Обсуждение

Как разгребать свою кучу складчин

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем m131184m, 8 фев 2016.

?

Сколько из оплаченных инфопродуктов Вы изучили

  1. 0-10%

    359 голосов
    37,6%
  2. 10-30%

    324 голосов
    33,9%
  3. 30-70%

    173 голосов
    18,1%
  4. Больше 70%

    100 голосов
    10,5%
  1. 30 май 2018
    #181
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    По правилам целых 2 недели. А дальше - по желанию организатора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 8 июн 2018
    #182
    fellow77
    fellow77 ДолжникДолжник
    Вы еще очень "молодой" складчик, со временем обрастете курсами)))
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 янв 2019
    #183
    Azura
    Azura ОргОрганизатор
    Есть какая-то складчина на прогу или метод упорядочивания своих складчин?
    Искала и находили оргмастер, но все закрыты. Есть актуальное?
     
  4. 9 янв 2019
    #184
    Azura
    Azura ОргОрганизатор
  5. 9 янв 2019
    #185
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Orgmaster - лучшая, из того, что было на складчике, и именно для каталогизации. До сих пор работает без нареканий. Попробуй напиши domin0 в личку, может он уже и забыл, что закрывал складчину, вдруг пустит.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 10 янв 2019
    #186
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    У меня есть как оргмастер, так и мойскладчик. Оргмастер однозначно лучше, хоть и уступает моемускладчику в кастомизации (больше полей с информацией типа кто-где-когда оргнул, взнос, цена продукта и тд + возможность свои поля добавлять). Это действительно круто и приятно, НО... Мойскладчик на момент старта первой складки не умел синхронизироваться с акком, поэтому все складки забивали вручную. Логично, что сразу потребовали запилить сихрон с акком, что автор и делает, если уже не сделал. Также запускается из под экселя, поэтому будьте готовы к тупняку, ибо эксель, нагруженный скриптами и массой данных, будет тупить. А если у вас и чистый эксель капризничает, то...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 янв 2019
    #187
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    И при этом полностью отсутствует какой либо функционал для орга, что логично, т.к. автор не организовал пока не одной складчины. Вместе с отсутствием синхронизации - очень однобокая получилась программа (на данном этапе развития). Я попробовал, протестировал, и больше не запускал.
     
  8. 10 янв 2019
    #188
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    Просто про каталогизацию спросили, я о ней и рассказал.
    А так да, если оргать - то прям в точку.
    Аналогично: открыл, тест, закрыл, забыл. Написал 3-звёздный отзыв. Снесли. Тип не по правилам написал. Забил. Пока)
    Но остальной народ писается кипятком. То ли с записулек перебрались, то ли с блокнота. Я хз...
     
  9. 28 фев 2019
    #189
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Не знаю, кому как, для меня в этом смысла нет, при сохранении всегда сразу в папку с ключевым словом. Есть цель, на раб столе папку создаю для ее решения и туда весь материал, на нем фокус. Остальное в общаке, надо найти, тупо в поисковик ключевое слово, найдется само. Неразобранное в облаке просто переименовываю так же по ключевым словам, по мере необходимости достаю. А то это реально сильно много времени занимает, структуризация та вся, особенно того, что может и никогда не пригодится, пустая трата времени и сил.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 мар 2019
    #190
    Hotar
    Hotar ЧКЧлен клуба
    Обожаю систематизировать и классифицировать знание. Изучил для этого библиотечное дело. Раньше думал, что там в институтах можно изучать пять лет на библиотечном факультете? Однако, когда сам начал изучать, то понял., что поле деятельности - безгранично. По факту, это ведь нужно классифицировать всё знание, которое человечество приобрело за всё своё существование.
    Что касается книг, как электронных, так и аудио, то каталогизатор Букнизер оказался для меня идеальным для их систематизации. Мультимедийные курсы могут включать в себя как текстовые файлы, так и экзешки, видео и аудио - хранятся в отдельном месте и классифицирую их также по системе ББК. Курсы по профессиональной сфере, конечно же, из-за обширности материала, имеют свои категории, понятные только мне и выделены отдельным место расположением. Также активно пользуюсь OneNote как картотекой для сбора разрозненной информации. Картотека строится по алфавиту, в профессии и по здоровью отдельные картотеки.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 1 апр 2019
    #191
    dekabristka28
    dekabristka28 БанЗабанен
    А я часто на эмоциях наберу, потом понимаю, что часть даже не посмотрела и уже вроде как не актуально даже((
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 1 апр 2019
    #192
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    В многих есть те или иные косяки.
    Раз осознал, то уже половину проблемы решил :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 14 авг 2019
    #193
    ilowen
    ilowen ДолжникДолжник
    Отсортировать 10-50-100 курсов - не проблема. Отсортировать 1000 курсов... Вопрос в другом - зачем столько? Вы хотите изучить 1000 ударов по одному разу? (как говорил какой то азиат (почти)) Какой в этом смысл? Одновременно знать и уметь все и при этом ничего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 18 авг 2019
    #194
    ksanamalina
    ksanamalina ДолжникДолжник
    В падаешь в прокрастиницию))) сидишь смотришь на эту кучу информации, за голову хваьаешься, так как не знаешь с чего начать, по этому и не начинаешь) становишься Плющкиным, который нагреб себе кучу информации, и вот не знаешь что теперь делать с этой коллекцией)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 18 авг 2019
    #195
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Способов два:
    1. забыть, похоронить, начать с чистого листа.
    2. сделать вид, что пришел п.1. и начать систематизировать.
    когда п.1 = п.2. наступает прозрение))
    пы.сы.
    ищи TheBrain - нифига не поможет, но отсрочит п.2
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 18 авг 2019
    #196
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    А вообще проблема не так уж и проблема... Если рассмотреть ее с небольших высот, то..
    Колокольнья-1:
    - пипец, как много всего интересного! Я ВСЁ! хочу никто меня не остановит!!!
    Колокольнья-2:
    - я всё еще ВСЁ хочу но уже не знаю, что с этим ВСЕМ делать! Но я не могу упускать тех возможностей, что мне дали !!! ГРЕБУ!!!
    Колокольнья-3:
    - бллиин... я не прочитал даже 10% того, что нагреб за 3 года. Нахрена это все мне?!
    Колокольнья-4:
    - багаж, опыт, система, внукам (что сам не доел). Всё по полочкам, - пол жизни на систематизацию...
    Колокольнья-5:
    - я мудр как старый слон Хатхи и ничто не заставит меня потратить динары кроме авторских складчин от таких же слонов. Но... я все так же падок на молодые хоботы и красивые уши((
    Колокольнья-6:
    - я упал и сдох, и мне все пофиг
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 18 авг 2019
    #197
    ilowen
    ilowen ДолжникДолжник
    Можно и полжизни на систематизацию убить, все равно полезнее будет, чем набрать еще столько же овер нужной информации :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 авг 2019
    #198
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    вот насчет "TheBrain - нифига не поможет", от кого - а от тебя не ожидал :)
    и, абстрагируясь от The Brain - еще есть:
    3. "метод ограниченного хаоса" (по Г.Архангельскому) - когда начинаешь "мозаично" наводить порядок/структуру - в тех областях, где это востребовано прямо сейчас...
    4. выставить "временнОй фильтр" - всё, что старше 3-5-... лет, объявить старьем и удалить, сильно поредевшую коллекцию структурировать
    5. выставить "экспертный фильтр" - оставить только материалы тех персонажей, которых ты считаешь экспертами/гуру в областях интереса, остальные удалить...
    ну, и еще есть варианты (как и лайфхаки по вышеперечисленным) - но это сложно описать в режиме комментов...
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 20 авг 2019
    #199
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Здесь нужно сначала менять парадигму мышления, а затем уже использовать TheBrain, и желательно "с чистого листа".
    Иначе это как в гараже, куда 10 лет стаскивались вещи которые "вполне еще могут сгодиться", а потом, когда потребовалось починить сгоревшую вилку от чайника - топаешь на другой конец города, роешься там пол дня в поисках болтиков/шнура/вилки от другого старого чайника, а в итоге в ближайшем магазине покупаешь новую зап.часть или чайник целиком, только потратив на это уже весь день, а не 20 минут.
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей