Как преодолеть страх высказываться на публике

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Доктор наук, 16 сен 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 сен 2014
    #1
    Доктор наук
    Доктор наук ЧКЧлен клуба
    Говорят, что многие люди боятся выступать на публике. Если и Вам страшно взять слово на рабочем совещании,произнести тост на свадьбе, а от Вас другие этого ждут, то просто необходимо что-то с этим делать.

    Предлагаю Вам ключевые мысли на тему "Как преодолеть страх высказываться на публике"

    Это будет "выжимка" тренинга о преодолении страха публичных выступлений. Это мой авторский тренинг.
    Предлагаю Вам - кейс (руководство) в текстовом варианте (PDF).

    Этот кейс (руководство) поможет не только ораторам,но и тем кому просто надо сказать тост в ближайший выходной, а страшно... справится со страхом при приеме на работу и пройти уверено собеседование,а также презентовать свой проект перед незнакомыми людьми, может оказаться полезным любому, кто высказывается на публике. Я смог помочь десяткам людей обрести уверенность в общении. Надеюсь помочь и Вам.
    Здесь не будет философских взглядов на страхи или подобных мыслей, это другие тренинги. Будет только практическая информация по принципу применяй уже сегодня вечером (на внедрение).

    Будут 3 проверяющих. Буду рад услышать их выводы.

    Складчики получат:
    - Кейс (руководство) на заявленную тему.
    - Поддержку здесь на Складчике в специальной теме (ответы на вопросы)

    Цена вопроса 399 рублей с каждого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 16 сен 2014
    #2
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Был у меня один знакомый. С детства он заикался. Лет в 20 решил избавиться от недуга и прошел специальный курс.

    Заикаться перестал. Но у них было одно упражнение. Надо было любого встречного на улице вытянуть на диалог из пяти развернутых предложений. Суть упражнения - преодолеть страх общения. Для заик это огромная проблема. Они разбивались на группы по три человека - контролировать друг-друга. И в течении часа приставали к прохожим возле центра, где курс проводили.

    Так после этого курса он стал общительным до навязчивости. И никакого страха перед публичными выступлениями. Ему, похоже, стало совершенно без разницы сколько перед ним человек. Он просто наслаждался своей ровной речью.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 17 сен 2014
    #3
    hazardous
    hazardous БанЗабанен
    Интересный кейс. Страхи не исчезают навсегда, их нужно научиться преодолевать, пропускать через себя.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 сен 2014
    #4
    Anarius Snoweye
    Anarius Snoweye ОргОрганизатор
    возьму на проверку. Интересует информация, так как есть страх выступления на публике. и нужно его убрать
     
  5. 26 дек 2014
    #5
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    На мой взгляд, чтобы преодолеть страх выступления на публике нужно выступить 10-30 раз на публике. Начать с небольшой группы, например знакомых, потом продолжать на аудитории большего размера.
     
  6. 26 дек 2014
    #6
    Kassandra
    Kassandra БанЗабанен
    Получается, что банально идти навстречу страху. Кстати, я думаю, что начинать можно с любой аудитории, главное почаще выступать, чтоб страх не устаканивался, а новые впечатления и опыт продвигали тебя дальше вперед.
     
  7. 26 дек 2014
    #7
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    да, но есть нюанс. в зависимости от ситуации нужно индвидуально подходить к вопросу, потому что без диагноза последствия могут быть травматичными. это как выписывать таблетки без диагноза. я считаю, что не все способны вот так вязть курс и решить проблему со страхами, им может потребоваться помощь специалиста.
     
  8. 10 сен 2015
    #8
    Бридер
    Бридер БанЗабанен
  9. 20 май 2016
    #9
    malichik
    malichik БанЗабанен
    Вообще интеиесует, взял бы за не офф отзыв!!
     
  10. 20 май 2016
    #10
    DChina
    DChina ЧКЧлен клуба (А)
    Курс, в котором невозможно остаться на том же уровне
    Последние дни сборов. Торопитесь!

    Желаешь изменить
    если не всю, то большую часть своей жизни.
    Устал от обычной жизни, и хочешь взять свою судьбу под контроль
    Запутался в своей жизни и хочешь перемен.
    Волнуют эти вопросы, записывайся в авторскую складчину
    В.png
     
  11. 2 мар 2017
    #11
    Kama Bullet
    Kama Bullet ДолжникДолжник
    Новое направление Когнитивно-Поведенческой терапии третьей волны - Метакогнитивная терапия тревожности и депрессии (МКТ)

    Поможет избавится от тревожных расстройств, депрессии, социофобии, ОКР и ПТСР.

    Ознакомится с ключевыми идеями МКТ можно почитав перевод небольшой книги "Метакогнитивная терапия. Ключевые особенности".
     
  12. 6 авг 2017
    #12
    Legolo
    Legolo БанЗабанен
    Насыщенный, сексуальный и глубокий голос- мощнейший инструмент влияния на людей. И этот инструмент вам дан от рождения, вам остается его раскрыть. Курс по развитию голоса И это мой голос???!!!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей