Открыто

Как провести сделку купли/продажи квартиры своими силами (без посредников) "от а до я"

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем JackRipper, 20 фев 2016.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2016
    #21
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    С этим соглашусь, но не полностью. Безопасные сделки проводить можно и нужно, только надо знать как и с кем!
    А вот с этим не соглашусь. Какая ответственность у регистратора? А? Сколько я за свою практику (почти 17 лет) регистраторов подкупил убедил - и не сосчитаешь, а нотариусов, а чиновников...
    Теперь, что касаемо складчины. Хотел сначала взять на проверку, но воздержусь. Вырожу своё ИМХО
    - риэлтор - такой профессии нет!
    - 3 года практики - сколько сделок? типы сделок? уровень сложности? типы объектов? и тд . Не в обиду ТС - думаю у Вас не достаточно опыта. Нужно больше фактов - и народ потянется! Хотя знаю очень прогрессивных новичков и могу ошибаться
    - в узких специализированных кругах - это каких? регион? город? кто они - эти люди? - ибо в каждом городе (даже районе) или регионе свои правила игры и негласные закона ведения бизнеса, включая в том числе административные учреждения!
    - ценность материала обсуждать не буду - каждый волен в чистом поле :) рублей за 100 взял бы почитать
    - И последнее. Не советую самому совершать сделки с недвижимостью! один раз прокатило - второй раз может и не прокатить! Для многих это единственный капитал - и его потеря (не дай Бог кому) отразится не только на судьбе человека, семьи, но и возможном удачном будущем всего рода (примеров привести могу массу), поэтому лучше обратится к специалисту, юристу, профессионалу! мы же не делаем себе хирургические операции? Ищите своего врача по недвижимости и будет Вам счастье ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. 22 фев 2016
    #22
    JackRipper
    JackRipper СкладчикСкладчик
    И, собрал?
    Но сравнение не засчитано.
    PDF-брошюрка на 74 страницах уже год как валяется в паблике и даже задарма некому нах не интересна, что мне, например, как проф риэлтору в принципе было ясно уже только из НАЗВАНИЯ, ибо за бесценок можно купить землю у нас в РФ только там, где она никому не нужна, оттого и стоит копейки!
    А там где она серьезных бабок стоит (напр больше 200т. за сотку), там кормится большой контингент чиновников и связанных с ними частных организаций, и можно разрабатывать 150 схем и прочего, но купить за 10 копеек то, что стоит 10 рублей не удастся.
     
  3. 22 фев 2016
    #23
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Тогда нужна инструкция как такого специалиста найти.
     
  4. 22 фев 2016
    #24
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Иначе зачем бы я об этом писал?
     
  5. 22 фев 2016
    #25
    JackRipper
    JackRipper СкладчикСкладчик
    В риэлтерском деле уже более 4-х лет, в активе не менее 80 успешно закрытых сделок, проведенных с этапа "тактической" подготовки объекта к продаже и до контроля получения продавцом листка убытия с предыдущего мж.
    Специалист по недвижимости/агент суть меняет?
     
  6. 22 фев 2016
    #26
    JackRipper
    JackRipper СкладчикСкладчик
    Вот, показательный пример юридической подкованности "скинувшихся" и допустивших такое фуфло к продаже
    Как функционирует в РФии система по продаже дипломов и с какими знаниями выходят выпускники совр коммерческих ВУЗов, получивших такие "дипломы в рассрочку" материалы/ролики из свободного доступа кидать надо?
     
  7. 22 фев 2016
    #27
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Не совсем понял
    Вооот!!! инфа прояснятся :) чем больше её будет - тем будет больше к Вам здесь доверия
    И таких профессий нет :D
    Такой инструкции увы нет... и не будет. Точнее ее нельзя сделать универсальной. У каждого - она своя. Меня "передают" как знамя - только не всем я подхожу, и не все мне подходят. И это абсолютно нормально. Искать надо в сторону знакомых и друзей, только информацию о специалисте собирать нужно аккуратно, разнопланово, любую, всю! Делать сравнительный анализ кандидатов. И не спешить, ни в коем случае! чем больше Вы узнаете о человеке (компания даже не имеет особого смысла), чем больше вопросов ему зададите и тд, тем будет успешнее результат.
     
  8. 22 фев 2016
    #28
    stimerman
    stimerman ДолжникДолжник
    А вот с этим не соглашусь. Какая ответственность у регистратора? А?
    А на риэлторе (или пардон специалисте по недвижимости) конечно вся ответственость за сделку ложится, уж кто кто а риэлтор первый умывает руки!! Ответственность регистратора описана в законе, Вам как специалисту должно быть это известно.

    Сколько я за свою практику (почти 17 лет) регистраторов подкупил убедил - и не сосчитаешь, а нотариусов, а чиновников...
    А в каком контексте Вами в этой теме это написано. То есть была заведомо незаконная сделка, и Вы смогли регистратора убедить в обратном? Или наоборот сделка чистая, но Вы смогли убедить в чём-то регистратора, а уж тем более нотариуса. Правда непонятно какое отношение нотариус имеет к регистрации сделок. Им сейчас дали полномочия нотариально заверять некоторые сделки, но на сколько я знаю они по прежнему не отвечают за регистрацию.
     
  9. 22 фев 2016
    #29
    stimerman
    stimerman ДолжникДолжник
    Автору темы хотел бы задать вопрос. Как обезопасить покупателя, если после покупки, возникает наследник на купленную им квартиру (продавец приобрёл права по наследству)? Хотелось бы узнать Ваше мнение
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 фев 2016
    #30
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Ооо! Не обижайтесь только - ладно? ;) Ответственный человек не допустит совершения ошибок в своей работе. Это и есть специалист. Или сделает выводы и исправит их незамедлительно. Недобросовестных коллег знаю очень много - тут Вы правы, и регистраторов увы тоже таких знаю. К Вам это отношения не имеет естественно. Но по факту - Закон стоит на защите госаппарата и государства. Не?
    Это ответ на Вашу реплику "тонкости на практике Вам может разъяснить только специалист росреестра, но никак ни риэлтор". А мои действия всегда были и будут в рамках Закона - он у нас один для всех.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
  11. 22 фев 2016
    #31
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Значит, если у тебя не фуфло, видимо заработаешь миллион. :cool:
    Правда, быть хорошим специалистом и быть хорошим продавцом своего продукта - разные вещи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 23 фев 2016
    #32
    Попондополо
    Попондополо БанЗабанен
    Берем калькулятор и считаем 2500*12=30000 руб
    30000/500=60 человек.
    Всего 60 складчиков и ваш минимум выполнен, мне кажется что по 500 руб запишется гораздо больше 100 человек, а вот по 2500 руб вам надо будет постараться чтоб найти заветных 12 складчиков т.к. вам уже не однократно писали что на данном ресурсе, учитывая специфику вашего товара, большинство будет покупать впрок т.е. авось потом пригодится, я и сам такой же ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 23 фев 2016
    #33
    Lichers
    Lichers ЧКЧлен клуба
    А не легче просто поставить сумму, которую хочет автор... ну пусть будет не минималка, пусть 40к скажем... а складчики сами раскидают... или так жадность не позволяет поступить?
     
  14. 23 фев 2016
    #34
    JackRipper
    JackRipper СкладчикСкладчик
    встречный вопрос, для обоюдной проверки компетентности - в каком случае приобретая недвижимость бесполезно использовать схему "деньги в ячейку, под выписку"?
     
  15. 23 фев 2016
    #35
    JackRipper
    JackRipper СкладчикСкладчик
    открываем раздел "Правила-проведения-авторских-складчин" и приспускаем с себя розовые очки относительно размеров профита, который получает автор на руки:
    10.1 При общей стоимости складчины более 40 000 руб., либо при фиксированном взносе более 700 руб. включительно, либо при отсутствии у автора персонального аттестата Вебмани - данная складчина проводится только через гаранта из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор", имеющих персональный аттестат Вебмани.
    10.2. Гарант при проведении складчины в категории Авторские складчины удерживает дополнительное вознаграждение в размере 5% от суммы собранных в данной авторской складчине взносов и 20% от взносов складчиков, принявших участие в авторской складчине уже после ее завершения.
    Выделение жирным - мой случай
    Итого 30к за вычетом вознаграждения 25% это только 22500 на руки, т.о. выйти чтобы на те же целевые 30к привлечь с 500 руб потребуется народу уже не 60, а все 75 душ ((30000+(30000*0,25))/500), или 15 человек с 2500 каждый. Что-то мне подсказывает варик №2 более достижим
     
  16. 23 фев 2016
    #36
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Вы чего-то не понимаете...
    В момент проведения складчины 7% - идет в клуб; 5% - идет оргу (+ 500 р. оргских), + комиссия за перевод вебмани вам - тоже ваша. После того как взносы собраны и складчина завершена, ЧК и выше могут принять в ней участие после ее завершения оплатив двойной взнос складчины (сумма взноса умножается на два), из которого вы получаете 60%. То есть, с взноса после завершения складчины вы в любом случае получаете больше, несмотря на то, что получаете с него 60%.
     
  17. 23 фев 2016
    #37
    stimerman
    stimerman ДолжникДолжник
    В случае приобретения объекта с помощью кредитных средств банка.
     
  18. 23 фев 2016
    #38
    stimerman
    stimerman ДолжникДолжник
    Хотя странно Вы не находите, что не организатор отвечает на вопросы а потенциальный участник складчины? Компетенцию Вы должны доказывать, а не я, ибо я ничего не продаю.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 фев 2016
    #39
    JackRipper
    JackRipper СкладчикСкладчик
    Да, Вы, stimerman, собственно и в складчине не участвуете, так, видимо, удовлетворяете праздное любопытство
    По договоренности сторон продавец может оформить нотариально заверенное обязательство, которым гарантирует, что ему неизвестно об иных наследниках, а в случае их появления он обязуется урегулировать с ними все финансовые вопросы самостоятельно, не привлекая нового собственника
     
  20. 23 фев 2016
    #40
    stimerman
    stimerman ДолжникДолжник
    Юридически это ничего не даст, человек может и не знать о наследниках других. В сожалению этот риск надо просто взять на себя. Также риск покупки квартиры дешевле рынка у юр. лица, который будет признан банкротом, тоже надо просто принять, но Вам как специалисту надо при покупке всё разъяснить клиентам, что такие риски есть всегда. Я мог бы много написать о таких рисках, которые видны только по ту сторону "окошка". Зачастую регистратор видя их пропускает сделку, предполагая, что специалист по ту сторону всё гражданам объяснил, и предостерёг, но это ведь совсем не значит что таких рисков нет.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей