Закрыто

Как правильно учить иностранные языки? Выходим на новый уровень

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 7 апр 2017.

?

Фиксированный взнос или нет?

  1. 25000 рублей – общий

    77,2%
  2. 650 рублей с человека – фиксированный

    3,5%
  3. Мне все равно, буду участвовать при любом варианте

    19,3%
Цена: 25116р.
Взнос: 612р.
106%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 апр 2017
    #1
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Как правильно учить иностранные языки? Выходим на новый уровень

    Всем привет! За несколько лет периодического обучения складчиков английскому языку на данном ресурсе я понял, что пришло время написать теоретическую (но весьма полезную) мини-книгу, которая объяснит и расскажет всем желающим, как добиться прогресса в любом иностранном языке, что нужно делать, куда нужно смотреть и почему все это нужно делать. В качестве более подробного описания я приведу вам вступительную часть книги:

    ОПИСАНИЕ
    Здравствуйте, дорогие читатели! Давайте познакомимся. Меня зовут Андрей. После многих лет изучения и преподавания английского языка, а также практики перевода, я решил поделиться с вами своим опытом, чтобы помочь вам сэкономить большое количество драгоценного времени и ускорить процесс изучения любого языка, а также повысить качество результатов данного изучения. Я опробовал на себе множество различных подходов, включая академический (да-да, у меня высшее лингвистическое образование).

    Сразу хочу объяснить, почему в данной книге нет оглавления. Я сделал это намеренно, чтобы у вас не было соблазна пробежаться бегло по нему и сформировать какое-то мнение наспех или пропустить некоторые главы. Я прошу вас воспринимать эту небольшую книгу как единое целое. Прочитайте ее до конца и сделайте выводы. На это не уйдет слишком много времени.

    Это теоретическая книга. В данной книге вы не найдете каких-то непонятных схем, которые якобы позволят вам без усилий за месяц выучить любой язык, так как таких схем просто не существует. Везде нужно работать усердно и рассчитывать на долгосрочные результаты.

    Воспринимать данную книгу нужно, скорее, как теоретическое пособие, раскрывающие принципы и подходы к более эффективному изучению любого иностранного языка и формирующее в создании читающего более целостную картину того, как следует учить языки и почему это нужно делать именно так.

    Иногда я буду ссылаться на английский, так как это мой основной и любимый иностранный язык, но изложенные здесь принципы будут работать для любого языка, который вы планируете изучить, особенно если большую часть работы вы планируете делать самостоятельно.

    Я НЕ утверждаю, что я являюсь некой истиной в последней инстанции. Я также НЕ утверждаю, что продвигаемые мной постулаты и идеи являются единственно верными, так как жизнь нам показывает, что к одним и тем же результатам зачастую ведут несколько путей. Я лишь предлагаю один из таких путей. Он показался мне самым эффективным и правильным, но это не значит, что я абсолютно прав.

    Для кого эта книга?

    Данная книга предназначена, скорее, для взрослых, так как основана на осознанном подходе к изучению и оперирует некоторыми понятиями, которые маленьким детям порой трудно понять и усвоить. Но данные принципы могут использоваться взрослыми, чтобы помочь детям улучшить результаты изучения иностранных языков.

    Можно также сказать, что эта книга для ВСЕХ, так как на каком-то этапе вам все равно она пригодится. Если вы совсем новичок и только планируете начать изучать язык самостоятельно, данные принципы могут сразу показаться вам достаточно сложными и трудно реализуемыми, но со временем вы все равно придете к их необходимости, став более опытным и наработав некоторую базу. Если вы уже имеете опыт и базу, но чувствуете, что застряли, эта книга покажет, куда двигаться дальше. Если вы сами обучаете иностранным языкам, эта книга поможет вам модернизировать вашу методику преподавания и сделать ее более эффективной.

    Эта книга НЕ для тех, кто решил, что можно выучить язык за две недели, лежа на диване. Она также не для тех, кто считает, что если он заплатил деньги, то может сидеть и ждать, пока его научат, при этом не работая самостоятельно и регулярно. Книга также будет бесполезна для тех, кто верит во всякие сказочные и секретные методы изучения иностранных языков. А еще эта книга не для тех, кто не хочет читать внимательно и проникать в суть, а лишь пробегается по верхам и потом делает такие же поверхностные выводы…

    Итак, если вы хотите перенять мой опыт в изучении иностранных языков, который насчитывает более 20 лет, милости прошу…
    Сначала я хотел установить ценник на 650 рублей с человека, но потом подумал, что нужно дать шанс всем желающим ознакомиться с материалом. Поэтому я устанавливаю общую стоимость на 25000 рублей, а дальше уже вам решать, какой будет взнос с человека. Можете пригласить своих единомышленников и тем самым снизить стоимость участия в складчине. Если же вам не удастся скинуть ценник ниже 650 рублей с человека, тогда я изменю взнос на фиксированный – 650 рублей с человека, чтобы дать возможность тем, кто занимается по моим практическим урокам, не переплачивать.

    Каждый участник складчины сможет задать мне любые уточняющие вопросы по содержанию книги в закрытой теме и получить на них исчерпывающие ответы. Этими ответами я буду дополнять книгу.

    Обязательно прочитайте описание под спойлером! До встречи в приватной теме.
     
    17 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. madness
      madness оставил отзыв "Отлично".
      8 янв 2022
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 апр 2021
    3. nsh_nsh
      nsh_nsh участвует.
      18 окт 2020
    4. tatianavb
      tatianavb участвует.
      2 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Для меня данный курс стал тем самым "поворотным" моментом в изучении английского. Книга небольшая и информация просто изложена, это и сыграло свою роль: Мне было очень просто понять концепции в книге, и начать применять их, доверившись автору. Не было каши в голове, я понял, на что нужно делать акцент. Замечу так же, что мне с трудом давалось изучение языка по курсам, книгам, как-то все это не естественно воспринималось, бросал на начальном этапе, а вот прыгнуть сразу в англоязычную среду в интернете применяя материал из книги - то, что нужно. Спустя какое-то время, я и поверить не мог, что смотрю фильмы и ютуб на английском, изучаю курсы на английском, гуглю что-то так же на английском. Для меня данная складчина - одна из лучших. Огромное спасибо автору!
      8 янв 2022
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга мне понравилась. После ее изучения у меня возникло понимание, как изучать аутентичный материал, который разбирался в предыдущих складчинах Автора.
      В книге описана система обучающих принципов, основанных на опыте Автора, позволяющая сдвинуться с «мертвой точки» в изучении английского языка. Подробно разбирается методика, как преодолеть ошибки при обучении. Несмотря на то, что книга теоретическая, в ней много ярких образных примеров, помогающих понять систему обучения иностранным языкам. Плюс возможность получить развернутые ответы Автора на интересующие вопросы.
      При прочтении книги каждый может найти для себя что-то новое.
      Жалко, что эта книга не попалась мне раньше, так помогла бы сэкономить кучу времени и денег, а не скупать массово инновационные и уникальные экспресс-курсы, дающих 100% результат, без усилий.
      Дорогу осилит идущий, а книга поможет тебе в этом.
      3 май 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ожидал от книги нечто большее, каких-то супер-пупер крутых рекомендаций о которых раньше не догадывался. Но это было скорее всего из разряда ожидания "волшебной таблетки". Но чудес не бывает, в мире царит закон равновесия. Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать, в данном случае чтобы овладеть иностранным языком на приличном уровне, нужно затратить немало усилий и времени. Много информации из книги для меня было не в новинку, но в целом получил один очень знаемый и важный инсайт поводу изучения языков, понял что раньше совершал одну серьезную ошибку в обучении. Для тех кто только собираться всерьез заняться иностранным языком и еще особо не знаком с существующими методиками, данный материал будет гораздо еще большее ценным! Автор в приватке отвечает не короткими отписками, а достаточно развернуто и подробно. Видно что ответственно подходит к делу. О покупке не жалею. Жду других материалов от автора.
      27 апр 2017
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 апр 2017
    #2
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Готов проверить.
     
  6. 7 апр 2017
    #3
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Отлично. Спасибо. Добавлю вас в список проверяющих. Выдам материал на проверку сегодня чуть позже.
     
  7. 7 апр 2017
    #4
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Готов проверить. Жена как раз сейчас взялась за повторение английского.
     
  8. 7 апр 2017
    #5
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо, но количество проверяющих уже набралось. При желании можете поучаствовать в складчине.
     
  9. 7 апр 2017
    #6
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Здравствуйте, а какой иностранный язык кроме английского Вы еще знаете?
     
  10. 7 апр 2017
    #7
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Спасибо, рассмотрим этот вариант.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 апр 2017
    #8
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте. Французский, но у меня к нему нет такого интереса, поэтому его я не практикую уже давно.

    Пожалуйста.
     
  12. 7 апр 2017
    #9
    Brayt
    Brayt ШтрафникШтрафник
    Прочитал заставку, складно и легко читаемо. Спасибо.
    Можно задам уточняющие вопросы ?
    Андрей - а книга уже написана, или дописывается, и сколько страниц в планах ?
    PS поставил в подпись. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 апр 2017
    #10
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Книга уже готова. Страниц будет 30-35 в первой редакции. Сейчас привожу в порядок черновик и сегодня отдам материал на проверку. Дальше буду расширять книгу с помощью ответов на ваши вопросы. Прошу будущих читателей слишком сильно не зацикливаться на размере книги. Важна суть изложенного.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2017
    1 человеку нравится это.
  14. 7 апр 2017
    #11
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Книга получилась на 30 страниц. Отдал на проверку. Ждем отзывов.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 апр 2017
    #12
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    Отзыв.

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Практик. Изучаю 2 иностранных языка. Английский, пример которого приводится в книге - на уровне Pre-Advanced.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Книга в формате pdf - 30 страниц.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Прочтение книги заняло около 2-х часов.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Книга написана вполне понятным языком, без сложных хитросплетений. Поэтому усваивается легко.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Конкретной цели не заявлено, да и не может быть заявлено. Все зависит от Вас.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не требовалась.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никаких специальных навыков не нужно. Только желание и цель. Материальных вложений, кроме покупки данного материала, тоже не требуется.

    Как указано в стартпосте - это действительно теоретическая книга, которая не обучит вас иностранным языкам, а лишь предоставит вам основной набор принципов, которые необходимы для обучения. Это методичка, руководствуясь которой, при наличии желания, труда и усидчивости можно изучить любой иностранный язык. Считаю, что прежде чем покупать очередной курс "Обучение английскому за неделю" от очередного гения инфомаркетинга, необходимо прочесть подобное пособие. И начать работать. Работать над собой.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 8 апр 2017
    #13
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за отзыв. Все кратко и содержательно.
     
  17. 8 апр 2017
    #14
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    В книге будут просто твои личные приемы и техники, методолгоия по изучению любого языка, я правильно понимаю?
     
  18. 8 апр 2017
    #15
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Да, в книге только мой личный опыт, идеи и взгляды.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 9 апр 2017
    #16
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    @Practice Makes Perfect когда-то давно, по материалам первых складчин, я делал небольшой FAQ, в котором были собраны разговорные паттерны, некоторые специфические фразы и т.п. А вот такого формата книгу планируете писать? Или в ней просто нет смысла?
     
  20. 9 апр 2017
    #17
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Gauss
    Я вообще подумываю сделать что-то вроде серии разговорников с объяснениями как в серии складчин по сериалам, чтобы вы и готовые паттерны учили, и понимали, что за ними стоит. Тут нужно многое продумать. Если у кого-то есть идеи, что можно еще сделать в рамках складчика, тогда предлагайте – будем пробовать по возможности.

    Главная моя “фишка” – это произношение. Я уже несколько лет размышляю над тем, как создать какой-то курс по произношению. Есть оригинальные идеи, сопряженные с тем, что я рассказываю в данной книге. Фонетика – очень сложный аспект, который изучают на хорошем уровне только в лингвистических университетах, да и то за основу берут обычно британский вариант. Подать такой материал в простой и незамысловатой форме достаточно сложно. Вот я и ищу способы этот момент упростить. Делал попытки на складчике в тестовой группе пару лет назад, но там люди оказались не готовы к долгим и плодотворным практическим занятиям, поэтому все закончилось, так и не начавшись.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2017
    3 пользователям это понравилось.
  21. 9 апр 2017
    #18
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

    Практик. Англиский изучаю и практикую (для чтение новостей и комиксов) уже 3 год

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    1 pdf файл на на 30 страниц

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Читаю быстро, особо не засекал, наверно минут 30-40. Шрифт не особо круный, абзацев немного.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Местаи легко, местами не очень. Нужно вникать - написано граммотно.


    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Не требовалось.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя добавлю что то что описано в книге можно применять не только к изучению иностранных языков. По изучения языка все расписано очень грамотно если это все начать воплощать то уровень ваш будет подниматься. В книге только больше теории, хотя советы по практике тоже есть.

    Если будут вопросы, пишите свой вопрос с
    Код:
    @Basill
    С удовольствием отвечу!
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 13 апр 2017
    #19
    Pierluigi Collina
    Pierluigi Collina ЧКЧлен клуба
    Т.е. не нужно тратиться на курсы, книги, поездку за границу, чтобы влиться в среду?
     
  23. 13 апр 2017
    #20
    tarantas
    tarantas ОргОрганизатор
    Ты немного не понял сам вопрос, потому и не понял что написал проверяющий.
    По правилам клуба, отзыв проверяющего должен быть в виде ответов на конкретные вопросы. Вопрос "Нужны ли дополнительные материальные вложения?" подразумевает - Нужны ли материальные вложения для изучения\прохождения данного, конкретного материала. В нашем случае это мини-книга. Так зачем тебе ехать за границу, или тратиться на курсы, чтобы изучить данную книгу?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2017
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей