Как получить и как вернуть членство

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 20 май 2016.

  1. 20 май 2016
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Кроме уже существующих, теперь доступен еще один способ разжиться клубным членством.

    Для этого необходимо в ветке Обсуждение инфопродуктов стать топикстартером как минимум 7 неповторных тем отзывов или обсуждений с не менее чем 1000 просмотрами и 30 развернутыми ответами от разных участников в каждой такой теме.

    И несколько пояснений из рубрики "Спрашивают - отвечаем".
    Спустя 6 месяцев после погашения штрафного статуса заново пройти процедуру.
    Неправильная постановка вопроса.
    Правильно: "Что нужно сделать, чтобы больше не получать штрафбаллов?"
    Подсказка: для начала внимательно изучи https://v13.skladchik.org/forums/Правила-и-инструкции.4/
    Вернуть прежний полноценный статус до бана куда более проще, чем после.
    Нарушения из https://v13.skladchik.org/threads/Доска-позора.1824/ практически гарантированно ведут к безвозвратному исключению из клуба. Так что уже никакие штрафы не помогут.
    Потусуйтесь просто эту неделю на форуме, проникнитесь атмосферой, изучите внимательно правила клуба, подготовьте неспеша описание своей складчины.
    Скорее всего, данная цифра была вырвана из контекста и касалась рекомендации к размеру взноса какой-то конкретной складчины.
    Унифицировать максимальный размер взноса для всех складчин попросту невозможно, так как диапазон цен у разных инфопродуктов слишком широк.
    В данном случае следует ориентироваться на возможность минимизации взноса (ведь экономия - одна из ключевых возможностей клуба) и, конечно же, на здравый смысл (дабы не затягивать проведение складчин ожиданием "минималки").
    х/у: х - количество оплат в основном списке, у - общее количество оплат.
    Читается "х из у складчин оплачено в основном списке".
    Поступало много вопросов насчет того, как быстро узнать общее количество своих оплаченных складчин.
    Теперь этих вопросов возникать не будет.
     
    61 пользователям это понравилось.
  2. 20 май 2016
    #2
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Про восстановление статуса понятно :) Полезная статья.
    Возник другой вопрос - что нужно сделать, чтобы вернуть возможность создавать складчины?
    Заранее благодарю за развернутый ответ.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 май 2016
    #3
    Землянин
    Землянин ОргОрганизатор
    @4elovek,
     
  4. 20 май 2016
    #4
    aurum
    aurum МодерМодератор Команда форума
    Создавать складчины может любой пользователь.
    Заходишь в нужный раздел - вверху кнопка - Новая тема.
    Оформляешь по правилам и вуаля.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 20 май 2016
    #5
    udder
    udder ЧКЧлен клуба
    Вчера оставлял заявку в топике https://v13.skladchik.org/threads/Заявки-на-вступление-в-«Члены-клуба».5182/
    Сообщение потерли.
    Автоматически я уже не получу статус "Член Клуба" простым заполнением профиля с содержанием текста подтверждающие согласие на соблюдение правил члена клуба?
    Был в штрафниках, сняли 20 ноября. Сегодня 20 мая, по калькулятор дат вчера было 180 дней с момента снятия штрафа.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 май 2016
    #6
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Прошу прощения :) Изменить пост выше уже не могу.
    Имелось в виду в данном контексте - не создавать, а "вернуть возможность проводить складчины" ;)

    То, что создать складчину может любой юзверь - это я в курсе.
     
  7. 20 май 2016
    #7
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Решается индивидуально и сильно зависит от полученных предупреждений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 май 2016
    #8
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Благодарю за ответ, 4elovek
    Напишу туда, хотя скорее всего опять отправят к Хеппинису, а его ответ я знаю (и никаких объяснений человек давать не хочет).
    Интересует в принципе возможность такого восстановления, и что для этого нужно сделать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 20 май 2016
    #9
    Galinaego
    Galinaego ДолжникДолжник
    По правилам в течении 5-ти суток нужно оплатить . В один день заказала два курса и оплатила через день эти два курса. В одном курсе появилась оплата, а во втором нет, хотя написала уже два раза об оплате. Как быть в этом случае, чтобы не попасть в неплательщики?
     
  10. 20 май 2016
    #10
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Организатор обязан отметить вас оплатившей. Но, он имеет на это срок "в течении ТРЕХ дней" с момента получения вашего платежа.
    Если он не сделает этого - это будут уже его проблемы.
    Выдать материал он может на свое усмотрение и условиям проведения конкретной складчины (сразу, через неделю, месяц и тд.)
     
  11. 20 май 2016
    #11
    Klubnika
    Klubnika БанЗабанен
    Знаете, я вот писала хэпинессу про организацию складчин. На складчике достаточно давно. И второй раз получила штраф потому что не оплатила складчину. Причем сначала я оплатила складчину, организатор написал, что продукт не сможет выдать из-за автора и вернул деньги. Затем оказалось что он договорился с автором и снова начал собирать деньги. Складчина так и висела в активных, у меня таких много на тот момент было. В итоге я поздно увидела сообщение об оплате взноса заново, не оплатила и стала штрафником.
    Оплатила штраф, вернулась обычным складчиком, полгода была складчиком до возвращения статуса члена клуба. И в итоге не имею права проводить складчины.
    Сколько я не писала хэпинессу, он пишет - нет, не имеешь и никогда не будешь проводить складчины.
    А ведь я массу интереснейших тем создала и создаю, и хотела бы проводить сама складчины, по которым темы создаю. К тому же у меня много оплаченных покупок, но это им тоже не учитывается.
    И что же тогда делать? Спросила, если я зарегистрирую другой аккаунт, мне ответили что забанят оба. Между тем, большинство складчиков это забаненные в прошлом участники.
    Но вот лично я бы не хотела снова регистрироваться и начинать все с нуля.
    Так что согласна с МистерХ, хэпинессу все равно и что-то там думать или как написано - решается индивидуально, я скажу как - никак не решается. Никогда это значит никогда.
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. 20 май 2016
    #12
    Банкирша
    Банкирша БанЗабанен
    Захотелось и мне спросить про проведение складчин. Недавно получила членство клуба. Как-то не было желания проводить складчины, пока не встретила одну, которая давно никак не организуют. Обратилась с заявкой. На что мне ответили про подозрительную активность. Извините, но зарегистрировалась я пройдя по ссылке на закрытую складчину. Я поняла, что ее я не могу получить пока не стану членом клуба. Разбираться времени и желания особо на тот момент не было. Потом через какое-то время поиск опять вернул меня на сайт. На тот момент было время почитать и разобраться в правилах. С этого времени начала участвовать в складчинах. Не было ни одного опоздания. Все оплачивалось в срок. Так объясните мне популярно, как могут действовать такие двойные стандарты? И орг не находится уже полгода в теме, и желающим не дают организовать. Какая может быть подозрительная активность? Захожу в аккаунт с двух компов. Дома и на работе. Мне непонятно
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 май 2016
    #13
    Асти
    Асти ЧКЧлен клуба
    Имею ли я право организовывать складчины, если у меня 5 баллов без даты снятия за мультиакк?*
     
  14. 20 май 2016
    #14
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Никак нет.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 май 2016
    #15
    Nanolan
    Nanolan ЧКЧлен клуба
    А действия из нового способа получения членства (стать топикстартером как минимум 7 неповторных тем отзывов или обсуждений) не помогут вернуть утраченное членство до истечения 6-ти месяцев после погашения штрафного статуса?
     
  16. 20 май 2016
    #16
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    6 месяцев (180 дней) нужно выдержать в любом случае: получаешь ли ты членство изначально либо возвращаешь после утраты.
     
  17. 20 май 2016
    #17
    Extracash
    Extracash ОргОрганизатор (А)
    Вопрос к @4elovek 'у.
    У меня ситуация, похожая на то, что описывают Klubnika и Mister X. Получил штраф, прошло более 6 месяцев, написал Хэппинессу, штраф сняли, статус ЧК вернули, но без возможности организовывать складчины. Причём объяснений не было, а мои вопросы "почему так и как вернуть полноценный статус" игнорировались.

    Вопрос - каковы мои действия для возвращения полноценного статуса ЧК? Уверен, ответ будет полезен не только мне)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 20 май 2016
    #18
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Администрация в некоторых случаях оставляет за собой возможность сохранять решение без каких-либо дополнительных пояснений.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 21 май 2016
    #19
    Mahabbat
    Mahabbat ДолжникДолжник
    Я бы хотела спросить.
    Я на складчике почти два года, член клуба и активный участник складчин. И очень хочу организовывать складчины. Но получила штраф в самом начале моего участия в в клубе. За то что боялась, что не успею оплатить складчину и получить штраф за это. При этом я была в другом городе и там купить вебмани нигде не смогла, поручила это братишке. А он будучи на складчике под своим ником, зашел и под моим ником одновременно, за что я и получила "мильтиаккаунт". И теперь лишена возможности организовывать складчины.
    Может есть возможность разрешить мне стать организатором, плиз
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 21 май 2016
    #20
    taobao-les
    taobao-les ЧКЧлен клуба
    Ситуация почти один в один. Администрация непреклонна в этом вопросе, судя по ответу выше.
     

Поделиться этой страницей