Обсуждение

Как разгребать свою кучу складчин

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем m131184m, 8 фев 2016.

?

Сколько из оплаченных инфопродуктов Вы изучили

  1. 0-10%

    359 голосов
    37,6%
  2. 10-30%

    324 голосов
    33,9%
  3. 30-70%

    173 голосов
    18,1%
  4. Больше 70%

    100 голосов
    10,5%
  1. 12 май 2017
    #121
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    я бы начал с того, что ознакомился с методологическим материалом (описанием и обоснованием упражнений, рекомендуемой регулярностью, длительностью занятий, типовыми проблемами и т.п.) одной - а лучше 2-3 школ мнемотехники. После чего выбрал бы, что больше подходит лично мне, и только после этого заморачивался бы реализацией: приложение, бум. карточки., материалы, поставляемые в рамках курсов...
     
    1 человеку нравится это.
  2. 13 июн 2017
    #122
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    Помогите новичку.
    Уже успел потеряться в своих складчинах.
    Видел здесь выше в теме отличные ручные системы отслеживания, основанные на kanban (trello)

    Но готов инвестировать свое время в нечто более автоматизированное, если мне помогут такое отыскать.

    Подскажите инструменты, чтобы
    1) не упустить появление реквизитов/контроль срока оплаты
    2) не упустить выложенную библиотеку и в этот момент перестать отслеживать реквизиты этой складчины.
    И т.д.

    Пока вручную роюсь во "Входящих", и это определённо тупик
     
  3. 13 июн 2017
    #123
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    По первому вопросу наведя мышь на "Мои складчины" показывается вся информация.
    По второму - Складчик Юзерскрипт или ОргМастер.
    Юзерскрипт проще, в оргмастере надо вести базу.
     
  4. 13 июн 2017
    #124
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Но я записывался в определенно большее колчество складчин.
    По клику показывается, кажется, всё.
    А вот как определяется выборка по ховеру?
     
  5. 13 июн 2017
    #125
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    А в чём тупик?
    начались сборы - в моих складчинах высветилось
    выдали реквизиты - появилась переписка
    оплатил - вышел из переписки (можно вернуться через кнопку в теме складчины)
    не пропал через 3 дня из неоплаченных - пошёл посмотрел, отмечает ли ог, и если не ометили только тебя, сперва смотришь на правильность своего перевода, потом заходишь в реквизиты и пишешь оргу
    появилась библиотека, скачал - поставил пометку, пролистал - всё она прочитана
    следишь только за непрочитанными переписками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 13 июн 2017
    #126
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    Огромное спасибо!
    Тупик был в отсутствии вот такой инструкции

    Следующий вопрос: если этой инструкции следовать, в какой мере остается нужен юзерскрипт?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 июн 2017
    #127
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    В юзерскрипте много полезных функций, он делает пребывание на форуме очень удобным. Мера необходимости зависит от степени вашего присутствия и участия в жизни форума. Если вы будете покупать по одной складчине в месяц, то, наверное, и нет никакой необходимости. А если вы будете активно пользоваться форумом, покупать складчины, общаться, организовывать, то, наверное, необходимость станет высока, хотя этот от целей зависит, т.е. необходимость в чём.
    Понятен ответ? Спрашивайте, если что непонятно.
    пс. Опять же, для чего вся эта необходимость. Т.е. не лучше ли сфокусироваться на целях и задачах в освоении и применении материла, то есть зачем ВСЁ ЭТО вообще надо, а потом уже "что сделать" и "как сделать"
     
  8. 13 июн 2017
    #128
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    сформулирую так.
    Для целей активного участия в складчинах и последующего вступления в клуб - в чём преимущества юзерскрипта над вашим "протоколом работы с переписками"?

    (Организаторство пока оставим за скобками)
     
  9. 13 июн 2017
    #129
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    И ещё вопрос к участникам этой темы.

    В идеале хотелось бы иметь "личный блокнот" в каждой своей складчине здесь на форуме - например с целью сохранять там ссылки на скачанные к себе материалы.
    (Поскольку форум сам по себе являтся кучей полезных индексов, остаётся получить возможность добавить туда личные поля.)

    Каковы по вашему мнению перспективы реализации этой хотелки?
     
  10. 13 июн 2017
    #130
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ни в чём. "протокол работы" сравнивать с инструментом некорректно. посмотри на функции скрипта, отзывы и реши, пробовать или нет.
    что бы в клуб вступить не нужно работать со складчинами. нужно 25 оплаченных и пол-года стажа. Рекомендую внимательно изучить правила.
    В юзерскрипт есть функциям заметок, каталогизация складчин и вроде бэкап был в эксел, щас не знаю уже есть ли.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 июн 2017
    #131
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    ну вот и ответ на всё. Ещё раз благодарю!

    ЗЫ! А "переписки" это тоже ведь инструмент.
    Ваш "Протокол работы" это адаптация инструмента к конкретному юзе-кейсу, мною выше заданному.
     
  12. 14 июн 2017
    #132
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    я не посылал тебя в переписки. т.е. не говорил - вот инструмент пользуйся. ты и сам о нём знаешь. я дал тебе алгоритм работы. сравнивать алгоритм работы с инструментом некорректно по той простой причине, что неизвестно, как ты этим инструментом воспользуешься.
     
  13. 15 июн 2017
    #133
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    Ещё раз благодарю за то, что с вашей процедурой позавчера разгрёб свой завал!
    Но пошёл по следующему кругу, нахватал новых складчин - и опять запутался.
    Помогите осилить постижение на новом витке

    Прошу уточнить, в которых именно "моих складчинах"?
    Есть слой, который открываеся по клику на "Мои складчины", а есть отдельная страница https://v14.skladchik.org/shares/?status=participant (на которую ведёт второй клик на том слое)
     
  14. 15 июн 2017
    #134
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    на благо.
    да в любых складчинах
    вверху в одном ряду с переписками есть пункт "мои складчины". когда у чего-то сборы , загорается цифра синяя, неужели не видишь? наводишь мышкой - там показаны сборы и активные. если нажать "мои складчины" или "активные", то попадёшь в раздел "мои складчины"
     
  15. 15 июн 2017
    #135
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    Вижу-вижу, только мне в хроме недостаточно навести мышкой, а надо кликнуть, чтобы открылся слой (там у меня сейчас 7 = 4 открытых + 3 активных)
    А вот по второму клику на этом слое открывается... что? Раздел "мои складчины"? Там много информации, лишней для контроля текущих оплат.

    Итак, для контроля оплаты важно содержимое упомянутого слоя?
     
  16. 15 июн 2017
    #136
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    что-то у тебя функционал форума режет - скрипты, потому и недостаточно. попробуй поотключать приложения
    вопрос твой не понял.
     
  17. 15 июн 2017
    #137
    gladian
    gladian ЧКЧлен клуба
    Что- то не нашёл я её поиском , а по- другому тоже никак... может устарела тема или ещё где найдётся... может, подскажешь?:oops: Спс.
     
  18. 15 июн 2017
    #138
    gladian
    gladian ЧКЧлен клуба
    По 25Г или по 1000? Я бы тоже не отказался...:)
     
  19. 15 июн 2017
    #139
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    набери по русски "мирантик". автор пишет в профиле, что не нужно записываться, что он готовит версию 2
    https://v14.skladchik.org/members/kimevolution.25660/
    А складчина тоже этим запросом находится
     
  20. 16 июн 2017
    #140
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    обнаружил неполноту этого протокола

    Чуть не пропустил авторскую складчину
    Она прошла мимо "Моих складчин" - так и должно быть?
     

Поделиться этой страницей