Открыто

Как получить грант 500 т.р. на развитие бизнеса + готовый Бизнес - план.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем AlenaSmart, 1 фев 2016.

Цена: 1000р.
Взнос: 1000р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 фев 2016
    #1
    AlenaSmart
    AlenaSmart СкладчикСкладчик

    Как получить грант 500 т.р. на развитие бизнеса + готовый Бизнес - план.

    Внимание!
    Мануал касается выделения грантов (субсидий) для открытия или развития собственного бизнеса, для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства!

    Для тех, кто считает, что эта информация бесполезна и всё можно узнать самим - отдельная дорога. А именно - тернистый путь проб и ошибок, который может затянуться на много месяцев и в итоге, не дать результатов т.к. неправильный подход к делу может привести к отказу в грантовой поддержке.
    И если внимательно читать условия, то на конкурс не допускаются заявители ранее в отношении которых было принято решение об оказании аналогичной поддержки. Так что попытка может быть только одна.
    Для тех, кто считает, что можно сходить на бесплатную консультацию в спец.центры - можно, в мануале я даже направляю людей в эти организации. Но ни одна организация не расскажет Вам о "подводных камнях",не подскажет как продумать расходы, каким образом "отмыть" полученные деньги и многое другое, что описано в материале.
    Содержание:
    - Предисловие

    В этом пункте описаны меры гос. поддержки, даны рекомендации куда обращаться за помощью.
    - Основные условия участия в конкурсе
    А именно: кто может участвовать в конкурсе, а кому путь закрыт. Почему Ваши документы могут не пройти проверку
    - Срок регистрации в качестве субъекта предпринимательства советы по выбору организационной формы;
    - Подробная инструкция по составлению бизнес - плана
    на что стоит обратить внимание и что играет решающую роль
    - Смета расходов
    на что тратим средства гранта, как оставить деньги себе и отчитаться перед государством
    - Отчетность и риски
    как и когда отчитываться за бюджетные деньги и какие риски существуют при нарушении Соглашения о выделении гранта;

    Бонусы:
    - пример бизнес-плана прошедшего комиссию в 2015 году.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
  2. Последние события

    1. Милан74
      Милан74 участвует.
      24 май 2021
    2. Милан74
      Милан74 не участвует.
      3 янв 2021
    3. abrakadabra
      abrakadabra не участвует.
      24 ноя 2020
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      19 ноя 2020
  3. Обсуждение
  4. 1 фев 2016
    #2
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    И где с ней можно ознакомиться?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 фев 2016
    #3
    ustiniya007
    ustiniya007 БанЗабанен
    Догадайтесь сами))))
     
  6. 1 фев 2016
    #4
    AlenaSmart
    AlenaSmart СкладчикСкладчик
    У каждого региона свой сайт, гугл поможет. Единого портала, к сожалению, нет
     
  7. 1 фев 2016
    #5
    Cutler
    Cutler ЧКЧлен клуба
    Ссылочку на продажник укажите.
     
  8. 1 фев 2016
    #6
    Cutler
    Cutler ЧКЧлен клуба
    Сорри, не заметил, что в авторский раздел занесло.
     
  9. 1 фев 2016
    #7
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    1. Цена фиксированная?
    2. Правильно понимаю, что в мануале будет указанно куда идти в каждом регионе (без отсылки к гуглу).
    3. Что искать сейчас, т.е. на что покупающему манул обратить внимание при проверке информации по своему региону?
    4. Какие ограничения на участие в конкурсе (не хочется покупать мануал, для того, чтобы прочесть - "Вы не можете принимать участие...")?
     
  10. 1 фев 2016
    #8
    abrakadabra
    abrakadabra ОргОрганизатор
    Тема обнала будет ? и к примеру в каком разделе искать "программой развития предпринимательства вашего региона!"? Ну тоесть кто за это отвечает какое ведомство?
     
  11. 1 фев 2016
    #9
    micha
    micha ЧКЧлен клуба
    Например, Ростовская область, какой портал?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 фев 2016
    #10
    AlenaSmart
    AlenaSmart СкладчикСкладчик
    Скрытая ссылка тут есть информация и внизу указан телефон для связи по вопросам
     
  13. 1 фев 2016
    #11
    AlenaSmart
    AlenaSmart СкладчикСкладчик
    1) цена фиксированная
    2) Вы представляете сколько у нас субъектов, городов??? Я думаю, все в состоянии воспользоваться поисковиком, что спрашивать у гугла см. ответ на вопрос №3
    3) проверьте какие виды поддержки существуют в Вашем регионе (в поисковике "поддержка предпринимателей области N)
    4) Там очень много условий, в материале как раз описано какие ограничения Вы можете встретить на своём пути и как по возможности их обойти. Как показывает практика, выход есть всегда.
     
  14. 1 фев 2016
    #12
    Olivya
    Olivya ОргОрганизатор
    А В Воронежской обл-я уже несколько лет узнавала Почти нереально получить....Только в обл на фермерское хозяйство или же в счет погашения процентов по кредиту или же возвращают первоначальный взнос при получении кредита (кредиты же бывают миллионные) Я например отчаялась получить.. В области не живу А брать кредит-вдруг не получится-Чем отдавать???
     
  15. 1 фев 2016
    #13
    STIRO
    STIRO ЧКЧлен клуба
    А у нас в СПб, чего то 500 тыс. не дают ,не более 300,0 тыс. рублей (без учета налога на добавленную стоимость).Т.е по Вашему мануалу ,можно получить 500 тыс?
     
  16. 2 фев 2016
    #14
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Вообще-то пытаться получить грант можно сколько угодно. Удачная попытка может быть одна, то есть, один раз получив грант, второй раз нельзя претендовать на субсидии. С самого начала такой ляп.
    И кстати, говорю как человек получивший грант на открытие КФХ (если что, суммой в три раза больше, чем в теме предлагается), спец. центры прекрасно помогают во всем разобраться. Не бесплатно, за коробочку конфет всего лишь. По крайней мере в регионе, не знаю как в Москве.
     
  17. 2 фев 2016
    #15
    micha
    micha ЧКЧлен клуба
    Название темы: Как получить грант 500 т.р. на развитие бизнеса + готовый Бизнес - план.

    Грант
    — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании.

    А здесь:Субсидии начинающим предпринимателям, речь идёт о субсидии на возмещение следующих затрат: и идёт перечисление.
    то есть надо вложить свои средства, а потом лишь в случае положительного решения, можно получить субсидию.

    Может надо более конкретно указать регион?
     
  18. 2 фев 2016
    #16
    AlenaSmart
    AlenaSmart СкладчикСкладчик
    Всё будет)
    в поисковике "поддержка предпринимателей области N"
    Вообще-то, можно повторно подавать документы, если не прошли проверку ДОКУМЕНТЫ(не хватает печати где-то, или налоги у Вас не все заплачены и.т.д) но если Вам отказано в получении гранта, то повторно документы не принимают.
    И я НЕ СКРЫВАЮ, что некоторые спец центры помогают, но далеко не все! Или у кого-то в городе нет спец центра, а с поездками на консультации в областной затраты на бензин будут в разы превышать стоимость материала.
    В нашей области, один спец центр даёт хотя-бы минимальный бесплатный набор услуг, а другой выставляет за свои услуги космические цены.
    Я никого не принуждаю, решать только покупателям. У каждого своя ситуация, для многих купить материал гораздо дешевле и сэкономит много времени и нервов.

    По поводу суммы гранта: КФХ во многих регионах совершенно отдельная история, в данном материале описано как получить грант даже если у тебя меленькая паикмахерская.
     
  19. 2 фев 2016
    #17
    AlenaSmart
    AlenaSmart СкладчикСкладчик
    Да, тут нужно понести затраты. Наше государство это называет грантом
     
  20. 2 фев 2016
    #18
    AlenaSmart
    AlenaSmart СкладчикСкладчик
    Тут написано именно про грант. Позвонила в Воронежский АИР - ситуация действительно такова, что гранты выделяются только на иннновационные проекты. Именно для таких ситуаций в шапке и указано,что нужно проверить информацию по своему региону.
     
  21. 2 фев 2016
    #19
    Olivya
    Olivya ОргОрганизатор
    По закону -да можно получить один раз. Но я знаю человека. который уже дважды получал первый рз-300 000. Второй раз 1500 000. Но оба раза на фермерское хозяйство Он занимается кукурузой (продает из под комбайна сотни тоннн около тысячи тонн ) и баранов выращивает ( сотни. баранов) Фермер купил технику и работает
    Наверное в селах мал кто знает об этих субсидиях- поэтому так и получилось
     
  22. 2 фев 2016
    #20
    Olivya
    Olivya ОргОрганизатор
    Еще другой пример знаю взял человек на развитие СТРАУСИНОЙ фермы 1500 000. Я от него как раз в первый раз узнала о том что государство дает БЕЗВОЗМЕЗДНО такие деньги.Но они-ЦЕЛЕВЫЕ .Нужно отчитаться -куда и на что потратил И нельзя в течение нескольких лет(если не ошибаюсь в течение 5 лет) ликвидировать хоз-во по своему желанию. Т.е оно должно развиваться
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей