных продукта или где-то одно и то же? Я что-то недогнала:eek:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей