Доступно

Как сделать дом местом силы

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Red cat, 29 янв 2015.

Цена: 7070р.
Взнос: 216р.
100%

Основной список: 79 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 янв 2015
    #1
    Red cat
    Red cat ДолжникДолжник

    Как сделать дом местом силы

    ТРЕНИНГ: КАК СДЕЛАТЬ ДОМ МЕСТОМ СИЛЫ (ПОВТОР)
    (ИЗМЕНЕНИЕ ТЕМЫ СКЛАДЧИНЫ С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ!)​

    Автор: Анна Вокина


    У детей не бывает своего дома (квартиры).
    Свой дом - один из признаков взрослого, зрелого человека.

    Можно годами совершенствовать себя, можно считаться гуру во многих вопросах, но если у вас нет своего дома, куда хочется возвращаться, где уютно и безопасно вам и вашим близким, где можно раскрыться и быть самой собой - вы всего лишь потерявшийся ребенок, у которого нет своего места в этом мире.

    Если вы умеете создать в своем доме место силы, то вы так же легко сможете сделать его в любом пространстве, которое на часы, месяцы или годы признали своим.
    Это обязательный навык хозяйки своей жизни.


    • Узнаете, что такое Дом. Зачем он нужен. Как отсутствие дома, либо его восприятие как ночлежки, отражается на жизни.
    • Получите рекомендации о выборе дома-квартиры, о которых обычно не пишут. Если вы подыскиваете свой постоянный дом, то, следуя этим рекомендациям, после покупки вы легко сумеете сделать из дома место силы. А если вы пока подыскиваете съемное жилье, то найдете такое, из которого жильцы въезжают только в свои дома.
    • Узнаете принципы взаимодействия со строителями и ремонтными бригадами, чтобы общение с ними не стало для вас разочарованием.
    • Сумеете правильно договариваться с новым для вас пространством и узнаете о правилах такого важного жизненного перехода как «Новоселье».
    • Овладеете способами очищения дома, глубинными и на каждый день.
    • Вновь познакомитесь с привычными домашними предметами, узнаете их смысл и получите дополнительные инструменты по взаимодействию с домом.
    • Узнаете как оберечь дом, чтобы любовь, лад и достаток в нем сохранялись.

    Встреча первая. Уточняем понятие "Дом"
    Кому-то может показаться, что об этом и говорить не стоит. Что тут непонятного: дом есть - хорошо, дома нет - плохо. Дом это ценность, в недвижимость и деньги вкладывают и страсти вокруг этого разгораются.
    Но если вы похожи на меня, то для вас свой дом может ощущаться тяжелой обузой, где нужно делать ремонт, с которым может что-то случиться, который подразумевает ответственность, так что еще стоит посмотреть, а что я получу, если у меня будет свой дом, или если я изменю свое отношение к имеющемуся жилью. Я буду опираться как на свой опыт, так и на опыт наших предков. Большинство из нас уже не живет в избах, но опыт наших предков управляет нами неосознанно. Вот это неосознаваемое мы поднимем на поверхность и рассмотрим, что нам пригодится в современной жизни, а что можно оставить в прошлом. Так же посмотрим, какие неосознаваемые причины заставляют нас бояться и избегать своего дома.

    Встреча вторая. Строительство и ремонт.
    Строители считались людьми особыми, сродни колдунам. Их уважали и боялись, потому что в их силах было с помощью некоторых секретов испортить жизнь в доме. Впрочем, современные строители и ремонтные бригады тоже могут это сделать. Мы обратимся к опыту предков, которые умели чувствовать дом на тонких уровнях и посмотрим, как они выстраивали отношения со строителями. И, как всегда, разберем, что из их правил общения со строителями может нам пригодиться, а что нет, и добавим новых, подходящих в наших условиях.

    Встреча третья. Правильное новоселье.
    Наши предки все первое считали основополагающим, тем, что задает дальнейшее развитие: первый вдох, первый крик, первое прикладывание к груди... первый шаг...
    Новоселье - такое же событие из числа первых. Каким будет первый заход в новый дом, как пройдет первая ночь, первая трапеза, первые гости в новом доме, таким будет и дальнейшая жизнь в нем. Добавьте отношение к новому пространству, как к опасному, которое еще нужно приручить, и станет понятно, отчего новоселье по уравню значимости приближается к трем большим переходам: рождению, свадьбе и похоронам. Мы разберем в деталях, как правильно заезжать в новый дом.

    Встреча четвёртая. Очищение дома.
    В доме течет жизнь, и в ней бывает разное. Случается не только радостное, но и горе, потери, ссоры, неприятные посетители... Мы разберем разные проверенные способы очищения дома от глубоких, которые делаются при заезде в новую квартиру, и повторяются раз в полгода, до "скорой помощи" после ссоры или неприятных гостей.

    Встреча пятая. Найдется место для каждого.
    Мы поговорим о важности выделения своего места для каждого члена семьи, как это сделать в разных условиях. Какие зоны обязательно должны быть в любой, даже самой маленькой квартире и как они должны соотноситься между собой.

    Встреча шестая. Кухня и столовая.
    Начиная с этой встречи, мы пройдемся по дому и присмотримся к привычным вещам. Я помогу вам вспомнить их значение и смысл, известный нашим прабабушкам, но скрытый от нас. В результате вы получите новые инструменты для взаимодействия с пространством вашего доме.

    Встреча седьмая. Спальня.

    Встреча восьмая. Гостинная и детская.

    Встреча девятая. Прочие помещения.


    Встреча десятая. Обережье дома.
    После того, как мы очистили дом и освоили его пространство, нужно поставить обережье, которое сохранит лад, выстроенный нами.

    Встреча одиннадцатая. Пространство вокруг дома.
    Пространство дома начинали очищать и оберегать еще за пределами дома, договариваясь с пространством вокруг него. Даже если вы живете в огромном многоэтажном доме, что-то из этих знаний вы сможете применить и у себя.

    Встреча двенадцатая. Финал, ответы на оставшиеся вопросы, закрытие тренинга.

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2016
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2020
    2. skladchik.com
      uis хранитель.
      28 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2020
    2. skladchik.com
      uis хранитель.
      28 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 2 дек 2016
    #2
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Орг нашёлся - это я!
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 4 дек 2016
    #3
    LuchikJA
    LuchikJA ЧКЧлен клуба
    Я правильно поняла, что вместо тренинга "Дом своей мечты" в этой складчине будет выдан тренинг "Как сделать дом местом силы" ?
     
  6. 4 дек 2016
    #4
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Правильно поняли. Думаю, что лучше иметь место силы, а не мечту!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 4 дек 2016
    #5
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Автор постоянно обновляет, дополняет и улучшает подачу материала.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 дек 2016
    #6
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    В складчине идет опрос по смене темы на "Тренинг: Как сделать дом местом силы" -
    участников складчины прошу высказать своё согласие или несогласие (сообщения см. в личных)
     
  9. 9 дек 2016
    #7
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Резервисты, пожалуйста переподпишитесь и очень возможно, что взнос в складчине уменьшится!
     
  10. 20 дек 2016
    #8
    Anaconda
    Anaconda БанЗабанен
    можно было бы с разрешения модераторов самому перекинуть ребят
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей