Обсуждение

Как разгребать свою кучу складчин

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем m131184m, 8 фев 2016.

?

Сколько из оплаченных инфопродуктов Вы изучили

  1. 0-10%

    359 голосов
    37,6%
  2. 10-30%

    324 голосов
    33,9%
  3. 30-70%

    173 голосов
    18,1%
  4. Больше 70%

    100 голосов
    10,5%
  1. 2 фев 2017
    #81
    abdull76
    abdull76 ЧКЧлен клуба
    Может кому пригодится такой вариант хранения инфы:
    Покупаем "Microsoft Office 365 для дома по подписке (Лицензия на 5 устройств, подписка на 1 год) "...я покупал в allsoft.ru за 2300р
    Вам нужно будет зарегать 5 аккаунтов microsoft и поделиться из главного с остальными. На каждый аккаунт выделяется по 1тб места.
    Итого имеем:
    1. лицензионный office (до 5 устройств)
    2. суммарно 5 тб места в облаке onedrive по цене 2300 / 12 = 192 р./мес.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 2 фев 2017
    #82
    natalycha
    natalycha БанЗабанен
    А что через год? Продляться надо? За сколько нам такие облачка обойдутся в общем и целом?
     
  3. 3 фев 2017
    #83
    abdull76
    abdull76 ЧКЧлен клуба
    ну разумеется...подписка же на год. Можно скидываться впятером. 2300 / 5 = 460 р.
    Я просто друзьям предложил лицензионный(всегда последняя версия) офис за 500р в год... и 4 человека(я пятый) махом набралось. Купил, разослал приглашения из своего аккаунта и все довольны.

    Я в сообщении выше указал, что за 5тб около 200р. в месяц. Единственное неудобство что 5 отдельных акков по 1 тб. . Это если именно для хранения заморачиваться.
    Я просто рабочий вариант описал...кому интересно используйте
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 7 фев 2017
    #84
    Orchi_flower
    Orchi_flower ЧКЧлен клуба
    Сейчас даже термин специальный есть FOMO- боязнь что-то упустить. А вообще сейчас просто эра информационного изобилия. Где мы раньше информацию черпали только в книге (словаре, энциклопедии, архиве) и при личном контакте? А сейчас - книги, фильмы, интернет, дистанционные курсы.... И если человек имеет разносторонние интересы ему очень трудно разобраться с этой горой информации..
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 7 фев 2017
    #85
    Orchi_flower
    Orchi_flower ЧКЧлен клуба
    Кстати о хранении информации. Мне лично спокойней хранить на внешних жестких дисках. Места занимает мало, объемы сейчас террабайтные.
     
  6. 8 фев 2017
    #86
    Светлана81
    Светлана81 ОргОрганизатор
    Вдруг кому пригодится. Как получить 1 Тб на сайте Office 365 бесплатно, мой опыт: в электронном дневнике (соответственно должен быть в наличии аккаунт школьника на этом сайте) нажимаем завести почту, перенаправляемся на сайт Office 365, активируем аккаунт. И мне стали бесплатно доступны приложения из этого пакета, в том числе и Облако. Куда я уже поскидывала то, что удалить совсем жалко, а смотреть еще раз точно не буду. А, при активации аккаунта вышло сообщение, что бесплатно для моего региона. Т.е. по-видимому, не для всех регионов.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 9 фев 2017
    #87
    Early_Bird
    Early_Bird ОргОрганизатор
    У меня вот пару лет назад такой жесткий 2Тб накрылся (( Упал и не ожил. Правда носить восстанавливать не пробовала... Новый не покупала, муж купил себе на компьютер новый жесткий на пару терабайтов - скидываю к нему ))
     
  8. 11 фев 2017
    #88
    ВикторТр
    ВикторТр ЧКЧлен клуба
    Я купил внешний жесткий диск на 3 Тб и создал в нём папки по разделам и подразделам. Правильно писали, что не все складчины поддерживаются, тогда не вижу смысла делать на них ссылки. Да, конечно я потратил сразу около 7-8 т.р. (это сам диск и плюс корпус с питанием для него). Есть конечно риск, что он выйдет из строя, но его можно просто выключать отдельно от компьютера и следовательно он не работает постоянно, а только тогда, когда нужно. не знаю как у других, но для меня важно, чтоб было всегда под рукой, а не скачивать из облака.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 фев 2017
    #89
    Lamar
    Lamar ЧКЧлен клуба
    А все без резервных копий драгоценных складчин спят спокойно?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 фев 2017
    #90
    Orchi_flower
    Orchi_flower ЧКЧлен клуба
    Да, жесткие диски чувствительны к ударам. Но возможно умелец смог бы выудить информацию. Особо ценное (фотографии например) дублирую на 2 диска..
     
  11. 11 фев 2017
    #91
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Цену вопроса знаете?
     
  12. 12 фев 2017
    #92
    Orchi_flower
    Orchi_flower ЧКЧлен клуба
    Честно говоря нет. Т.к. повезло и есть знакомые к которым можно обратиться. Было дело, восстанавливали информацию с обычного жесткого диска полетевшего, обошлось в коньяк.)
     
  13. 12 фев 2017
    #93
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Коньяк или виски - это если микросхема отлетела. А вот диски доставать и с них считывать - цена очень даже.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 фев 2017
    #94
    WilsonFisk
    WilsonFisk ОргОрганизатор
    Для хомяков :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 26 фев 2017
    #95
    Info-Mans
    Info-Mans ДолжникДолжник
    Как по мне это не самый лучший вариант, так как они часто глючат и ломаются(

    А где самый выгодный вариант получить место в облаке?

    Я раньше на мейл облаке получил 100Гб, но их не хватает.
     
  16. 28 фев 2017
    #96
    Early_Bird
    Early_Bird ОргОрганизатор
    У меня почти все продублированы на мейл-облаке )) Правда для этого пришлось создать уже 4 аккаунта. Иногда забываю, где что хранится, поэтому стараюсь хранить по категориям.
    Еще удобно несколько аккаунтов на мейл-облаке (и другие тоже можно) просматривать через программу X-Plore.
    У меня в основном в складчинах вебинары, звук и видео довольно удобно с облака слушать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 5 мар 2017
    #97
    Агафья
    Агафья ДолжникДолжник
    А сколько гигов на облаке доступно? у меня на яндекс-диске 28((, а на мейл 8((. Внешний жесткий диск сломался, а на компьютер скоро не скачаешь. Прям беда какая-то..
     
  18. 5 мар 2017
    #98
    Агафья
    Агафья ДолжникДолжник
    Хорошая идея, зарегистрирую однако двоих своих школьников))
     
  19. 6 мар 2017
    #99
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Кстати странно, но когда у меня полетел жесткий диск с кучей информации при чем важной, я почувствовал тотальное облегчение...Так что видимо жизнь сама отсекает все не нужное)
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 6 мар 2017
    #100
    Early_Bird
    Early_Bird ОргОрганизатор
    У меня на первом аккаунте 25 гб, а на четвертом 16... не знаю, чем объяснить такою разницу ))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей