Доступно

Как построить комфортный дом [Александр Терехов, Виталий Злобин, Алексей Деркач, Александр Салистов]

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Джаспер, 5 окт 2019.

Цена: 20600р.-95%
Взнос: 996р.
100%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 окт 2019
    #1
    Джаспер
    Джаспер ОргОрганизатор

    Как построить комфортный дом [Александр Терехов, Виталий Злобин, Алексей Деркач, Александр Салистов]

    Онлайн-курс: «Как построить комфортный дом» 2019 («Участник»)
    Авторы:
    Александр Терехов

    Единственный комплексный обучающий курс для частных застройщиков
    2020-02-23_13-49-56.png

    За четыре недели практических занятий Вы примите осознанные решения и создадите вариант своего будущего дома с помощью чётких инструкций и рекомендаций от наших экспертов.


    ПромоВебинар:



    Цели и задачи курса:
    Наша цель — дать частным застройщикам работающие инструкции и алгоритмы по созданию Современного Комфортного Дома, помочь принять правильные решения и разумно сэкономить деньги при строительстве Дома своей мечты без ущерба его качеству.

    Курс даст вам полное понимание всех этапов строительства Современного Комфортного Дома как целостной Системы.

    4 спикера
    Мы пригласили лучших экспертов из различных областей строительства поделиться своим личным опытом и профессиональными знаниями

    8 вебинаров
    Живые онлайн-встречи, на которых вы можете задать вопросы экспертам и получить обратную связь по своим проектам

    50+ часов практики
    Весь курс будет состоять из модулей с заданиями, выполнение которых даст вам реальный результат в создании Дома своей мечты


    Какой дом мне построить? Нужен ли мне проект? Как разместить коммуникации на участке? Как уложиться в бюджет? Где найти профессионалов? Из каких материалов, по какай технологии строить? На чём можно сэкономить?

    you3.jpg
    Александр Терехов
    Автор и ведущий курса
    «Как построить комфортный дом»

    Это лишь малая часть типовых вопросов,с которыми я сталкивался в течение 10 лет, консультируя застройщиков и начинающих строителей.

    Все эти годы я разрабатывал комплексную программу, которая закрывала бы все вопросы, связанные с проектированием и строительством дома, с выбором технологий и материалов, с бюджетированием и работой с подрядчиками.

    Результатом стал комплексный курс «Как построить комфортный дом», который мы с коллегами проводим уже четвёртый год!

    Но этот поток будет особенным. Мы усовершенствовали, дополнили и переработали материал курса, включили новые модули и пригласили новых экспертов.

    Программа курса:
    Комплексная программа с конкретными инструкциями и алгоритмами, конкретными целями и конкретными результатами.

    Занятие № 1. Предпроектная подготовка: поиск, выбор и планирование участка.

    Спикер — Александр Терехов.


    Перед началом строительства возникает множество вопросов: что раньше: участок или проект? Проект или технология? Нужен ли вообще проект? Делать ли геологию участка?

    Как выбрать хороший участок? На что обратить внимание при выборе? Каковы критерии этого выбора и есть ли они?

    Мы все разные. И поэтому приоритеты у нас так-же разные. Кому то важна стоимость, а кто-то видит иву над прудом.

    Кто-то строит Дом для постоянного проживания, а кто-то мечтает просто о розарии и месте, где он может побыть наедине с собой.

    Цель: дать основные установки и направления начинающему Застройщику, донести до него, что делая свой выбор, всегда держите перед собой свою Мечту. Ведь именно это главное в строительстве Дома!

    Результат: получите четкий алгоритм поиска участка, определите свои приоритеты и составите план движения к Дому своей Мечты.

    Занятие № 2. Создание планировок загородного дома: от участка до расстановки мебели.

    Спикер — Виталий Злобин.


    Планировка любого дома начинается с планировки участка. Границы застройки, ориентация по сторонам света, зонирование участка – все это формирует будущий дом.

    Далее создаются планировки на основе функционального зонирования, работы конструкций, размещения инженерных систем, расстановки мебели и архитектуры дома.

    Цель: рассказать о каждом этапе создания планировок и показать основные принципы создания грамотной планировки.

    Результат: создадите или оптимизируете планировку своего будущего дома, грамотно расположите дом на участке.

    Занятие № 3. Архитектура загородного дома: стили и основы композиции.

    Спикер — Виталий Злобин.


    Внешний вид загородного дома скрывает за собой глубокое осмысление своего образа, тесную связь с планировками и удовлетворения потребностей заказчика.

    Для успешной работы по созданию фасадов необходимы инструменты, которые лежат в рамках архитектурных стилей и архитектурной композиции.

    Цель: рассмотреть несколько наиболее популярных стилей, узнать, на каких композиционных приемах они основаны, и подобрать для себя подходящий стиль будущего Дома.

    Результат: выберите архитектурный стиль и подберете варианты фасадов для вашего дома.

    Занятие № 4. Технологии строительства. Каркасные и деревянные дома.

    Спикер — Александр Терехов.


    Современный рынок предлагает огромное количество технологий и материалов для строительства дома.

    Как не утонуть в этом море предложений строительного рынка? Как не поддаться агрессивной рекламе?

    На вебинаре мы также поговорим о каркасных и деревянных дома: разновидности, микроклимат, особенности устройства фундамента, утепления и отделки, гидро- и пароизоляция, био- и огнезащита, микроклимат.

    Цель: дать краткий обзор материалов и утеплителей, рассмотрим современные технологии домостроения и приведём основные критерии их выбора.

    Развеять мифы и заблуждения, рассмотреть технологии строительства с точки зрения систем «Дом» и «Стена»; разобраться, что такое энергетический баланс дома.

    Результат: сделаете осознанный выбор технологии строительства, составите пирог стены и сделаете теплотехнический расчёт.

    Занятие № 5. Многослойная стена каменного дома. Комбинированные дома.

    Спикер — Александр Терехов.

    Практически все производители утеплителей сравнивают свои материалы с кирпичом. И что им в голову ударило? :) Ведь кирпич это Конструкционный материал, просто с хорошими теплоизоляционными свойствами.

    Однако и он требует утепления согласно норм. На вебинаре мы рассмотрим работу многослойной стены в общей Системе Дом.

    Цель: уберечь от недобросовестной рекламы; дать критерии выбора материалов для строительства и главные принципы формирования стены для лучшего микроклимата Дома; показать основные ошибки в Проектировании Многослойной стены.

    Результат: получите навыки в проектировании каменных стен по условиям Теплотехники, приобретёте уверенность в принятии решений на этапе Проектирования Дома; уйдёте от грубых ошибок в выборе материалов; сможете выбрать более рациональное решение под ваши требования и возможности.

    Занятие № 6. Сооружение по очистке хозяйственно-бытовых вод для индивидуального дома.

    Спикер — Александр Салистов.


    Большинство застройщиков не уделяют должного внимания сооружениям очистки хозяйственно-бытовых вод для индивидуального дома

    А между тем начинать проектирование таких систем следует ещё на этапе проектирования дома.

    Важно знать: где и как лучше разместить септик на участке? Как рассчитать нужный объём септика? На каком расстоянии от дома установить септик?

    Цель: дать знания по составу, устройству, принципу работы и выбору сооружения очистки хозяйственно-бытовых вод с учётом индивидуальных особенностей земельного участка и образа жизни.

    Результат: определите наиболее подходящее сооружение очистки сточных вод в зависимости от вашего образ жизни и особенностей участка; получите чёткую инструкцию, как сделать работу сооружения очистки долгой и безаварийной.

    Занятие № 7. Современное остекление загородного дома.

    Спикер — Алексей Деркач.

    Чем дальше, тем чаще в строительстве загородных домов архитекторы и дизайнеры закладывают в проекты раздвижные системы, панорамные окна в пол, которые являются частью современного комфортного жилья.

    Что необходимо знать о современном остеклении таких систем? Какие плюсы минусы такого остекления? В каких профильных системах следует заказывать окна и какова стоимость такого удовольствия и их окупаемость?

    Цель: дать ответы на все вопросы относительно остекления загородного дома; помочь в выборе оконных систем и поиске разумного решения для вашего будущего Дома.

    Результат: подберёте необходимый вариант остекления, определитесь с оконной системой вашего дома и получите примерную смету на установку окон.

    Занятие № 8. Смета и бюджет строительства. Выбор и работа с подрядчиками. Организация строительства.

    Спикер — Александр Терехов.


    Вот решили вы поехать в другой город. Сели и поехали. А по дороге у прохожих спрашиваете: «Уважаемый! Как проехать в другой город?».

    И кто-то вам у виска покрутит, а кто-то покажет налево, другой вправо... И как быстро вы доедите «туда, не знаю куда»?

    Вот так 99% Застройщиков и строят :) А потом удивляются куда деньги делись? Когда стройка закончится? А ведь достаточно было поставить чёткую цель (Проект) и приобрести Карту (График производства работ).

    Вот об этом и будет идти речь на вебинаре.

    Цель: разобраться, кого выбрать из Подрядчиков на проектирование и Строительство; как их контролировать; как минимизировать затраты на организацию строительства и на чём можно сэкономить; как грамотно составить бюджет и график строительства.

    Результат: получите чёткий алгоритм поиска подрядчика, составите график производства работ, посчитаете бюджет на строительство вашего Дома.

    В результате обучения у вас будет:
    • Полностью выстроенная Система строительства вашего будущего Дома мечты.
    • Проработанные и осознанно подобранные материалы и технология для строительства Дома.
    • Просчитанный и спланированный бюджет на строительство Дома и обустройство участка.
    • Составленный график всех работ и четко определенные сроки строительства Дома.
    • Грамотно подобранные подрядчики для всех этапов строительства.
    • Выработанный иммунитет к агрессивной рекламе на строительном рынке.


    Эксперты и кураторы курса:
    Приглашенные эксперты поделятся с вами своим личным опытом и профессиональными знаниями в области современного загородного строительства

    Злобин.jpg

    Виталий Злобин

    HOMESPRO / Профессиональный архитектор, предприниматель, исследователь и консультант.
    Автор книг, пособий и обучающих курсов по проектированию и архитектуре


    Деркач.jpg
    Алексей Деркач
    ZIGMAR / Основатель и руководитель фирмы по инжинирингу и проектированию фасадных систем.

    Солистов.jpg
    Александр Салистов
    Инженер-строитель, автор курса по проектированию автономных систем канализации для частных домов.


    Приглашения от наших экспертов:

    Приглашение от Виталия Злобина

    Приглашение от Алексей Деркача

    Приглашение от Александра Салистова


     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2020
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Отлично".
      28 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 498р.
      23 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 498р.
      23 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 фев 2020
    4. skladchik.com
      Цена составляет 20600р.
      23 фев 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Знание и опыт - самое ценное в жизни мастера , именно за этим я посетил этот курс . На мой взгляд, это самый полный и информативный дистанционный обучающий ресурс по строительству. Благодарю всех спикеров за высокий уровень подачи информации, за качество ее подготовки, за опыт и доступность изложения. Буду рекомендовать Вас, вашу организацию и обучающий курс.
      28 авг 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 окт 2019
    #2
    AРадаР
    AРадаР ЧКЧлен клуба
    Это тот Злобин, который считает, что газобетон у нас появился в 90-х, после того, как в Германии выяснили, что он опасен для здоровья, и у б/у оборудование для производства спихнули нам? Мракобес. Сомневаюсь, что у него архитектурное образование, скорее инфоцыган.
     
  6. 3 ноя 2019
    #3
    OverMoon
    OverMoon ОргОрганизатор
    Приглашаю в новые складчины от Академии Сметного Дела, https://v14.skladchik.org/search/30029647/?q=academia-bti.ru&o=date&c[node]=94

    Лучшие курсы: Сметчик-реставратор, Сводный сметный расчёт, Рыночная фактическая стоимость строительства, Гранд-смета от основ до нюансов, Ресурсный способ расчета смет, Составление смет на проектные работы, Система развития в сметном деле, Расчет объемов работ в строительстве, Курс составления смет на монтаж оборудования
     
  7. 20 фев 2020
    #4
    iamwolf
    iamwolf ДолжникДолжник
    Отличная цена за актуальную информацию. Через 2 года когда цену будет 100р она будет стоить 0. Давайте организуем?
     
  8. 23 фев 2020
    #5
    iamwolf
    iamwolf ДолжникДолжник
    Как оплатить? На баланс нужно внести?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей