Доступно

Как правильно развивать мелкую моторику рук

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Вуйка, 10 фев 2018.

Цена: 750р.-89%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 фев 2018
    #1
    Вуйка
    Вуйка ОргОрганизатор
    Как правильно развивать мелкую моторику рук
    Родители часто слышат о важности развития мелкой моторики рук ребенка, но как это делать правильно? В курсе представлены рекомендации специалиста по раннему развитию детей Анны Соковец.

    [​IMG]

    Уже давно установлено, что уровень развития речи ребенка напрямую зависит от степени развития мелкой моторики рук. Если движения пальцев развиваются «по плану», то и развитие речи вашего малыша также будет в пределах нормы. Но как правильно заниматься развитием мелкой моторики? Какие игрушки и упражнения будут полезны? Ответы на эти вопросы дает Анна Соковец, педагог-психолог, специалист по раннему возрасту в детских центрах. Из курса вы узнаете: • что такое мелкая моторика и как нужно ее правильно развивать; • игры для развития мелкой моторики рук: с природными и натуральными материалами, лепка из пластилина, песка, теста, гидрогеля; • игры для творческого развития ребенка; • игрушки, способствующие развитию внимания, логического и пространственного мышления, координации движений.
    • Цели и задачи
      Научиться развивать мелкую моторику у детей
    • Необходимые знания
      Предварительных знаний или навыков не требуется
    • Целевая аудитория
      Родители, воспитатели
    • Уровень сложности
      Все уровни
    • Возрастные ограничения
      18+
    Учебный план:
    Раздел 1: Как правильно развивать мелкую моторику рук
    Лекция 1.1 Развитие мелкой моторики 9:55
    В лекции рассказывается о мелкой моторике : что это и как нужно правильно развивать.
    Лекция 1.2 Игры для развития мелкой моторики 4:50
    В лекции рассказывается об играх, которые помогут развить мелкую моторику рук у детей.
    Лекция 1.3 Игры с природными и натуральными материалами 3:54
    В лекции рассказывается об играх с природными и натуральными материалами, которые способствуют развитию мелкой моторики у детей.
    Лекция 1.4 Лепка для развития мелкой моторики 11:25
    В лекции рассказывается об играх, в которых требуется лепить с помощью пластилина, песка, гидрогеля и теста.
    Лекция 1.5 Игры для развития мелкой моторики и фантазии 11:23
    В лекции рассказывается об играх, в которых развивается не только мелкая моторика, но творчество и фантазия ребенка.
    Лекция 1.6 Игрушки для развития мелкой моторики 12:51
    В лекции рассказывается об игрушках, которые помогут родителям развить мелкую моторику, а также другие умения детей (логическое мышление, внимание, координация движений и пространственного мышления).
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ksenia-100
      Ksenia-100 оставил отзыв "Средне".
      28 мар 2018
    2. Vinnipux
      Vinnipux оставил отзыв "Отлично".
      26 фев 2018
    3. Светлана Лях
      Светлана Лях оставил отзыв "Плохо".
      21 фев 2018
    4. nae11
      nae11 оставил отзыв "Отлично".
      21 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 фев 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      19 фев 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 фев 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.02.2018.
      17 фев 2018
  3. Отзывы участников

    3.75/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Автор разочаровал, читать я умею и в разы быстрее. Ну если это для родителей которые совсем не в теме, можно более разнообразно подать каждый раздел. Оргу спасибо за оперативность.
      28 мар 2018
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне материал очень понравился. Не спорю можно и в интернете всё найти. Конечно, то что автор позиционирует себя как специалист по раннему развитию и при этом всё читает с монитора немного напрягло в начале. На счет того, что видео оборванные-у меня плеер автоматом включал видео друг за другом и я даже не замечала, где закончился один файл и начался другой. Организацией довольна.
      26 фев 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу спасибо за оперативность. Сам курс конечно без воды, но лично для себя ничего нового не нашла, всё есть в свободном доступе. Курс, может быть, будет полезен только тем мамам, которые вообще не слышали о развитии мелкой моторики и не интересовались даже этим. Автор мне не понравилась вообще, читает с монитора и при этом она "специалист по раннему возрасту" )))), ролики как будто оборваны и не досказаны.
      21 фев 2018
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс! Раскрыты все заявленные темы, очень понравилось, что коротко и по делу без лишней воды. Для меня как для работающей мамы просто находка. Автор на примерах показывает как можно использовать разные материалы в играх с ребенком, я бы даже не догадалась, что можно именно так интересно все сделать, особенно понравились рекомендации по работе с пластилином)))) Я уже прикинула как использовать то, что есть дома и не тратить лишних денег. Автор мне очень понравилась, буду участвовать в других складчинах на нее, хотя за такую вполне доступную стоимость можно и непосредственно у автора покупать)))
      21 фев 2018
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей