0/5, Голосов: 0
Доступно

Как самому натянуть и загрунтовать холст? 1000 и 1 нюанс [Академический рисунок] [Udemy] [Дарья Остапенко]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 19 фев 2021.

Цена: 999р.
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 46 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Топикстартер

Топикстартер ЧКЧлен клуба

Как самому натянуть и загрунтовать холст? 1000 и 1 нюанс
    Снято в живых условиях мастерской художников

Авторы: Академический рисунок
    Опубликовано: 7/2019
    русский

Чему вы научитесь
    • Как сделать настоящий, правильный холст по старым рецептам!
    • Почему не стоит верить стандартным рецептам и особенно на упаковках грунта!
    • Как сделать ярко Белый холст, по которому просто приятно можно класть краску и она будет приятно скользить, оставаясь яркой очень долгое время!
    • Какие бывают подрамники и как их собирать?
    • Какие бывают холсты и как выбирать?
    • Как правильно натягивать холст на подрамник? Какие есть инструменты и чем гвозди лучше степлера(имхо!)
    • Как приготовить и поклеить холст и почему у многих купленных грунтованных холстов с обратной стороны проступают белые пятна ?

Требования
    • Нет

Описание
    Осторожно! Курс снят и смонтирован в живых, экстремальных условиях мастерских союза художников!

Недавно я столкнулась с такой проблемой: все купленные холсты в большинстве своём - предатели!

Краска буквально уходит "внутрь" холста и цвета картины выглядят сухими и безжизненными со временем. Даже есть такой термин - цвета пожухли - это значит "съелись" холстом.

А ещё я увидела, что картина написанная мной 5 лет назад на купленном холсте начала отваливаться: краски отваливались вместе с грунтом!

Представьте, вы написали и подарили свою живопись кому-то, то через пять лет о вашем подарке могут подумать, что он был не от чистого сердца, если краски оказались на полу)

Поэтому я решила вспомнить все свои студенческие навыки и собирать подрамники и грунтоваться холст самой!

Это качественно и сильно дешевле.

Мы рассмотрим простые, подручные и дешевые материалы и рецепты для качественной натяжки, которым меня учили много-много лет назад в академии имени Фешина в Казани. Нашим педагогам тогда было сильно за 70 лет и они научились нас своим хитростям, над которыми сейчас многие уже смеются, однако эти методы полностью лишены накрученных спецэффектов, дорогостоящих агрегатов и надуманной/накрученной сложности!

Много легенд и техник существуют для достижения идеальной натяжки и грунта!

Авторский почерк есть у всех художников-мастодонтов, чей опыт рисования - вся жизнь!

Вы увидите какие обидные ошибки ошибки по натяжке допускаю я прямо в прямом эфире! Но зачастую они неизбежны, ведь окружение, материалы и настроение никогда не бывает одними и теми же, соответсвенно и результат тоже разнится. У меня например получился очень густой грунт;(

Важно что мы вместе посмотрим как эти ошибки получились и как найти выходы и их исправить - а это и есть самое ценное, ведь это и есть опыт помноженный на 3!

Разве смогут вручную, с любовью и по старым рецептам приготовленные холсты сравниться с холстами, бездушно запущенными в машину, жиденько загрунтованными автоматически?

На курсе мы узнаем:

Какие бывают подрамники и как их собирать?

Какие бывают холсты и как выбирать?

Как правильно натягивать холст на подрамник?

Какие есть инструменты и чем гвозди лучше степлера(имхо!)

Как приготовить и поклеить холст и почему у многих купленных грунтованных холстов с обратной стороны проступают белые пятна ?

Как приготовить грунт и ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ СТАНДАРНЫМ РЕЦЕПТАМ В ИНТЕРНЕТЕ, а особенно - на упаковках грунтов!!!

Как сделать ярко Белый холст, по которому просто приятно можно класть краску и она будет приятно скользить, оставаясь яркой очень долгое время!

Вам нужны:

Подрамник, размер любой, (до 500р) у меня 185х90, так как буду писать стоящую обнаженку в полный рост. (Мой стоит 1300р)

Холст, среднезернистый или малозернистый, размер на 30 см больше ширины и длины вашего подрамника

Желатин, 2 упаковки по 20 гр (50р)

Скребок или шпатель (200р)

Широкая кисть, любой ворс (до 100р)

Шкурка (наждачка) нулевка (пара десятков рублей)

Грунт в банке, у меня Сонет, из расчёта 200мл на квадратный метр ;потом поймёте почему этого много) (300р)

50% выручки с Курса будет распределены между возрастными художниками, не имеющих средств к достойному существованию и фондом "Дом с маяком" - детским хосписом, помогающим деткам.

Для кого этот курс:
    • Начинающие и практикующие художники, желающие углубить свои знания!

www.udemy.com/course/gruntholst/#instructor-1

2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

22 фев 2021
    2. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 43р.

22 фев 2021
    3. skladchik.com

Складчина активна.

22 фев 2021
    4. Stormrage

Stormrage участвует в складчине.

22 фев 2021

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

22 фев 2021
    2. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 43р.

22 фев 2021
    3. skladchik.com

Складчина активна.

22 фев 2021
    4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 22.02.2021.

20 фев 2021
  3. kowka

kowka ЧКЧлен клуба

4. Lilla My

Lilla My ЧКЧлен клуба

5. Slackerman

Slackerman ЧКЧлен клуба

Научиться рисовать могут все, кто может держать в руке карандаш. Главное — желание, терпение и наличие свободного времени.
    Создавать из линий красивые рисунки для собственного удовольствия способен даже тот, кто не сумел сделать это в детстве!

Я могу нарисовать 1000 вещей [Норберт Паутнер]

Книга о целой системе, позволяющей научиться рисовать всем, кто способен держать в руке карандаш
    Искусство рисунка [Берт Додсон]

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей