Открыто

Как получить от государства 130 000р на открытие своего дела за два месяца.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Grasshopper, 25 ноя 2015.

Цена: 490р.
Взнос: 490р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 ноя 2015
    #21
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    Да, вы должны быть официально безработным, не зарегистрированы в качестве ИП, не являться соучредителем, ОАО, ПАО.
     
  2. 26 ноя 2015
    #22
    proDJuser
    proDJuser ДолжникДолжник
    А можно закрыть ип и открыть для такого случая другое? Это считается за новый бизнес?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 26 ноя 2015
    #23
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    А вот так сделать можно, но между закрытием ИП и подачей заявление на получение субсидии, нужно подождать 3-и месяца (квартал), ну и сфера деятельности вновь открываемого бизнеса не должна совпадать по ОКВЭД со старым.
     
  4. 27 ноя 2015
    #24
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    @analytic, не могу прочесть сообщение, косяк с личным хайдом
     
  5. 27 ноя 2015
    #25
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    27.11.2015 - по просьбе одноклубников снижена стоимость курса с 1890 до 490 :)
     
  6. 27 ноя 2015
    #26
    ShR4M
    ShR4M ДолжникДолжник
    А вид деятельности ЛЮБОЙ? или тема ОНЛИ вентфасад и ты расскажешь как ее нужно преподнести для комиссии?
     
  7. 27 ноя 2015
    #27
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    Любой, главное чтобы деньги шли на основные средства.
     
  8. 28 ноя 2015
    #28
    ShR4M
    ShR4M ДолжникДолжник
    Стою в центре занятости на учете 4 месяца. Слышал про субсидию, зашёл спросил. Сказали есть перечень видов деятельности, которым приоритет. И в этом году было выделено всего 8 субсидий на мой район. Город у меня миллионный, а район самый крупный. Ну и как всегда сказали, если получю субсидию, то уволиться я не имею права в течении 2х лет.
    Это они таким образом залетных от кормушки отбивают или как?
     
  9. 28 ноя 2015
    #29
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    1. Приоритетные направления не прописаны в нормативке, если вы "обоснуте" бизнес план, все будет ок,
    2. В городе с населением 35 000 чел. в моем потоке выдали 15 субсидий.(за год это был не один поток и не два:))
    3. Ты не имеешь права закрывать ИП не в течении 2-х лет, срок меньше.
    А что за город, можно по конкретнее?
     
  10. 29 ноя 2015
    #30
    igleb4eg
    igleb4eg ДолжникДолжник
    Реально ли купить материал напрямую, без ожидания проверяющим?
     
  11. 29 ноя 2015
    #31
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    К сожалению нет. материал специально разрабатывался для состоящих в клубе складчик:)
     
  12. 30 ноя 2015
    #32
    Ca_Si
    Ca_Si ДолжникДолжник
    По бизнес плану вы дадите пару советов и всё? А самому его не сложно составить или придётся нанимать отдельно человека?
     
  13. 30 ноя 2015
    #33
    Ca_Si
    Ca_Si ДолжникДолжник
    И вот тут я не понял "107 000 «чистыми» годовых (8900 в месяц, при учете, что если вы встаете на учет в ЦЗН впервые, и ранее вы нигде не работали – пособие составляет 890 р/месяц,)." 8900 или 890?) И то есть с меня не спросят почему бизнес закрыл и куда деньги дел? У меня останется на руках сотка, я правильно понял?
     
  14. 30 ноя 2015
    #34
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    По БП, дам советы, как сделать ту часть, на которую смотрят при принятии решения дать вам деньги или нет, вкусной для сотрудника ЦЗН
    Бизнес ты по факту закрывать не будешь, пройдешь все проверки а потом........узнаешь на курсе. И да, "соточка на кармане" как говорят в некоторых слоях общества;)
    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 30 ноя 2015
    #35
    Ca_Si
    Ca_Si ДолжникДолжник
    Так получается я в рассрочку буду получать эти чистые деньги или это, та сотка, которую мне дадут на становление бизнеса останется со мной?
     
  16. 1 дек 2015
    #36
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    Выданные деньги в качестве субсидии ты сможешь потратить по нецелевому назначению
     
  17. 1 дек 2015
    #37
    Ca_Si
    Ca_Si ДолжникДолжник
    Круто. На это я и рассчитывал. Жду проверяющих.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 дек 2015
    #38
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    проверяющие еще нужны?
     
  19. 6 дек 2015
    #39
    Дмитрий Г
    Дмитрий Г ДолжникДолжник
    Скажите пожалуйста возможно ли получение денег от государства на свеже образованную ООО, или речь исключительно об ипбюл? И если учредитель ООО сам предприниматель более года как ип?
     
  20. 10 дек 2015
    #40
    igleb4eg
    igleb4eg ДолжникДолжник
    Как там дела с проверяющими?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей