Открыто

Как получить возврат денег за курс от автора, если вам отказывают?

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Yokiteru, 18 июн 2014.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 17 участников

Резервный список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 окт 2014
    #81
    Night Shift
    Night Shift БанЗабанен
    Деньги собирает организатор. Поэтому если хочешь вернуть свои "40 рэ", находи этого организатора и спрашивай с него.
     
  2. 24 окт 2014
    #82
    almor
    almor БанЗабанен
    Есть еще один нюанс, и некоторые авторы его используют:
    Дают платный доступ к своему форуму, в условиях регистрации сказано, что за нарушения правил форума (которые могут к тому же меняться, и об этом сказано в них же), вы можете быть забанены без права на манибек. В таком случае, доказать что-либо уже теоретически невозможно.
    И да, еще забыл сказать: в таком варианте, ваш аккаунт могут перевести в группу пользователей "с ограниченным функционалом", в котором самые вкусные темы будут недоступны.
    Что касается орга складчины: недавно покупал один весьма дорогой курс по настройке модуля собственной ПП на ФО, автор в качестве проверки просит включить трансляцию экрана и зарегистрировать новый аккаунт на складчике и сделать с него действия. В качестве доказательства, что ты не зарегистрирован тут.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2014
    1 человеку нравится это.
  3. 25 окт 2014
    #83
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Хмм, странный автор был.. Ну зарегистрирую я второй акк тут и что это ему даст? Что докажет?. Клоун какойто.
     
  4. 25 окт 2014
    #84
    Капитан МорКошка
    Капитан МорКошка ОргОрганизатор
    только то, что ты схватишь бан за мультиакк...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 25 окт 2014
    #85
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Да не, это понятно, я о том,что автору то это, что даст?? Ну схватит человек бан, ну зарегистрирует другой. Автор то от этого ничего не выиграет. Смысл ему фигней заниматься с каждым. Да и всегда можно обьяснить администрации ситуацию и попросить удалить мульт после этого .
    Ну да ладно ветка не для этого :). Мне просто, больше было интересно кто такой умный (какой из инфобизнесменов) такое выдумал :).

    А курс вот жду, когда же цена будет.!!
     
  6. 25 окт 2014
    #86
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Я тоже уже зрение испортила, вглядываясь в даль светлую: когда же курс наконец появится... И, желательно, чтобы лично не надо было в прокуратуру заграничного города Бобруйска обращаться... :( Мы за ценой не постоим, или как?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 окт 2014
    #87
    almor
    almor БанЗабанен
    Да, один из известных курсоводов с форума searchengines.
    Даст ему то, что твой акк тут же словит бан за мульта автоматически, а автор это увидит и поймет, что ты являешься оргом. Соответственно, тебе больше курс не продаст и складчина будет сорвана.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 15 ноя 2014
    #88
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Друзья, пока меня тут не было, я помогал другим людям получить возврат. Дела обстоят так, что нашелся еще один мощный рычаг, который позволит получить возврат даже от физ лица, в некоторых случаях нужно использовать именно этот способ. Не ожидал что некоторые гос структуры так хорошо себя покажут на деле.
    Постараюсь в ближайшее время уже выдать проверяющим. В личку писать не надо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 15 ноя 2014
    #89
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Давай, давай...
    Народ заждался и нервничает:(
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 16 ноя 2014
    #90
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Готов взять на проверку, если все еще нет 3. Ибо вижу только 1-го Кроули.
     
  11. 25 ноя 2014
    #91
    Кот Бергамот
    Кот Бергамот БанЗабанен
    Так же готов взять на проверку, тем более есть на чём :(
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 дек 2014
    #92
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Очень интересныи материал. Тем более я интрересовалась этим вопросом немного с другои стороны: какие права у автора, если у него будут точные доказательства, что покупатель - орг на складчике.
    Какие у автора есть основания не вернуть средства покупателю и даже переити в наступление.
    Каким образом заставить полицию принять иск любои стороны, а не послать на фиг.
    Под какую ответственность подпадают отношения покупатель-автор в разных случаях: административную или уголовную.

    Некоторые ответы очень не порадовали.
    Поэтому очень интересно тоже поучаствовать в складчине и узнать контраргументы, которые приводят к успеху с нашеи стороны

    принимаи в команду:D, по-моему нас тут таких много:(

    Ps.
    Хотя я удивлена о возможности записи в такую тему в открытом формате. А если эти знания станут доступны авторам - они не залатают эти дыры?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
  13. 9 дек 2014
    #93
    Wachovsky
    Wachovsky БанЗабанен
    Прошло полгода....
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 12 дек 2014
    #94
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Статистику конверсии знаешь?
    Из сотни прочитавших, ~ 3-5 % попытаются примитивно использовать.
    А "знать" и "уметь" - две большие разницы.:(
     
  15. 15 дек 2014
    #95
    sekret15
    sekret15 ДолжникДолжник
    Друзья что то не верится мне в этот курс. Учился я на юриста.
    Если говорить что курс соответствует или не соответствует заявленным требованиям ЭТО ОЦЕНОЧНОЕ ПОНЯТИЕ, и правильность такой оценки может дать только суд. Второе ну допустим автор живет в Москве, а я живу в Сибири. Общество по защите прав потребителей сомневаюсь что сможет помочь, так как это произошло в интернете и еще в другом городе, а если подавать в суд то изначально по месту нахождения ответчика. Я могу проконсультироваться у одной дамы с которой учился она как раз работает в обществе по защите прав потребителей, сможет ли помочь. А так блокировка кошелька и все дальше суд или до судебные прения сторон. Может авторы просто молодняк не опытный и поэтому возвращают деньги а матерые очень сомневаюсь, даже при условии что они пишут деньги за тренинг не возвращаем. Давайте с Комарова взыщем деньги за некоторые курсы беспонтовые. Думаю курс не больше чем психология влияния на автора по факту предпологаю это может работать только если автор реальный кидальщик. В общем я вписываюсь в общину. Вдруг я чего то не понимаю
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 15 янв 2015
    #96
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    Этот курс применим к случаю, прошедшему 1,5-2 года назад. Авторы до сих пор действуют и продолжают работать, но деньги мне в тот момент не вернули, а только перекидывали с "отдела по обработке заявок" на "директора" и обратно. Хотя на сайте четко указывалось о возврате денег. Не мог подать заяву т.к. на тот момент был гражданином другой страны.
     
  17. 22 янв 2015
    #97
    dokta
    dokta ЧКЧлен клуба
    я как-то возвращал деньги за пару курсов ( цена там была за 30 000р).
    вначале конечно авторы очень сильно тянули резину..отмазывались..и прочее пятое десятое.
    в итоге, волшебным образом сработало упоминание прокуратуры по месту жительства человека ( благо что эту информацию можно было выловить не сложно).
    были неудачные случаи ( с украиной- там уже такое не прокатывает, особенно не прокатит думаю сейчас).
    но с украиной помогло другое, обоснованный рассказ ( без эмоций на своем блоге..спокойно.. с учетом некоторых слов- " имя автора отзывы имя курса отзывы" - в итоге сами мне написали и часть денег вернули..
    из всего этого я резюмировал для себя следующее:
    покупать только у тех кто указывает на сайте ИП или ООО ( конкретные реквизиты)- потом их можно будет взять за жабры так или иначе ( и можно даже отзыв написать). сами прибегут в итоге.
    Ключевой момент- действовать АРХИ спокойно.. никаких эмоций.. не показывая что вы сильно заинтересованы в этих деньгах.
    то есть стиль легкий- не хотите денег отдавать, вот смотрите..законы такой-то и такой-то.. посмотрим что скажут в прокуратуре, пишу обращение по месту жительства. сами подумайте- вам легче отдать деньги, чем потом бегать туда сюда..
    то есть просто на логике работайте. будете на эмоциях- вас сочтут школотой и забьют.. тем более у кого туча эмоций- грамотные претензии обычно не пишут.
    покупать у непонятно кого- считай что деньги на ветер чаще всего.. Если курс серьезен- человек не будет скрываться.
    Если скажем курс с Украины или другой страны- тут отчасти на свой страх и риск.. ( лучше чтобы человек был более менее известный)
    отчасти может потом помочь мотивация такая- напишу на вас отзыв и потеряете больше денег ( один недовольный клиент стоит 10 довольных). если человек дружит с головой- он поймет это.. и деньги отдаст.
     
    12 пользователям это понравилось.
  18. 24 фев 2015
    #98
    Lady_zagadka
    Lady_zagadka ДолжникДолжник
    Весьма актуальная тема. Пожалуй запишусь.
    Не раз сталкивалась, что в рекламе курса одно, в курсе абсолютно другое. На глопарте разводят руками. А автор тянет резину или тупо молчит.
    Хотя с этим была смешная ситуация тоже. Кто подписан на новости глопарт наверно читали про Диму и Викторию Булановых или как-то так.
    Вот тоже пришлось с ними столкнуться. Весьма мило общалась с Димой по возврату, он пообещал.. и пропал.
    А буквально через день приходит их очередной спам с указанием другой почты))
    Пишу уже на ту: Дима, а я вас по старой почте ищу))
    Боялась тупо проигнорит, но странно честно сработал и все вернул)
    И такое бывает.

    А сегодня противоположная "тема". Купила курс недешево надо сказать. А оказалась туфта. Очередная партнерка с нулевым выхлопом.
    А расписано красиво.
    Пишу автору с просьбой возврата и как-то проскочило, что случайно с партнерки на основной акк влезла. Там они как-то связаны.

    Приходит ответ: а на сайте нет гарантии возврата! И на хрена вы вообще на основной акк влезли?????
    Думаю, как-то больно панически. Залезла снова туда, а там вся бугалтерия и у партнерки все права (типа для вебмастеров)))
    Было желание тупо поудалять горе-автору все на фиг. Но не люблю такое. А наверно жаль.

    Написала в ответном письме, что по его партнерке без возврата можно все документы поудалять. Пусть сидит трясется за свои денежки.

    А курсы теперь буду брать только на складчике) Рада что нашла этот форум.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 15 мар 2015
    #99
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    ТС, как обстоят дела с материалом? давно ничего от вас не слышно. Есть надежда получить ваш курс? Проверяющим уже отдавали?
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 17 мар 2015
    #100
    Илья5
    Илья5 ШтрафникШтрафник
    Народу много, а толку нет...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей