Доступно

Как самому натянуть и загрунтовать холст? 1000 и 1 нюанс [Академический рисунок] [Udemy] [Дарья Остапенко]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 19 фев 2021.

Цена: 999р.-91%
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 46 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Как самому натянуть и загрунтовать холст? 1000 и 1 нюанс
    Снято в живых условиях мастерской художников

    Авторы: Академический рисунок
    Опубликовано: 7/2019
    русский



    Чему вы научитесь
    • Как сделать настоящий, правильный холст по старым рецептам!
    • Почему не стоит верить стандартным рецептам и особенно на упаковках грунта!
    • Как сделать ярко Белый холст, по которому просто приятно можно класть краску и она будет приятно скользить, оставаясь яркой очень долгое время!
    • Какие бывают подрамники и как их собирать?
    • Какие бывают холсты и как выбирать?
    • Как правильно натягивать холст на подрамник? Какие есть инструменты и чем гвозди лучше степлера(имхо!)
    • Как приготовить и поклеить холст и почему у многих купленных грунтованных холстов с обратной стороны проступают белые пятна ?


    Требования
    • Нет

    Описание
    Осторожно! Курс снят и смонтирован в живых, экстремальных условиях мастерских союза художников!


    Недавно я столкнулась с такой проблемой: все купленные холсты в большинстве своём - предатели!

    Краска буквально уходит "внутрь" холста и цвета картины выглядят сухими и безжизненными со временем. Даже есть такой термин - цвета пожухли - это значит "съелись" холстом.

    А ещё я увидела, что картина написанная мной 5 лет назад на купленном холсте начала отваливаться: краски отваливались вместе с грунтом!

    Представьте, вы написали и подарили свою живопись кому-то, то через пять лет о вашем подарке могут подумать, что он был не от чистого сердца, если краски оказались на полу)


    Поэтому я решила вспомнить все свои студенческие навыки и собирать подрамники и грунтоваться холст самой!


    Это качественно и сильно дешевле.


    Мы рассмотрим простые, подручные и дешевые материалы и рецепты для качественной натяжки, которым меня учили много-много лет назад в академии имени Фешина в Казани. Нашим педагогам тогда было сильно за 70 лет и они научились нас своим хитростям, над которыми сейчас многие уже смеются, однако эти методы полностью лишены накрученных спецэффектов, дорогостоящих агрегатов и надуманной/накрученной сложности!


    Много легенд и техник существуют для достижения идеальной натяжки и грунта!

    Авторский почерк есть у всех художников-мастодонтов, чей опыт рисования - вся жизнь!


    Вы увидите какие обидные ошибки ошибки по натяжке допускаю я прямо в прямом эфире! Но зачастую они неизбежны, ведь окружение, материалы и настроение никогда не бывает одними и теми же, соответсвенно и результат тоже разнится. У меня например получился очень густой грунт;(

    Важно что мы вместе посмотрим как эти ошибки получились и как найти выходы и их исправить - а это и есть самое ценное, ведь это и есть опыт помноженный на 3!


    Разве смогут вручную, с любовью и по старым рецептам приготовленные холсты сравниться с холстами, бездушно запущенными в машину, жиденько загрунтованными автоматически?


    На курсе мы узнаем:

    Какие бывают подрамники и как их собирать?

    Какие бывают холсты и как выбирать?

    Как правильно натягивать холст на подрамник?

    Какие есть инструменты и чем гвозди лучше степлера(имхо!)

    Как приготовить и поклеить холст и почему у многих купленных грунтованных холстов с обратной стороны проступают белые пятна ?

    Как приготовить грунт и ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ СТАНДАРНЫМ РЕЦЕПТАМ В ИНТЕРНЕТЕ, а особенно - на упаковках грунтов!!!

    Как сделать ярко Белый холст, по которому просто приятно можно класть краску и она будет приятно скользить, оставаясь яркой очень долгое время!


    Вам нужны:

    Подрамник, размер любой, (до 500р) у меня 185х90, так как буду писать стоящую обнаженку в полный рост. (Мой стоит 1300р)

    Холст, среднезернистый или малозернистый, размер на 30 см больше ширины и длины вашего подрамника

    Желатин, 2 упаковки по 20 гр (50р)

    Скребок или шпатель (200р)

    Широкая кисть, любой ворс (до 100р)

    Шкурка (наждачка) нулевка (пара десятков рублей)

    Грунт в банке, у меня Сонет, из расчёта 200мл на квадратный метр ;потом поймёте почему этого много) (300р)


    50% выручки с Курса будет распределены между возрастными художниками, не имеющих средств к достойному существованию и фондом "Дом с маяком" - детским хосписом, помогающим деткам.

    Для кого этот курс:
    • Начинающие и практикующие художники, желающие углубить свои знания!

      Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2022
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      1 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2022
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      1 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 фев 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей