Доступно

Как подготовить ребенка к детскому саду

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Koshka_sklad, 20 апр 2017.

Цена: 1914р.-87%
Взнос: 236р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2017
    #1
    Koshka_sklad
    Koshka_sklad ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2017
  3. Обсуждение
  4. 20 апр 2017
    #2
    Пампукский Хрюрь
    Пампукский Хрюрь БанЗабанен
    Может проще не водить в этот рассадник?

    С учетом того, что ребенок до 7 лет просто впитывает "кожей" окружение, навпитывается он там от зомбированных телеком деток, от " высокоморальных, спокойных, интеллегентных" воспитательниц столько... не разгребешь потом.

    Несколько детей отданных в детсад после 3-4 лет меняются до неузнаваемости за 1-2 месяца, за пол года безвозвратно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 20 апр 2017
    #3
    Koshka_sklad
    Koshka_sklad ОргОрганизатор
    Мне нравится эта мысль, но далеко не у каждой семьи, к сожалению, есть возможность не водить ребенка в сад. Поэтому задача родителей - приложить все возможные усилия, чтобы сделать этот период в жизни благоприятным.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 апр 2017
    #4
    Пампукский Хрюрь
    Пампукский Хрюрь БанЗабанен
    А тут все зависит от интеллекта родителей, которые еще до рождения или до окончания декрета, все подготавливают и в садик не идут. К сожалению таких мало. Чаще всего даже вменяемые родители, впадают в легкую истерику от одной мысли: " а как же социализация без садика?! Он же вырастит нелюдимым... и т.д. и т.п." и ведут социализироваться. Не берусь утверждать за всех, но в моем окружении (детей 17-20 нашего возраста) у всех наблюдается обратный эффект. Дети становятся не адаптивные, нервные, с кучей чужих "тараканов", своего добиваются исключительно истериками. Замечательная адаптация.

    Ну а дальше школа, с неумолимостью парового молота, доуродует то, что осталось после садика.

    Я могу аргументированно сказать, что ВСЕ государственные воспитательные учреждения, что сейчас, что в СССР, предназначены в первую очередь для подготовки "правильных" граждан, а по сути уродов так, как интересы государства идут перпендикулярно интересами и счастью отдельно взятой личности.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 20 апр 2017
    #5
    Koshka_sklad
    Koshka_sklad ОргОрганизатор
    Про все заведения не решусь обобщать, но подавляющее большинство именно такие, к сожалению. И все же, если у людей нет возможности не водить, то лучше делать хоть что-то, чтобы сгладить ситуацию, чем просто пустить на самотек.
     
  8. 20 апр 2017
    #6
    okcaha
    okcaha ЧКЧлен клуба
    А Вы не задумывались, кто зомбирует детей до того, как привести в сад? А воспитатели и другие педагоги не из числа Ваших мам, бабушек, сестер, подруг и знакомых? Спорить не буду. Но категорически не согласна! Мой внук обожаем всеми членами семьи, у которой есть возможность не водить ребенка в сад. Но мы спокойно водим его туда и с радостью отмечаем ежедневные успехи в развитии! При выборе сада смотрите не на "картинку", а на содержание. Мира Вам, добра и РАДОСТИ!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 21 апр 2017
    #7
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор
    Согласна со всеми предыдущими ораторами, но правда в том, что у некоторых дети от телевизора только в садике и отдыхают:( А сколько раз приходилось видеть, как в развлекательном центре в лабиринте многоярусном (не знаю, как правильно называется) дети лет 5 вместо того, чтобы лазить - сидят в уголке в телефоне и играют:confused:. Нафига козе баян..?
    Есть и такие, кто бегает, но при этом распевает дикие песни про школу монстров.. и длинная какая зараза. А потом родители говорят, что дети неуправляемые.. Тут скорее родители невменяемые.
    У меня двоякое отношение к садику. Если есть возможность, то лучше не водить. Никто там к вашему ребенку не будет относиться лучше, чем вы сами. И нет таких знаний в дошкольном возрасте, которые мы сами бы не смогли объяснить. Но если такой возможности нет - ничего страшного, мы живем в таком мире, какой он есть и не получится навсегда изолировать дитя от невоспитанных детей и учителей. Родители - ближайший социум, который накладывает самый мощный отпечаток на душу и характер ребенка. И если ребенок растет эгоистичным неврастеником - то тут не садик виноват, увы..
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 23 апр 2017
    #8
    okcaha
    okcaha ЧКЧлен клуба
    А складчина будет на этот материал? Или покупка исключительно с сайта?
     
  11. 23 апр 2017
    #9
    Koshka_sklad
    Koshka_sklad ОргОрганизатор
    Не совсем поняла вопрос. Складчина будет на этот материал. Покупка, естественно, исключительно с сайта.
     
  12. 23 апр 2017
    #10
    okcaha
    okcaha ЧКЧлен клуба
    Ссылка вывела сразу на продажник, а не на складчину. Поэтому задала вопрос. Видимо, некорректно сформулировала. Спасибо за ответ! С радостью приму участие
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 апр 2017
    #11
    Koshka_sklad
    Koshka_sklad ОргОрганизатор
    Это, видимо, я где-то промахнулась... Спасибо.
     
  14. 8 май 2017
    #12
    creativ
    creativ ДолжникДолжник
    Хороший материал!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей