Закрыто

[Сорвана] Сдайте IELTS за 3 месяца на 7 баллов [Елена Клинова]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем johnyb2002, 1 апр 2018.

Цена: 13800р.-98%
Взнос: 185р.
100%

Основной список: 84 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 май 2018
    #21
    Koshka_sklad
    Koshka_sklad ОргОрганизатор
    @Interprete, Не передергивайте, я совершенно не имела в виду, что Ваши знания лексики и грамматики нужно подтягивать. Этот комментарий для остальных пользователей, которым только предстоит сдавать, а не желание Вам что-то доказать или как-то Вас задеть. У меня нет сомнений в Ваших знаниях, учитывая Ваши складчины. Но суть в том, что экзаменаторы не могут оценить богатый словарный запас, если человек растеряется и не будет его применять, а будет строить общие фразы. И да, если это будет чушь, совсем далекая от задания, то баллы будут срезать даже при использовании отличного вокабуляра и мудреных грамматических конструкций - ну то есть за наполнение речи будут хорошие баллы, а за соответствие теме снизят. В общем-то я ничем не противоречу описанной Вами ситуации.
    По сути, никому не интересно, действительно ли было что-то принято, никто проверять не будет есть закон, про который будет экзаменующийся говорить, или нет. Тут можно взять какую-нибудь тему, к которой сдающий готов и которую можно привязать к этому. Например, я тоже понятия не имею о местном законотворчестве, но здесь стала бы, например, говорить про закон о поведении автомобилистов или пешеходов на дорогах, или что-то на экологическую тему. Получается, главное, не молчать, и если врать - то уверенно и с достоинством :D
    На самом деле, 7,5 - очень хороший результат. И да, как раз из-за отсутствия уверенных знаний в узкоспециализированных темах тяжело получить 9 (хотя и можно, если очень нужно), но объективно - ведь это совершенство, не каждый нейтив на такой балл сдаст, так же, как и у нас не каждый хорошо сможет сдать тот же ЕГЭ по русскому или общероссийский диктант написать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 25 май 2018
    #22
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    @Koshka_sklad
    Боже меня упаси от передёргивания! Это же была шутка! :D

    А насчет "внезапности" темы (как для разговорного теста, так и для письменного) - тут нужно заранее подготовиться психологически, иначе даже то, что хорошо знаешь, можно забыть :)

    Кстати, я готовился только по официальным кембриджским мануалам и рекомендованным книгам /записям. К письму не готовился вообще практически - только почитал требования к письму/эссе и образцы данных творений с разборами (но и это мне быстро надоело). На экзамене вошел в "поток" и мысли возникали быстрее, чем я успевал их записывать (Бедные экзаменаторы! Как они разбирали то, что я написал, да ещё и карандашом!) :D

    В "слушании" точно знаю, что и где не расслышал - опять же, потому что расслабился и отвлёкся (для меня как для устного переводчика это было самой простой частью), ну и получил "скидку" - 8,5 баллов в данном модуле.

    В "чтении" точно не знаю, где мог ошибиться... но явно было больше одной ошибки - 8 баллов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 8 июн 2018
    #23
    Dostup
    Dostup ЧКЧлен клуба
    Штрафник
     
    1 человеку нравится это.
  4. 8 июн 2018
    #24
    Скрипка весна
    Скрипка весна ОргОрганизатор
    Неужели всё?
     
  5. 8 июн 2018
    #25
    kattkatt
    kattkatt ЧКЧлен клуба
    А когда будет библиотека?
     
  6. 9 июн 2018
    #26
    munchhauzen13
    munchhauzen13 ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к вопросу!
     
  7. 9 июн 2018
    #27
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Это всё зависит от того, как поступит организатор в данной ситуации.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 июн 2018
    #28
    Скрипка весна
    Скрипка весна ОргОрганизатор
    деньги не вернут, увы.
     
  9. 12 июн 2018
    #29
    Tina Zoloto
    Tina Zoloto ЧКЧлен клуба
    Четыре складчины собрал в общей сумме тысяч 80 и все.
    Странно, что так можно.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 12 июн 2018
    #30
    Скрипка весна
    Скрипка весна ОргОрганизатор
    Я тоже подсчитала и поняла, что наверное тут глухарь.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 июн 2018
    #31
    mastika
    mastika ЧКЧлен клуба
    Так со мной уже бывало еще три года назад. Увы, тут не угадаешь четыре складчины или одна.
    Будем собираться повторно, что поделать. Материал нужен.
     
  12. 13 июн 2018
    #32
    Missamey
    Missamey БанЗабанен
    А какие существуют меры? Почему позволяют одному собирать одновременно на такую сумму? Разве не должны быть ограничения
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 июн 2018
    #33
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Почитайте Правила и всё будет понятнее. Эта тема не место для таких вопросов.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 июн 2018
    #34
    Missamey
    Missamey БанЗабанен
    Это по большей степени риторический вопрос. Имеет место упущение организации этого форума, что по сути нетрудно решается.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 июн 2018
    #35
    Tenebra
    Tenebra ЧКЧлен клуба
    Не вам об этом судить. Читайте правила.
    Складчина - дело добровольное.
    Если влетели все, то влетели все на свои взносы.
    И деньги никто не возвращает.
    Если не согласны с такими условиями, нужно уходить с форума, а не флудить на тему справедливости.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 23 июн 2018
    #36
    Missamey
    Missamey БанЗабанен
    Я не сказала, чтобы мне вернули деньги. Я только считаю, что руководство форума может позаботится о своих пользователях и определить какие-либо рамки для организаторов, чтобы люди так не попадали.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей