Обсуждение

Как разгребать свою кучу складчин

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем m131184m, 8 фев 2016.

?

Сколько из оплаченных инфопродуктов Вы изучили

1. 0-10%

290 голосов
    38,9%
  2. 10-30%

251 голосов
    33,6%
  3. 30-70%

128 голосов
    17,2%
  4. Больше 70%

77 голосов
    10,3%
  1. Aumana

Aumana Aumana ЧКЧлен клуба

Все складчины скачиваю на внешний жесткий, сразу разархивирую, раскладываю по папкам. Файл со списком складчин хорошая идея.

2. Октавия

Октавия Октавия ЧКЧлен клуба

Ребят, такой вопрос - складчин прибавляется, многие довольно объемные и возник вопрос не то что систематизации, а хранения. Давно слышу про Облако, но это ведь виртуальное какое-то хранилище (пардон, я совсем деревня в некоторых вопросах)? Насколько оно безопасно в плане защиты от чужаков? И, если там хранить инфу то не исчезнет ли она бесследно через какое-то время? Или проще купить накопитель и держать все при себе? Поделитесь опытом плиз! Може какие-то современнные способы хранения появились?

3. Октавия

Чё-о, похоже, я не в ту тему написала:( Если кто скажет где спросить или почитать на эту тему на форуме, ткните клювом, пожалуйста)

4. Эйзенхарт

Эйзенхарт Эйзенхарт ОргОрганизатор (А)

Да виртуальное. Можете ставить пароль на архивы, и защищайте свое облако двухфакторный аутентификацией и другими мерами безопасности.

5. Vladimir1997

Vladimir1997 Vladimir1997 ЧКЧлен клуба

Посмотрите на fex.net или поищите на plati.ru продажи облаков на cloud.mail.ru

6. Октавия

Спасибо за ответы) Буду искать, покупать, разбираться:)

7. Сычик

Сычик Сычик ОргОрганизатор (П)

Там все давно продано.
    Лучшее - внешний диск.
    Хорошая программка - WhereIsIt, чтобы помнить где-что на дисках.

Радость, renuar8 и aivvva нравится это.
  8. Октавия

А я думала что внешний диск и облако это одно и то же. А внешние диски тоже можно купить? Прочла в одной из тем что их тоже в складчину покупают. а как делить это добро? В смысле виртуальное пространство.

9. Сычик

Вы неправильно поняли. Внешний диск - устройство подключаемое к компьютеру или ноуту.
    Он только ваш и ни с кем не делится (кроме м.б. родственников).
    Код:
    Только для примера https://market.yandex.ru/product/1715446432

Радость нравится это.
  10. Октавия

Ну вот ,всё встало на места) Оказывается, не так сильно я отстала от жизни. Всё-таки буду покупать внешний тогда и не заморачиваться с виртуальными хранилищами. Спасибо!

11. choochoo

choochoo choochoo ЧКЧлен клуба

Вот это дельный совет! обожглась уже, откладывая скачивание на потом, теперь все сразу делаю. И почему я заглянула в эту тему только сейчас?)

12. Macya02

Macya02 Macya02 ЧКЧлен клуба

Пока сразу при скачивании добавляю (в папку, архив файл с описанием материала из складчины и пароли, если есть), или в свойства файла копирую. На облаке так же добавляю файл с описанием. А чтобы "разгребать" пока хватает FeeMonkey для складчика и Air Explorer для управления облаками (брала на складчике, скачанный до этого с паблик вирусяку принес) .Летом, наверное, сделаю уже базу данных в Microsoft Office Access, если руки дойдут, я не очень организованный человек))

13. StasyR32

StasyR32 StasyR32 ЧКЧлен клуба

Когда то я была в ужасе от хайдов в 5-10 складчин) - где набрать столько я думала) А теперь читаю эту тему, пытаясь разгрести набранные материалы) Спасибо за информацию) Пока храню все на отдельном жестком диске...

renuar8, juliajulia18, Шрайбикус и ещё 1-му нравится это.
  14. окрыленная

окрыленная окрыленная СкладчикСкладчик

Покупаю только то что действительно необходимо,без чего уже нельзя обойтись, ту информацию аналогов которой нет в сети. На форум кстати также вышла именно в поиске конкретного продукта. Поэтому - все что куплено тут же идет в дело и жадно впитывается. Покупать впрок смысла- нет это будет лежать мертвым грузом и никогда не понадобится. К тому же информация устаревает, появляется что то новое постоянно и через пару лет купленное впрок сегодня - уже будет не так актуально.

renuar8 нравится это.
  15. Кендарат

Кендарат Кендарат ОргОрганизатор

16. окрыленная

окрыленная окрыленная СкладчикСкладчик

количество складчин нетрудно добрать. материал каждую неделю появляется новый. Я недавно на форуме, но уже больше не прохожу из за ограничений по времени а не по количеству купленного.

Butovo нравится это.
  17. renuar8

renuar8 renuar8 СкладчикСкладчик

Друзья, благодарю всех, кто подсказал, как лучше систематизировать и хранить материалы, для того, чтобы их было легко найти. Для меня, порой, эта задача оказывается самой проблемной. Трачу на поиски кучу сил и времени, а потом уже и делать ничего не хочется:(. Возможно я не одна такая? И если кто-то забрасывает курс не начав, то именно по этой же причине. Устала искать... ;)

juliajulia18 нравится это.
  18. renuar8

renuar8 renuar8 СкладчикСкладчик

Уважаемый Сычик, мерси за подсказку:). Обожаю разные программки, которые облегчают жизнь. Жаль не сильна в английском, но попробую разобраться. Вариант с русским интерфейсом пока не нашла.

Радость нравится это.
  19. Сычик

У меня с русским интерфейсом. Хотя мне это безразлично. Так что ищите. Он - есть.

renuar8 и Радость нравится это.
  20. Butovo

Butovo Butovo СкладчикСкладчик

+100500. Тоже покупаю только необходимое и с желанием задействовать в работе (обучении).

Поделиться этой страницей