Открыто

Как прочитать книгу за день, даже если читаете по слогам.

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем KKKot, 15 апр 2017.

Цена: 1997р.
Взнос: 1997р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 апр 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как прочитать книгу за день, даже если читаете по слогам.


    Для тех, кто постоянно читает деловую литературу (маркетинг, рекламу и т.д.), книги по саморазвитию, личностному росту и самосовершенствованию.


    Взлом чтения.

    Как прочитать книгу (300 страниц) за вечер , даже если вы читаете по слогам.
    Результат за один день.


    Это кажется невероятным.
    Дайте мне немного времени и я попробую показать вам, что это возможно.

    У меня есть друг, его зовут Леха (он упертый, постоянно изучает способы быстрого чтения - хотя он так нифига их не освоил))

    Где-то год назад он мне позвонил и сказал:
    "Костян, я нашел способ прочитать почти любую книгу за один час, даже если читаешь по слогам"
    (он мне постоянно звонит когда у него появляются озарения, подавляющее большинство неудачные)

    Я ему не поверил, как так можно прочитать почти любую книгу за час, а если это двухтомник "война и мир", чувствую где-то подвох, но стало интересно.

    Я ему: "ну говори, что ты там опять напридумывал, да и как можно прочитать почти любую книгу за час?"

    Он: "ничего я не придумывал, любую, я имею ввиду среднюю книгу, объемом 250-300 страниц, но в двух словах это не объяснишь, надо встретиться"

    В общем, в назначенное время, в кафешки, он пришел и буквально на салфетки за 30 минут объяснил свою теорию. Было настолько понятно, что в принципе даже вопросов не возникло. Все вроде логично.

    Где-то дня два-три я крутил эту салфетку и пытался все логично выстроить у себя в голове.
    Единственный вопрос который у меня возникал:
    "почему до этого так никто и не додумался, ведь это все логично и понятно"

    И самое прикольное, понять как читать и 30 минут хватит(как у меня), а встроить навык достаточно будет пары дней.

    Не может быть. да?
    Тогда читайте дальше.

    ЭТО НЕ СКОРОЧТЕНИЕ.

    Сразу отвечу это не классическое скорочтение, где нужно:
    • подавить свою артикуляцию
    • увеличить словарный запас
    • расширить периферийное зрение
    • читать смысловыми блоками или фиксацией на 5-7-10 словах одновременно
    • развить антиципацию
    • И т.д.
    (Я ни в коем случае не говорю что этого делать не надо, просто на это обучение тратиться много времени и не у каждого хватает дисциплины и терпения это изучить.)

    Не скольжение, не сканирование текста или любые другие способы альтернативного быстрого чтения.
    Все намного проще.

    СУТЬ ТЕХНОЛОГИИ.

    Суть этой технологии в том, что скорость чтения достигается не "ускоренным чтением", а путем правильной работы с текстом, достаточно просто уметь читать (даже по слогам).

    Другими словами мы читаем быстро не потому что быстро читаем (простите за тавтологию), а потому что знаем как правильно читать текст.

    При этом не теряется сам текст, мы полностью понимаем материал и запоминаем его лучше с первого раза.
    И что самое приятное, результат вы получите в этот же день, ну или на следующий, если будете тянуть с обучением.

    По Моему прикольно прочитывать книги за раз, как думаете?
    Вы садитесь утром или вечером, берете книгу с полки, и через час ложите ее назад на полку прочитанной.
    Коллекция книг, которую так долго откладывали заметно исчезает.
    Вы больше не казните себя за откладывания книг на завтра или послезавтра.
    На душе радость и покой.
    Классно да)
    Я понимаю, что в это не верится, но дочитайте до конца.

    РЕЗУЛЬТАТ ДРУЗЕЙ.


    Когда я рассказал об этом способе своим друзьям, они посмеялись надо мной, но все же выслушали.

    Одна из них девушка, ее зовут Таня (29 лет), у нее накопилась приличная библиотека, которую она хотела бы прочитать, но постоянно ее откладывала. В итоге, после понимание того, как работает эта система, она где-то за 2 месяца прочитала все намеченные книги, причем большую половину она отсеяла сразу.

    Второй парень, зовут Володя (32 года), он так же как и я, интересуется инфобизнесом, но все не мог выбрать тему для старта, в итоге он нашел несколько тем, которые ему нравятся. Выбрал одну, прочитал несколько книг (где-то 5-7) и стал разбираться в теме, стал экспертом (так он себя называет).
    Теперь он продает свои знания, уволился с работы и занялся консультированием, правда зарабатывает пока по 30-50 т.рублей, но говорит что есть куда расти.

    Третий, наверное самый тихий парень, которого я знаю, его зовут Дима (28 лет). Во время разговора он постоянно слушал и когда к нему обращались, он не знал как поддержать беседу и это его сильно смущало (особенно с девушками). Теперь, когда с ним начинаешь общаться, то он легко подхватывает разговор и ведет себя намного уверенней, правда он все равно слишком скромный)

    ПРЕИМУЩЕСТВА.

    Помимо всего этого, я нашел еще ряд преимуществ, которые открывает эта технология:
    • Быстрый результат (в отличии от скорочтения) - вы уже к концу сегодняшнего дня можете прочитать книгу в течении часа-двух (даже если до этого на чтение книги у вас уходило по 6-8 часов).

    • Для того чтобы так читать, не надо тренироваться месяцами, достаточно узнать как это делается и систематически развивать навык, благо он тренируется очень быстро, хватит и нескольких дней чтения в таком режиме.

    • Быстрая скорость внедрения - вы уже к концу дня можете прочитать книгу (опять же повторюсь, этот навык не надо тренировать долго, вы начинаете так читать сразу и уже по ходу его тренируете)

    • Это не скорочтение, где для того чтобы читать быстро, нужно натренировать глаза и мозг, прежде чем у вас хоть что-то получится, здесь достаточно просто знать как нужно читать и этого достаточно будет для того, чтобы уже начать так читать.

    • Эта техника очень вариативна, при желании, вы можете сами как включать этот способ чтения, так и отключать его, если захотите читать в удовольствие (художественную литературу или перечитывать книги, которые понравились)

    • За счет того что читаете быстро увеличивается понимание и запоминание текста (благодаря тому, что мы прочитываем книгу за раз, то мы видим всю идею автора и не растягиваем ее во времени)

    • Можно найти свое предназначение, просто потратив пару дней на чтение 2-3 книг по своим желаниям и понять, ваше это или нет.

    • Быстрое становление экспертом - ведь для того, чтобы стать экспертом в какой-то области, вам достаточно прочитать 7-10 книг по данной специализации и вы уже станете на голову выше, чем все остальные.

    • Появляется внутренняя уверенность в себе, что я могу.

    • Больше свободного времени на себя, близких и любимых, а не на чтение книг

    • Книги больше не пугают и не откладываются на потом.

    • Вы выбираете только хорошие книги для чтения, а не те, после чтения которых думаешь: "опять зря потратил свое время, лучше бы в сериал посмотрел"

    • Освобождается очень большое количество свободного времени, за счет быстрого прочтения книг.

    • Становитесь более образованным/эрудированным

    • Можно просто выпендриться перед знакомыми, родственниками))

    • Прочитаете все книги, которые так долго откладывали (по любому есть такой список))

    • Когда много читаешь, то становиться легко находить темы для разговора

    • Начнете развиваться с бешеной скоростью

    • И т.д.
    Помимо всего прочего, в книгах уже есть ответы на всевозможные вопросы, ведь если этот вопрос (или проблема) у вас возник в голове, то уже было у кого то и он написал как с этим справиться, нужно просто найти несколько книг по этой теме и прочитать их.

    НО ЭТОТ СПОСОБ ЧТЕНИЯ ПОДОЙДЕТ НЕ ВСЕМ!!!

    Кому не подойдет:
    • кто читает в основном художественную литературу, ведь она читается для удовольствия, а не для развития
    • для чтения книг, где нужно читать каждое слово (учебники)
    • для чтения договоров и нормативных актов (юристам, нотариусам)
    • людям, которые не хотят развиваться

    ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПРОЙДЯ ЭТО ОБУЧЕНИЕ.

    Вы получите технику чтения при которой можно прочитать почти любую книгу (250-300 страниц) за час, при этом не потеряется сам текст (мы поймем о чем он и можем даже пересказать), без муторной работы над собой как у скорочтения.

    Этот достигается путем правильной работы с текстом, а не за счет быстроты чтения (поэтому можно "проглатывать" книги даже тем, кто читает очень медленно, даже по слогам).

    И что самое классное, этому можно научиться за пару часов (понять как читать), а сам навык встраивается в течении двух-трех дней (особо ленивым чуть дольше).

    А ТАК ЖЕ, НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ОБУЧЕНИЯ, Я БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ И ДАВАТЬ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ.
    ВЫ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ НАЕДИНЕ С САМИМ СОБОЙ.



    ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ:
    1. Подготовка.
    • Какая бывает структура текста и как понять, что читать в первую очередь.
    • Как правильно размять глаза перед чтением, чтобы дольше оставаться собранным и увеличить скорость прочтения
    • Как сохранить ваше зрение во время чтения (особенно если много читаешь)
    • Какое одно критическое изменение мышления полностью поменяет ваш взгляд на чтение книг (основа технологии).
    • Что именно нужно искать в книги при чтении, чтобы начать бешено развиваться.
    Результат: вы понимаете структуру текста и сохраняете глаза здоровыми.

    2. Предпросмотр.
    • Как выбрать книгу для чтения и избавиться от 80% книг, которые хотите прочитать (дело в том, что где-то 8 из 10 книг , которые мы хотим прочитать, на самом деле вредные, поэтому их можно удалить прямо на старте)
    • Как правильно просмотреть книгу за 5 минут и понять, подходит ли она вам.
    • Как правильно поставить цель на прочтение.
    • На какие важные детали нужно обращать внимание в тексте, чтобы за 10 минут понять о чем эта книга.
    Результат: вы за 5-10 минут определяете, стоит ли на книгу тратить свое время (качество текста)

    3. Чтение.
    • Как усилить понимание, внимание и запоминание текста
    • Одна хитрость, которая позволит вам быть уверенным, что вы ничего не пропустили в книги.
    • Как прочитать книгу за один час.
    • Что именно читать в книге, а что можно пропустить (очень важный пункт)
    • Когда нужно углубиться в чтение, а когда не стоит.
    Результат: вы читаете по книге в день

    4. Заключение.
    • Когда стоит перечитывать книги, а когда не стоит.
    • Как надолго запоминать все, что вы читаете
    • Как читать по книге в день и не откладывать их на потом (секретный секрет по борьбе с прокрастинацией чтения)
    • Как освободить себе время на чтение книг, даже если его катастрофически не хватает.
    • Как понять, что я взял из книги все что хотел (убираем неуверенность, что что-то упустил в книге)
    • Основные ошибки при чтении.
    • Реальный пример, как правильно читать по этой технологии.

    СТОИМОСТЬ.

    Прежде чем переходить к цене, давайте подумаем, что вы получаете за эти деньги:
    1. Возможность читать по книге в день (уже сегодня-завтра)
    2. Прочитаете всю свою библиотеку - за счет правильного чтения, где не надо будет себя заставлять (уйдет боязнь чтения и его откладывание)
    3. Станите экспертом в выбранной области знаний - для того чтобы стать экспертом, нужно прочитать 10-20 книг по одному направлению.
    4. вы приобретаете навык, который вам сэкономит огромное количество времени, которое вы сможете потратить на себя, друзей, любимых, а не на чтение книг.
    5. узнаете, как выбирать хорошие книги и не тратить время на чтение "плохой" литературы
    6. сможете найти себя в этом мире, поймете чем хотите заниматься
    7. перестанете откладывать на потом чтение книг
    8. начнете развиваться с бешеной скоростью
    А что самое приятное, этому навыку не надо долго учиться, вы сможете уже сегодня опробовать его и понять как он работает, возможно уже сегодня прочитаете свою первую книгу за присест.

    Стоимость этой технологии 1997 рублей с человека

    Для тех, кто считает что это дорого подумайте вот над чем:
    1. после покупки курса, когда вы его внедрите, вы будете экономить по 7 часов своего личного времени, а время самое дорогое что у нас есть, ведь его нельзя украсть, купить, одолжить или подарить.
    2. Средняя стоимость курса по скорочтению 5000-7000 рублей, который нужно будет изучать месяцами, а результат еще не понятно, будет он или нет, а здесь результат сразу.

    БОНУСЫ.
    1. Быстрое увеличение скорости чтение в два раза за 10 минут
    2. Как правильно сосредотачиваться, чтоб читать книгу с интересом
    3. Как прочитывать по 2-3 книги в день, без ущерба основному времени (дополнительный способ увеличения количества книг за день).
    ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
    В: А почему именно этот объем, 250-300 страниц, за час?
    А если книга будет 600 страниц, это значит, что я ее прочитаю за 2 часа?
    О: Не обязательно, все зависеть будет от качества текста, во многих книгах много "воды".
    На основе своего опыта прочтения примерно час на книгу 300 страниц, но бывало и такое, когда я 250 страниц прочитывал за три часа, а 600 страниц за 40 минут.
    ------
    В: а мне поможет, я уже пробовал изучать скорочтение, мне не помогло.
    О: отличие этого способа от скорочтения в том, чтобы читать методом скорочтения, нужно натренировать ряд важных навыков, такие как:
    • читать без артикуляции,
    • предугадывать текст,
    • расширить периферийное зрение
    • читать смысловыми блоками
    • и т.д.
    А этот способ чтения подразумевает не гнаться за скоростью, а правильно понять как именно читать книгу.
    Другими словами, для того чтобы нам прочитать книгу, нам не надо владеть скорочтение, нужно лишь уметь читать (вы ведь сейчас читаете этот текст, вам для этого не надо скорочтение).
    Поэтому если вы умеете читать, то и этот способ чтения вы сможете осилить)
    ------
    В: На продажниках все время расписывают как все легко, а когда коснется дела, то там нужно будет дофига всего делать, будет сложно.
    О: Ну что я вам могу сказать, это чтение не сложнее самого чтения, то есть, если вы умеете читать, то это самое сложное что от вас потребуется. Ведь вы все равно читаете, нужно лишь понять как правильно читать, а процесс такой же как и при обычном чтение.
    В любом случае проверяющие скажут.
    ------
    В: это значит, что мне не нужно изучать скорочтение?
    О: я это не говорил, если вы изучите скорочтение, то это на порядок увеличивает и скорость прочтения книги, одно другому не мешает.
    Я вот лично сам постоянно увеличиваю скорость чтения слов.
    ------
    В: Сейчас денег нет, а потом можно будет?
    О: Будет ли повтор я не знаю, возможно да, а возможно нет, так как у меня много проектов в планах.
    Ведь после продажи я буду помогать вам, а это значит, что я буду воровать свое время с других проектов, которые для меня тоже важны.
    Поэтому я не знаю, будет ли повтор.

    P.S.
    Еще раз давайте подытожим, что вы получите пройдя эту программу обучения:
    • Вы получаете технику, при которой сможете прочитывать по книге в день
    • вы прочитаете всю свою библиотеку, которую так давно откладывали
    • вы освободите очень большое количество свободного времени, за счет быстрого прочтения книг.
    • вы будете легко поддерживать разговор и с вами будет приятно общаться
    • вы станете экспертом в выбранной теме (для того чтобы стать экспертом, нужно прочитать от 10-20 книг по одной тематике, а это около месяца)
    • вы начнете развиваться с бешеной скоростью
    • вы перестанете откладывать на потом чтение книг
    И это все достигается, путем правильной работе с текстом, а не быстротой чтения.
    Можно читать медленно, но при этом "проглатывать" по книге в день.


    ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЭТУ ТЕХНОЛОГИЮ ЧТЕНИЯ:
    1. Нажать "записаться"
    2. Дождаться отзывов проверяющих
    3. Как появятся реквизиты, оплатить
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. littletibu
      littletibu не участвует.
      12 ноя 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      12 ноя 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      27 окт 2023
    4. Sragutor
      Sragutor не участвует.
      7 авг 2023
  3. Обсуждение
  4. 15 апр 2017
    #2
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    @KKKot
    Приведи пример книг, которые нормально читать по твоей методике, а какие нет.
    Что на счет электронных книг? Есть ли ограничения по типу "только бумажный вариант"? На мобилке, например, нужно постоянно скроллить.
    Что усваивается после прочтения? Какие-то общие сведения? Или может вообще последний абзац?) Опять же - приведи, пожалуйста, пример книги которую ты прочитал и какие тезисы из неё вынес.

    UPD. Насколько ты уверен, что твоя методика не паблик?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
    2 пользователям это понравилось.
  5. 15 апр 2017
    #3
    netmax
    netmax ДолжникДолжник
    Прочитал 5 книг, стал экспертом, зарабатывает 50к. Учитывая книгу в день, экспертом стал максимум за 5 дней. Нужно срочно звать его сюда, в последнее время стало меньше тем о том, как стать экспертом в любой области за неделю ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 15 апр 2017
    #4
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    Готов быть неофициальным проверяющим с последующей оплатой, если оно всё так, как описано выше. Куча книг по саморазвитию в наличии. Время и желание для проверки так же.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 апр 2017
    #5
    KKKot
    KKKot БанЗабанен
    Что читал я:
    • книги по маркетингу (дена кеннеди, джей абрахам и т.д.)
    • по прокрастинации, перфекционизму
    • по духовным техникам (метод седона, турбо-суслик и т.д.)
    • по практической психологии (общение, мотивация и т.д.)
    • по соблазнению
    Это то что читал я, хотя это не весь список.

    Под чтение книг таким способом хорошо подходит литература, где не нужно читать каждое слово, где нужно понять идею и внедрить ее.

    Да вы сами замечали, когда прочитываешь книгу, через несколько дней забывается почти 80%, а то и больше.
    Остается в памяти лишь основная идея (их может быть несколько).
    Вокруг этой идеи крутятся твои мысли и на нее же наращивается "мясо", то есть эта идея обрастает пониманием того, как ее можно использовать.

    По сути, мы как раз и будем учиться вычитывать эту идею, а так же покажу технику, как не пропустить в книге важные моменты.

    Это методика (как и скорочтение) лучше всего подходит для бумажных носителей (их удобней просматривать и читать), но вы увидите способ чтения электронных книг, он не много отличается, но только технически, а само чтение одинаковое.

    К примеру, этот продажник я написал по книге Шугермана.
    То что я вынес:
    1. вхождение в текст (первые несколько абзацев) нужны для того, чтобы создать нужную обстановку для продажи (эмоциональный настрой)
    2. картинки, заголовки абзацев нужны лишь для того, чтобы человек начал читать текст
    3. цену всегда нужно продавать и оправдывать покупку (эмоция - доказательство)
    4. и т.д.
    Их не так много, но это то, что отложилось у меня в голове.
    При повторном прочтении (если понадобится), будет уже наращиваться мясо и появятся новые мысли.

    Книга метод седона. Основная мысль, которая у меня отложилась:
    У человека есть 4 основные потребности, это:
    • потребность в контроле
    • потребность в безопасности
    • потребность в одобрении (социальном подтверждении)
    • потребность в независимости
    а так же стремлении к единству.
    И когда мы испытываем эту эмоцию, то мы должны привести это состояние к покою, это можно сделать так:
    • успокоиться и принять нашу эмоцию
    • заглянуть вглубь этой эмоции
    • принять все что найдешь, и чем глубже опускаешься, чем будешь лучше осознавать себя и мир вокруг тебя
    Эту книгу я читал давно, но это осталось в памяти.

    Когда искал подобную литературу (скорочтением болею давно), то не видел подобную.
    Это утрированно конечно, он не сразу нашел тему, на которой стал зарабатывать, до этого он перебрал дофига тем, перед тем, как у него выстрелила эта тематика.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 апр 2017
    #6
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    Это, конечно, грустно, так как 90% я читаю именно скроллом с мобилки.

    Иногда основная идея описывается на обороте книге, а внутри автор как раз пытается накидать на неё мясо. Т.е. достаточно будет прочитать этот оборот :)

    А так могу проверить, в принципе. Сейчас книги подобного характера есть в библиотеке (преимущественно электронные).
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 15 апр 2017
    #7
    KKKot
    KKKot БанЗабанен
    не совсем так, даже если мы поняли основную идею на обороте книги, нам нужно понять как ее внедрить, возможно в твоем примере автор и рассказывает внутри книги как применять эту идею.
    Ведь понять как внедрить эту идею, это тоже идея)))

    Другими словами, все зависит от цели прочтения, если нам нужно только понять основную идею, то да, достаточно и оборота книги, а если нам нужно понять как ее внедрить, то тогда будем читать и понимать мысль автора, которую он хочет донести)
     
  10. 15 апр 2017
    #8
    Hancock
    Hancock ОргОрганизатор
    Тоже готов проверить
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 15 апр 2017
    #9
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Если еще нужны проверяющие, тоже могу взять на проверку
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 15 апр 2017
    #10
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Сколько времени занимает обучение от "читаю по слогам" до "книга в день"? И сколько нужно уделять времени на тренировку ежедневно?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 15 апр 2017
    #11
    KKKot
    KKKot БанЗабанен
    тут главное не время, а на сколько вы быстро поймете ЧТО ЧИТАТЬ.
    В примерах про моих друзей, цифра колеблется от 3-7 дней, у меня это заняло один день (возможно опыт скорочтения дает знать).
    Тренировка по сути не нужна, вы ее применяете когда читаете, но лучше, если будете хотя бы в течении недели так читать каждый день, так вы быстрее сможете понять, что читать, а что нет, наработается личный опыт
     
  14. 16 апр 2017
    #12
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    Пожалуйста исправите в тексте ".... и через час ложите ее назад на полку прочитанной...." человек читающий много так не пишет...
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 16 апр 2017
    #13
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Я читаю каждый день, оно бывает допуская такие нелепые ошибки, что самому смешно.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 16 апр 2017
    #14
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    Каждый день читать можно очень разное))
    И здесь не опечатка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 16 апр 2017
    #15
    KKKot
    KKKot БанЗабанен
    :D
     
  18. 16 апр 2017
    #16
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Новости не читаю и не смотрю, так же инфу в соцсетях, как-то жалко мне своего времени. На данный момент читаю Идиота и книгу по психологии. Тоже не аргумент?
     
  19. 16 апр 2017
    #17
    pshopen
    pshopen СкладчикСкладчик
    Дополню картинку. В каждой книге есть аннотация, в которой описана ключевая мысль абсолютно любой 1-100500-страничной книги. По логике автора сего творения - дальше додумывай сам. Так это мы до вас понимали и без вашего курса способны сотворить. Что-то маловат выхлоп по вашей методе. Это вы явно поскромничали. Даешь хотя бы десяток книг за вечер.;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 апр 2017
    #18
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Возьму на проверку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 17 апр 2017
    #19
    xakslim
    xakslim ЧКЧлен клуба
    @KKKot Могу взять на неофициальную проверку, в данный момент изучаю техническую литературу - языки програмирования для веб программирования. Думаю народу будет интересен мой опыт
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 17 апр 2017
    #20
    23-ий
    23-ий ЧКЧлен клуба
    Блин! Неужели только меня возмущает цена сего творения??? Которое автору поведал друг ЛЁХА, за пол часа в кафе на салфетке? Откуда такое ценообразование? За что мы заплатим тебе двушку? За скан салфетки?
     
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей