Объявление

Как правильно оставить отзыв (инструкция)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Boroda, 26 янв 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 янв 2015
    #1
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    1. Внимательно изучите инфопродукт.

    2. Зайдите в складчину, на материал которой хотите оставить отзыв, и наведите курсор на изображение 5 звездочек.

    stars.png

    3. Укажите свою оценку. Здесь проводится оценка именно материала, а не самой складчины и ее проведения. Оценить организатора вы можете, выбрав соответствующий пункт "Доволен" или "Недоволен" опции "Проведением складчины:" (см. следующий скриншот).

    4 В появившемся окне заполните/отметьте все поля:

    otzyv.png

    5. Размещая свой отзыв, старайтесь сделать его как можно более развернутым и содержательным. Для этого можете воспользоваться шпаргалкой. Этим вы принесете наибольшую пользу и одноклубникам, и себе самому: развернутый отзыв будет побуждать и других складчиков писать так же содержательно.

    6. Имейте в виду, что отзыв вы оставляете именно на инфопродукт. Если хотите отдельно поблагодарить Организатора или, наоборот, сделать ему замечание, делайте это уже после того, как напишете о самом материале.

    7. Весьма важным критерием качественного отзыва является указание степени профессионализма/компетентности автора отзыва. Помните, что если для профи в продукте "нет ничего нового", это совершенно не означает, что продукт "плохой" и новичок не извлечет из него пользы.

    8. Запомнить легко: "Звездочки" и "Отзыв" - это оценка продукта, "Доволен/Не доволен" - оценка организации. Крайне важно не путать одно с другим.

    9. Если у вас возникло желание написать более развернутый отзыв или пригласить к обсуждению инфопродукта и его автора других участников клуба, для этого есть специальный раздел Обсуждение инфопродуктов. Добро пожаловать туда.

    Дополнительно
    Как видите, вопрос отзывов является очень актуальным. Поэтому давайте вместе относиться к нему более аккуратно и ответственно.

    Организаторам

    Размещайте в своих библиотеках ссылку на эту инструкцию или копируйте ее под спойлер прямо в саму библиотеку. Это поможет новичкам разобраться с нюансами размещения отзывов, а опытным складчикам упростит процесс их написания. А все вместе мы получим еще один отличный ориентир при выборе интересующих инфопродуктов.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2021
    58 пользователям это понравилось.
  2. 2 авг 2020
    #2
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
  3. 31 авг 2021
    #3
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Как написать отзыв, чтобы его не удалили?

     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей