Закрыто

Как получить деньги от государства на свой бизнес, которые Вам никогда не надо будет отдавать

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем whiteman, 13 дек 2012.

Цена: 1600р.
Взнос: 132р.-91%
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 13 дек 2012
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Как получить деньги от государства на свой бизнес, которые Вам никогда не надо будет отдавать


    [​IMG]



    Курс условно разбит на три составляющие -

    Где именно и кто выдает эти деньги, и как получить по ним информацию в своем городе, а так же, какие действия надо предпринять.

    Как правильно подготовить документы и как легко написать бизнес-план на основе имеющихся примеров

    Как правильно сдать документы и действовать на комиссии по защите БП

    Так же к курсу приложен подробный чек-лист (поэтапный список дел), который Вам нужно просто распечатать и выполнить по пунктам для получения сумм до 300 000 р., которые Вам не нужно будет возвращать.

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Печенька не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Kubick не участвует.
      6 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 13 дек 2012
    #2
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Не знаю, в чем суть данного курса, не знаком с ним. Но получить деньги на развитие бизнеса реально. Один знакомый из моего города так и получил от государства деньги. Тут важно учитывать 2 аспекта: 1) будущий бизнес должен быть хоть как-то социально значим (к примеру, открытие очередной пивнухи в городе - это далеко не социально значимый проект ;) ) и 2) у вас на самих должны быть собственные денежные средства (% точно не помню), но если вы просите у государства 300тыс руб, а своих средств на бизнес у вас 30тыс, то ваши шансы получить деньги от гос-ва будут крайне малы.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 дек 2012
    #3
    Secret Star
    Secret Star ЧКЧлен клуба
    администрация предоставляет перечень направлений которые попадают под поддержку малого предпринимательства, деньги выделяются ни всей суммой сразу, а частями путем перечисления на банковскую карту, если вы сможете убедить комиссию своим бизнес планом под любое из их направлений - тогда вы сможете получить от них деньги, но потом еще надо будет и с уметь ответить за них ;)
     
  6. 13 дек 2012
    #4
    kubiks
    kubiks ЧКЧлен клуба
    Ни о каких 300 т.р. речи идти не может, это фонд поддержки малого предпринимательства, сумма, выделяемая на открытие бизнеса - 60 т.р. По поводу не отдавать - тоже свои нюансы, там необходимо просуществовать минимум год вроде как, чтобы не было претензий, в ином случае - будешь должен возвратить все средства. Основа для получения субсидии - бизнес-план, их конкретно под этот проект в сети куча.
     
  7. 14 дек 2012
    #5
    Raifol
    Raifol ДолжникДолжник
    58800 рублей, если быть точным. Моя знакомая там работает, говорит, что 70-80% заявок (не связаных с торговлей) удовлетворяют. Торгошам же получить грант очень не просто
     
  8. 14 дек 2012
    #6
    thescar
    thescar ЧКЧлен клуба
    Я хз, у нас в области 58 800 уже отменили. И по-моему по всей стране с 1 января 2012 такая программа не работает.
    Выдавалась она в ЦЗН
    Суть здесь - получение грантов на бизнес, как я понимаю. Утверждается в администрации, либо бизнес-центре.
     
  9. 14 дек 2012
    #7
    Серефим
    Серефим БанЗабанен
    Программа эта работает и люди деньги получают, я сам готовил несколько бизнес планов под это дело нескольким клиентам.
    Написание бизнес плана - вот единственная сложность для неподготовленного человека, остальные все вопросы легко нагуглить или проконсультироваться в центре занятости.
    Я когда получал субсидию, прийдя в центр занятости - так и заявил: Нехочу работать на "дядю", хочу открыть свое дело воспользовавшись вашей программой.
    Мне ответили что всеравно обязаны предложить работу и если не устроишься, то пожалуйста бери субсидию и открывай свое дело (заметьте, именно "свое дело" а не бизнес, это разные понятия).
    Так меня посылали с бегунком 3 раза в разные организации, я везде разговор ставил так, чтоб начальству категорически нехотелось меня брать на работу, так мне во всех трех организациях писали отказ с формулировкой: "не подходит" или "не прошел собеседование".
    Дальше все пошло как по маслу, работники ЦЗН сами говорили все дальнейшие шаги, вплоть до того, где заказать составление и написание бизнес плана.
    Кстати, чтоб вы знали! Деньги которые вы потратите на заказ бизнес плана, на изготовление печати, на составление документов в разных инстанциях - ЦЗН полностью возвращает из дополнительных средств, это не затронет вашей субсидии, но в ЦЗН об этом умалчивают суки.
     
  10. 15 дек 2012
    #8
    thescar
    thescar ЧКЧлен клуба
    Ясно, жаль что у меня в городе это не прокатит - у нас не действует. Так что советую позвонить в ЦЗН своего города узнать.
     
  11. 18 дек 2012
    #9
    an0nymous
    an0nymous БанЗабанен
    А может быть работники ЦЗН тебя обманывают, нет ? Или у тебя там знакомые работают и ты уверен ?
     
  12. 18 дек 2012
    #10
    whiteman
    whiteman БанЗабанен
    да, чиновникам сегодня трудно верить.
     
  13. 18 дек 2012
    #11
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Абсолютно в дырочку, как говаривал мой знакомый гинеколог. Уверен, что бОльшую долю выделяемых средств на развитие малого бизнеса они между собой и пилят. Создают левые фирмы, по левым бизнес-планам....ну, дальше, уже понятно....
     
  14. 18 дек 2012
    #12
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    T-night, не пались )))
     
  15. 18 дек 2012
    #13
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    А что я?! А что я?! :D я - честный чиновник.

    PS: а потом еще и удивляются, а чего так мало денег в бюджет поступает, а чего так слабо развит малый бизнес. Коррупция - штука заразительная. Например, про взятки. Если раньше деньги брали только за ооооочень большие услуги, то теперь берут все и за все, начиная с самых низших чинов. Берут даже за самые "туфтовые" справки. Дурной пример заразителен. Мол, "а этот берет, а почему я не могу. У меня же тоже семья, дети." Ну, и таком духе. :)
     
  16. 20 дек 2012
    #14
    user33
    user33 ПартнерПартнер (А)
    Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, как дела обстоят в Украине? Актуально ли?
     
  17. 20 дек 2012
    #15
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    А вы за кого голосовали за самодура или за бандюковича ?)
     
  18. 20 дек 2012
    #16
    user33
    user33 ПартнерПартнер (А)
    Воздержался:)
     
  19. 20 дек 2012
    #17
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    А мы бы с Вичкой за косу бы голосовали, но она с Юриком вне зоны доступа.
    Поэтому для украинцев не актуально.

    А про то что щебещет Серафим-то такое можно увидеть только во сне украинца.
    Последнее что дано работало, так это Киотский протокол или отели, построенные до евро12 с офф неприкосновенностью по налогам.
     
  20. 25 дек 2012
    #18
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    Ну в Украине лет 5-6 назад такое было. Когда я был типа безработным там была возможность или искать работу или пройти у них курсы, написать бизнес план и получить по нему деньги на старт. Как сейчас фиг его знает.
     
  21. 25 дек 2012
    #19
    Secret Star
    Secret Star ЧКЧлен клуба
    Кто в курсе, уже ИП'эшнику можно подавать заявку ?
     
  22. 26 дек 2012
    #20
    evgbruno
    evgbruno ДолжникДолжник
    Это ж в паблике все лежит... Нужно написать бизнес-план и с ним идти в содействие предпринимательству
     

Поделиться этой страницей