Открыто

Как разделить ГВ и сон? [Крысанова Т.В.]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем verizing, 28 дек 2020.

Цена: 1090р.
Взнос: 1090р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 28 дек 2020
    #1
    verizing
    verizing ЧКЧлен клуба

    Как разделить ГВ и сон? [Крысанова Т.В.]

    70e5fcb2-006a-4fcf-aad2-7e273dc73537-fotolia_129865587_subscription_monthly_m.jpg
    Как разделить Грудное Вскармливание и сон?
    Как отучить ребенка засыпать с грудью?

    «Мой ребенок просыпается за ночь по 8-10 раз. Мы 2 года не спим всей семьей. Что я делаю не так?»
    «Наши укладывания длятся по 1,5 часа. Я лежу рядом с дочкой и начинаю закипать! У меня еще столько дел, но я не могу от нее отойти, потому что она тут же начинает кричать! Как это прекратить?»
    «Я так хочу спать, что готова завершить гв. Я плохая мать, но сил моих больше нет»
    «Хочу завершить грудное вскармливание, но не представляю - как. Мой ребенок не может спать без груди. Как свернуть ГВ в таком случае?»
    «Никто кроме меня не может уложить сына спать. Я забыла, что такое выбраться куда-нибудь из дома вечером. Как научить ребенка засыпать не только со мной?»


    Такие обращения одни из самых частых в практике консультантов по грудному вскармливанию и консультантов по детскому сну. Почему так получается, что одни дети легко научаются засыпать самостоятельно, а другим очень долго требуется помощи извне? В чем причина такой острой потребности ребенка в сосании груди во время засыпания? И как помочь ребенку разделить два этих процесса – сосание и засыпание?

    Обо всем этом поговорим на вебинаре "Как разделить гв и сон"
    Механизмы и особенности детского сна универсальны. Зная их, Вы сможете решить уже имеющиеся проблемы и легко избежать ошибок в будущем.

    Программа вебинара:

    • Как устроен детский сон: главные элементы. Какая связь между тем, как ребенок бодрствует, и тем, как он спит. Понятие активное и спокойное бодрствование. Ритуал на засыпание. Ассоциация на засыпание. Ритуал на просыпание.
    • Как сосание груди становится ассоциацией на засыпание. И почему нет необходимости выбирать между хорошим сном и грудным вскармливанием.
    • Как не сделать грудное вскармливание способом засыпания для малыша: профилактика для детей первого полугодия жизни.
    • Если ребенок уже не спит без груди: как подготовиться и что делать для выхода из ситуации.
    • Мягкая методика обучения ребенка самостоятельному засыпанию с сохранением грудного вскармливания. Как это сделать шаг за шагом. Примеры, схемы.
    • Завершение ГВ или обучение самостоятельному засыпанию: что сначала, что потом? Оптимальная последовательность.
    • Связь между состоянием мамы, качеством сна ребенка и освоением самостоятельного засыпания.
    1212.PNG

    Ссылка:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
  2. Последние события

    1. Leto2018
      Leto2018 не участвует.
      6 янв 2024
    2. Ralanda
      Ralanda не участвует.
      4 авг 2023
    3. Leto2018
      Leto2018 участвует.
      20 май 2023
    4. Элисса
      Элисса участвует.
      1 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      4 янв 2021
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.01.2021.
      4 янв 2021
    3. skladchik.com
      verizing организатор.
      28 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 19 янв 2021
    #2
    Max
    Max ЧКЧлен клуба
    Может кто активирует тему...Автор из команды Ланцбург
     
  5. 16 фев 2021
    #3
    Нюта85
    Нюта85 ДолжникДолжник
    21 февраля будет семинар проходить! Организатор складчины найдись!!!
     

Поделиться этой страницей