Доступно

Как понять свои истинные желания и научить этому детей

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем julia75, 19 янв 2017.

Цена: 1980р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 149 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 янв 2017
    #1
    julia75
    julia75 ЧКЧлен клуба
    «Как понять свои истинные желания и научить этому детей». Лекция-консультация+онлайн трансляция

    Дата: 30.01.2017 19:30

    Михаил Лабковский — психолог экстра-класса с 30-летним стажем и 20-летним опытом работы в прямом радио- и телеэфире.
    Это опыт мгновенного реагирования на вопрос и умения поставить диагноз без многочасового приема.
    Что и позволило многим изменить жизнь к лучшему.

    У его передач — всегда самые высокие рейтинги, а на лекциях в Москве и Лондоне — столпотворение и аншлаг.

    Подробная информация о событии:

    Предметно поговорим о том, как услышать себя и свои желания. Как позволить себе расслабиться и начать воплощать в жизнь маленькие хотелки и большие мечты. И как помочь своим детям делать тоже самое.

    Решайтесь. Не наладив отношений с собой, вы не сможете получать удовольствие от жизни. Это невозможно.

    Многие из нас не знают, чего хотят НА САМОМ ДЕЛЕ. Что принесет удовлетворение, радость, покой и волю? Что соответствует внутренним устремлениям, а что привнесено воспитанием, общественными установками, комплексами? Кому-то повезло и он «нашел себя», а кто-то так всю жизнь и занимается реализацией мечт, планов и представлений учителей и родителей о том, чем надо заниматься в жизни, с кем и как строить отношения. «Найди уже нормальную работу», «Странный кавалер у тебя», «Не о такой невестке я мечтала» и т.д.

    Большинство, особенно среди тех, кому за 40 не слышит своих желаний или вовсе их не имеет. Желания у них или подавлены или замаскированы. И они будто и не живут, а только решают проблемы одну за другой.

    А между тем, одним из медицинских последствий отсутствия желаний является астенический синдром, упадок сил, потеря тонуса. А крайним его выражением – депрессия. Когда человек либо вообще ничего не хочет, либо хочет только лечь и умереть (при суицидальной депрессии). И ведь некоторые проводят в этом состоянии большую часть жизни. Они ежедневно что-то преодолевают, с чем-то борются и считают, что это единственный способ преодолеть земную юдоль.

    Внутреннее «надо» настолько довлеет над всем остальным – над «хочу, «мечтаю», «могу», что когда они делают то, что хотят, то чувствуют себя хуже, чем когда делают что должно. Это жесткие невротики, которые живут с огромной тревогой в душе. У них подавлены не только желания, но и эмоции.

    Еще одна не менее распространенная проблема – амбивалентность, когда человек испытывает разнонаправленные желания, зачастую противоречащие друг другу. Он не знает, что выбрать, начинает разрываться, испытывает чрезмерное волнение и тревогу. То есть классическое невротическое состояние. Но оно излечимо.

    Это весьма приблизительный круг вопросов январской лекции. Течение и повороты разговора, как всегда будут зависеть от вопросов из зала.






     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 сен 2021
    2. skladchik.com
      WilsonFisk хранитель.
      8 сен 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 сен 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 сен 2021
    2. skladchik.com
      WilsonFisk хранитель.
      8 сен 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 сен 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 июл 2021
  3. Отзывы участников

    4.75/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный и полезный ФАК, несмотря на лезущих с вопросами на по теме. Еще в паблике есть запись трансляции автора. на эту же тему (по запросу "как понять свои жедания").
      20 июн 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за предоставленную возможность послушать адекватного и грамотного , состоявшегося психолога . На сравнении с новоявленными гуру и кочутренеров - очень и очень спокойно , логично и просто , в этом и мастерство . Буду рада еще увидеть лекции этого автора .
      16 мар 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный автор, посмотрел с новой стороны на вопрос своих желаний и желаний детей. Считаю тренинг очень полезный.
      23 фев 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      От автора как от человека и профессионала – тащусь от восторга! Поставил 5 звезд и буду участвовать в следующих складчинах на него.
      Есть минус – это НЕ структурированный курс, а запись встречи, даже семинаром бы назвал я её с натяжкой.
      Но пользы извлек много для себя.
      12 фев 2017
      11 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Автор действительно достойный. 4 зведы за то, что по теме сам он сказал немного, все остальное - ответы на вопросы, и не всегда по теме. Хотя он их пресекал. Буду ли я еще смотреть? Однозначно!
      Автор приятный и оставляет после себя благоприятную почву для собственных размышлений
      8 фев 2017
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я тоже в первый раз столкнулась с этим автором и тоже весьма довольна материалом. Теоретическая часть не большая, мне бы может бы хотелось чуть более подробно эту тему рассмотреть, но ответы на вопросы просто шикарные. Чувствуется, что человек опытный и здравомыслящий. Буду искать другие его материалы.
      8 фев 2017
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полностью согласна с первым отзывом. Данного психолога слушала тоже в первый раз и осталась в восторге. Действительно, прослушав лекцию, получаешь поддержку и тревожные состояния отступают. Спасибо организатору за данную складчину и быструю выдачу материала.
      7 фев 2017
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пишу отзыв сразу под впечатлением от материала. Лектора вижу в первый раз. В полном восторге от умения подавать материал. Есть ощущение что получила какую то важную для меня поддержку. Отличное настроение.
      Мысль, что с детьми работать не надо в большинстве случаев. Правильнее работать с собой. В очередной раз пришлась кстати. Еще много озарений в процессе прослуживания. Рекомендую всем!

      Докладчик в лекции ссылается на 6 правил. Погуглила. Привожу:
      Шесть правил Михаила Лабковского

      1. Делать только то, что хочется;
      2. Не делать того, чего делать не хочется;
      3. Сразу говорить о том, что не нравится;
      4. Не отвечать, когда не спрашивают;
      5. Отвечать только на вопрос;
      6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

      Спасибо оргу за четкую организацию. И за прекрасные материал.
      6 фев 2017
      38 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 фев 2017
    #2
    Фокси
    Фокси ОргОрганизатор
    Уважаемый, Орг! я Вчера оплатила складчину, а у меня почему-то сегодня стоит не оплачено!?
     
  6. 6 фев 2017
    #3
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    А потому что кто то(в данном случае Вы) не читал правил ресурса.
    Оргу даётся трое суток на отметку.
    Складчику положено вопросы по оплате - отметке обсуждать только в " реквизитах".
    Изучите правила)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей