Обсуждение

Как разгребать свою кучу складчин

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем m131184m, 8 фев 2016.

?

Сколько из оплаченных инфопродуктов Вы изучили

  1. 0-10%

    359 голосов
    37,6%
  2. 10-30%

    324 голосов
    33,9%
  3. 30-70%

    173 голосов
    18,1%
  4. Больше 70%

    100 голосов
    10,5%
  1. 9 окт 2016
    #61
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Еще как вариант "бесплатного" - заливать видеокурсы на Youtube (ставить видео на ограниченный доступ). Из плюсов - можно залить любой файл с неограниченным размером(?) и длительностью. (8 Гб с 12 часовым видео проглотил). Минус стандартный как и у облака - могут аккаунт заблокировать. Залью курсы, купленные в полную стоимость - посмотрим как они там будут болтаться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 10 окт 2016
    #62
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    У меня именно 4 ТБ. А заморачиваться с установками китайского софта и другой херни, чтобы дали дополнительное место нет пока времени. С текущей скоростью эти 4 ТБ будут закачиваться около 1 года.
     
  3. 10 окт 2016
    #63
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    сообщи потом результат, будь добр :)
     
  4. 13 ноя 2016
    #64
    ira-sklad
    ira-sklad ЧКЧлен клуба
    Ссылка на документ не работает. Где можно его скачать?
     
  5. 13 ноя 2016
    #65
    ariesol
    ariesol ЧКЧлен клуба
    yunpan вроде закрывает свой проект для физ.лиц. Если там есть нужные данные, то желательно их перенести в другое место :)
    И надо искать новые свободные большие размеры :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 ноя 2016
    #66
    m131184m
    m131184m ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка Вот обновленная ссылка) Но этой системой я уже не пользуюсь. Полностью перешел на workflowy)
     
  7. 19 ноя 2016
    #67
    LenaSkl
    LenaSkl ЧКЧлен клуба
    Вот это даааа! Респект! Я своё такое убеждение осознала очень давно, но оно по-прежнему имеет власть надо мной. Как вы его убрали? Чьи техники?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 19 ноя 2016
    #68
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Попробуйте понять, что запоминание информации не приближает вас к цели. Что приближает, так это действия. Подумайте, - что я могу сделать прямо сейчас, и перед вами откроются невероятные просторы. Главное это действие. Для этого не нужна информация. Если и нужна, то по минимуму. Информация нужна когда уже есть фундамент, когда есть теоретичесие прорехи. Займите себя чем то, часто увлечение информацией от большого количества свободного времени.
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 19 ноя 2016
    #69
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Трутнева, Шейнфилд. первые две ссылки в подписи. И больше ничего не нужно. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 23 ноя 2016
    #70
    LenaSkl
    LenaSkl ЧКЧлен клуба
    Prolium, тут всё-таки даже не про изучение информации. А про то, что страшно что-то упустить. Что находишься во власти убеждения. А так-то, да я знаю. что главной делать, действовать)) Знаю-знаю)) Только в каких-то областях действую, а в каких-то до сих пор нет. И понятно, что там тоже какие-то убеждения мешают. И потому оч.восхитилась, как Корбен с ними на раз-два. Попробую посмотреть в сторону ДТ и РШ.
     
  11. 23 ноя 2016
    #71
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Ну так это потому, что есть убеждение в ценности информации. Вот поэтому нужно понять, что эта информация никак не приближает к цели, а только отдаляет, мозг забивается, и теряется ориентация, и видение целей. Всегда интересно когда видишь что-то новое, в этот момент нужно останавливать себя и сосредотачиваться на целях. Знаю это не понаслышке.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 29 ноя 2016
    #72
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Прямо по больному месту ударил)) Вспомнил и я свою коллекцию фильмов на CD - около 500 шт. Все в коробочках, красивых стоечках, с каталогом в электронном и бумажном виде.
    Жаба задушила выкинуть все это одним махом. Коробочки выкинул, а CD сложил в мягкие холдеры по 200 шт. и закинул на чердак. Может праправнуки улыбнутся, на чем динозавры выросли ))
    Теперь осталась только одна папка с фильмами. Так и называется "Посмотреть еще раз"

    По теме топика.
    Тут пару уже раз упоминали про Orgmaster. Он действительно решает проблему каталогизации практически полностью. До него я использовал таблицы в Excel - но туда надо вносить все ручками, а это забывается, что то упускается + времени много отнимает. Так же использовал механизм тегов в названии материалов + стандартные библиотеки Windows позволяют обобщать материалы разрозненные по разделам и дискам. Сейчас остановился на одном оргмастере. Все быстро и просто - складчины подгружаются автоматически, ничего вносить не надо. Подправляю названия если требуется, указываю место хранения (сразу вижу, какую забыл скачать) выставляю рейтинги, примечания + крайне гибкая система фильтрации и размещения по категориям/спискам/цветам. Удобно фокусироваться на какой то отдельной группе/тематике материалов в программе, а сами папки с материалами хранить в простейшей линейной структуре или, например, в структуре для удобной синхронизации с несколькими облачными хранилищами.
    Если автор программы реализует ряд идей по доработке orgmaster в сторону толковых каталогизаторов - будет реальный шанс перевести всё файлово-информационное пространство на эту софтинку.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 29 ноя 2016
    #73
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    помню демку юзал, не понравился он мне)
    может видео снимешь о своей системе организации? было бы интересно посмотреть. да и может техника далеко ушла с тех пор. вобщем, любопытно)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 ноя 2016
    #74
    gestia
    gestia ЧКЧлен клуба
    Я создала файлик в ексель, куда записываю название курса и адрес эл.почты где на облаке храниться материал. В этот файлик попадают только интересные курсы, которые могут мне еще пригодиться, либо курсы которые я пока не посмотрела, но планирую посмотреть в будущем. Что касается "одноразовых" и неинтересных курсов, то их просто удаляю.
    Правда существует проблема с объемными курсами, свыше 25 Г весом и кучей папок, их пока не придумала как и где хранить.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 дек 2016
    #75
    franklinronionov
    franklinronionov ДолжникДолжник
    К сожалению, на все времени не хватает. Чтобы не запутаться, храню файлы на нескольких облаках, где у меня по терабайту. В разных облаках файлы различной ценности. Если вдруг закончились файлы в облаке с самой высокой ценностью, или что-то еще понадобилось, то смотрю в менее ценных облаках.
     
  16. 10 янв 2017
    #76
    robikoni
    robikoni ЧКЧлен клуба
    С кого из них лучше начать начать изучать?
     
  17. 13 янв 2017
    #77
    Xomyshka
    Xomyshka ЧКЧлен клуба
    Мне все очень интересно. Интересуюсь и рукоделием, и языками, путешествиями. Времени смотреть не очень много есть. Но потихоньку можно изучить все, просто нужно стараться уделить больше времени, хотя бы 30 минут в день. Я иногда замечаю, что зависаю в игрушке, а могла бы что-нибудь посмотреть. А каталоги очень нужны, а когда все в разных местах ещё, то вообще не доберёшься
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 27 янв 2017
    #78
    Early_Bird
    Early_Bird ОргОрганизатор
    А облака соответственно платные?

    Точно! Указывать еще адрес почты! А то я ссылку на материал записываю, а на какой почте, чтобы через программку открыть, забываю...

    Вот-вот! А изучить-то хочется все, кажется, что в каждом новом курсе есть что-то новое...
    У меня пока больше проблема даже не с каталогизацией, а в определением приоритета изучения накопленной информации.
    Записываю в органайзер свои планы, но часто бросаю и хватаюсь за новое (( Надо с этим бороться...
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 27 янв 2017
    #79
    Mr Tinkertrain
    Mr Tinkertrain ЧКЧлен клуба
    Сегодня, наконец, первый раз изменил свой голос в голосовании сверху, перешел в разряд тех, у кого 30-70% изучено :)
    Решил, временно по крайней мере, перестать покупать "все, что мне интересно", и брать только то, что действительно считаю важным сейчас, а текущую библиотеку изучать.
    По приоритетам - то, чем занимаюсь в текущий момент и то, что было бы полезно для поддержки текущей деятельности. Сейчас, например, больше проектный менеджмент, торговлю товарами, маркетинг. Ну и книжки всякие постоянно читаю.
    Эта проблема у меня была всю жизнь, и, наверное, только сейчас начинаю от нее отходить. Например, раньше я мог сказать, что полностью прочитал лишь 6 книг за свою жизнь :D Но с августа прошлого года вышел на стабильный уровень в 2 книги в месяц, наращиваю темп. Аналогично с курсами - просто всегда, каждый день трачу на их изучение/практику минимум 1,5-2 часа. Если завлекает, то чуть больше. В итоге за несколько дней-неделю-пару недель можно пройти и завершить почти любой курс. Главное - я действительно узнал очень много нового и полезного.

    PS: Для каждого видеокурса существует свой показатель скорости видео, на которой его реально смотреть без потери информации. На некоторых это x1,6, на некоторых x2, иногда даже больше. С тем количеством воды, которое обычно гонят авторы, иначе просто невозможно смотреть. В итоге удается 10 часов видео отсмотреть за 4,5 - 5 часов.
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 31 янв 2017
    #80
    natalycha
    natalycha БанЗабанен
    Да, да, особенно учитывая манеру автора говорить. Иногда скорость у видео увеличиваю в 2 раза без потери его понимания. Это, в основном, информационные видео: психология, косметика, уход за собой, готовка, что-то по здоровью, рукоделие. То, в чем надо досконально разбираться, приходиться и несколько раз прослушать, и законспектировать
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей