Обсуждение

Как разгребать свою кучу складчин

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем m131184m, 8 фев 2016.

?

Сколько из оплаченных инфопродуктов Вы изучили

  1. 0-10%

    359 голосов
    37,6%
  2. 10-30%

    324 голосов
    33,9%
  3. 30-70%

    173 голосов
    18,1%
  4. Больше 70%

    100 голосов
    10,5%
  1. 3 мар 2018
    #161
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Ребят, такой вопрос - складчин прибавляется, многие довольно объемные и возник вопрос не то что систематизации, а хранения. Давно слышу про Облако, но это ведь виртуальное какое-то хранилище (пардон, я совсем деревня в некоторых вопросах)? Насколько оно безопасно в плане защиты от чужаков? И, если там хранить инфу то не исчезнет ли она бесследно через какое-то время? Или проще купить накопитель и держать все при себе? Поделитесь опытом плиз! Може какие-то современнные способы хранения появились?
     
  2. 4 мар 2018
    #162
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Чё-о, похоже, я не в ту тему написала:( Если кто скажет где спросить или почитать на эту тему на форуме, ткните клювом, пожалуйста)
     
  3. 4 мар 2018
    #163
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Да виртуальное. Можете ставить пароль на архивы, и защищайте свое облако двухфакторный аутентификацией и другими мерами безопасности.
     
  4. 6 мар 2018
    #164
    Vladimir1997
    Vladimir1997 ЧКЧлен клуба
    Посмотрите на fex.net или поищите на plati.ru продажи облаков на cloud.mail.ru
     
  5. 6 мар 2018
    #165
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответы) Буду искать, покупать, разбираться:)
     
  6. 6 мар 2018
    #166
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Там все давно продано.
    Лучшее - внешний диск.
    Хорошая программка - WhereIsIt, чтобы помнить где-что на дисках.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 8 мар 2018
    #167
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    А я думала что внешний диск и облако это одно и то же. А внешние диски тоже можно купить? Прочла в одной из тем что их тоже в складчину покупают. а как делить это добро? В смысле виртуальное пространство.
     
  8. 9 мар 2018
    #168
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Вы неправильно поняли. Внешний диск - устройство подключаемое к компьютеру или ноуту.
    Он только ваш и ни с кем не делится (кроме м.б. родственников).
    Код:
    Только для примера https://market.yandex.ru/product/1715446432
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 мар 2018
    #169
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Ну вот ,всё встало на места) Оказывается, не так сильно я отстала от жизни. Всё-таки буду покупать внешний тогда и не заморачиваться с виртуальными хранилищами. Спасибо!
     
  10. 11 мар 2018
    #170
    choochoo
    choochoo ЧКЧлен клуба
    Вот это дельный совет! обожглась уже, откладывая скачивание на потом, теперь все сразу делаю. И почему я заглянула в эту тему только сейчас?)
     
  11. 1 апр 2018
    #171
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Пока сразу при скачивании добавляю (в папку, архив файл с описанием материала из складчины и пароли, если есть), или в свойства файла копирую. На облаке так же добавляю файл с описанием. А чтобы "разгребать" пока хватает FeeMonkey для складчика и Air Explorer для управления облаками (брала на складчике, скачанный до этого с паблик вирусяку принес) .Летом, наверное, сделаю уже базу данных в Microsoft Office Access, если руки дойдут, я не очень организованный человек))
     
  12. 4 май 2018
    #172
    StasyR32
    StasyR32 ДолжникДолжник
    Когда то я была в ужасе от хайдов в 5-10 складчин) - где набрать столько я думала) А теперь читаю эту тему, пытаясь разгрести набранные материалы) Спасибо за информацию) Пока храню все на отдельном жестком диске...
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 16 май 2018
    #173
    окрыленная
    окрыленная ЧКЧлен клуба
    Покупаю только то что действительно необходимо,без чего уже нельзя обойтись, ту информацию аналогов которой нет в сети. На форум кстати также вышла именно в поиске конкретного продукта. Поэтому - все что куплено тут же идет в дело и жадно впитывается. Покупать впрок смысла- нет это будет лежать мертвым грузом и никогда не понадобится. К тому же информация устаревает, появляется что то новое постоянно и через пару лет купленное впрок сегодня - уже будет не так актуально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 17 май 2018
    #174
    окрыленная
    окрыленная ЧКЧлен клуба
    количество складчин нетрудно добрать. материал каждую неделю появляется новый. Я недавно на форуме, но уже больше не прохожу из за ограничений по времени а не по количеству купленного.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 май 2018
    #175
    renuar8
    renuar8 ЧКЧлен клуба
    Друзья, благодарю всех, кто подсказал, как лучше систематизировать и хранить материалы, для того, чтобы их было легко найти. Для меня, порой, эта задача оказывается самой проблемной. Трачу на поиски кучу сил и времени, а потом уже и делать ничего не хочется:(. Возможно я не одна такая? И если кто-то забрасывает курс не начав, то именно по этой же причине. Устала искать... ;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 21 май 2018
    #176
    renuar8
    renuar8 ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Сычик, мерси за подсказку:). Обожаю разные программки, которые облегчают жизнь. Жаль не сильна в английском, но попробую разобраться. Вариант с русским интерфейсом пока не нашла.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 21 май 2018
    #177
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    У меня с русским интерфейсом. Хотя мне это безразлично. Так что ищите. Он - есть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 25 май 2018
    #178
    Butovo
    Butovo ДолжникДолжник
    +100500. Тоже покупаю только необходимое и с желанием задействовать в работе (обучении).
     
  19. 30 май 2018
    #179
    Lina2010
    Lina2010 ЧКЧлен клуба
    А я вообще надеюсь на библиотеку. Оплаченный файл ведь поддерживается организаторами складчин. И это очень даже удобно и найти легко.
    А за облачные хранилища ежемесячная оплата и надо помнить что где.
     
  20. 30 май 2018
    #180
    Lina2010
    Lina2010 ЧКЧлен клуба
    Вдруг забудешь оплатить облачные хранилища во время. Наверно, всё исчезнет? Кто пользуется облачными хранилищами: при не оплате во время, что происходит?
     

Поделиться этой страницей