Как победить рак

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Небесные краски, 3 апр 2016.

  1. 26 дек 2016
    #81
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Гашеная кипятком, если пить.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 29 янв 2017
    #82
    Хельге
    Хельге ЧКЧлен клуба
    Был личный опыт победы данного заболевания на 4й стадии. Опухоль была уже не только в лимфоузлах, но и в легких, костях, мышцах. Сделали около 8 или 10 курсов высоко дозной химиотерапии, сейчас уже и не вспомню точно и потом еще несколько месяцев облучения. Лечение методами классической медицины мне помогло, но правда у меня был очень боевой настрой, очень жить хотелось. По ощущениям скажу, что важна очень поддержка близких людей в борьбе с такими серьезными проблемами. Когда есть ощущение, что ты кому-то реально нужен, то жить очень хочется. Мне во всяком случае хотелось. Так же хорошо поддержать и помочь на восстановительном этапе, когда вылечитесь. Ибо реабилитацией у нас не занимаются и не хотят заниматься. По поводу классического лечения химией или все же натуральным лечением. У меня выбора тогда на тот момент не было, да и не скажешь что правильнее. Если начат курс классического лечения и принято решение так лечиться, то это лечение нужно довести до конца на мой взгляд, если оно не дает результата тогда можно пробовать альтернативу в виде натуропатического лечения, либо сразу начинать с альтернативы, но опять же, тут надо смотреть какая стадия заболевания, как глубоко оно зашло и какие у него причины, все очень индивидуально. Потом у вас же будут промежуточные результаты лечения. Врачи все отслеживают в динамике. На сколько уменьшилось количество опухолевой массы, какой отклик на лечение. Химиотерапия весьма эффективна в борьбе с Лимфомой Ходжкина. Сейчас очень хорошие препараты. Организм правда от лечения лично у меня пострадал сильно, откликается порой до сих пор некоторыми проблемами. Хотя так происходит не у всех. Некоторые переживаю вполне без проблем и последствий. На данном этапе занимаюсь восстановлением. После выздоровления перешел на вегетарианство, что очень мне помогло. Так же начал практиковать цигун, заниматься не много лечебной физкультурой еще отдельно. Очень помогает цигун и энергетические практики в восстановлении. В частности мне помогают упражнения из школы Джун Юань Цигун в ней и занимаюсь. Можно использовать легкий цигун. У Осипова много хороших вещей, что-то и оттуда использую. Да и работать с сознанием конечно. Для меня в итоге рецептом восстановления стали правильное вегетарианское питание и образ жизни, из практик Цигун, медитация випассана. То что реально работает и проверено на себе и близких.) Успехов Вам в лечении! Выздоравливайте!
     
    15 пользователям это понравилось.
  3. 29 янв 2017
    #83
    Хельге
    Хельге ЧКЧлен клуба
    Кстати хорошо помогут тут практики медитации Ян ци и малого небесного круга. Для набора энергии можно щадящие дыхательные практики, если больной на что-то такое конечно согласится. Практики цигун увеличивают и улучшают энергетику, будет больше сил и энергии на борьбу с болезнью.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 янв 2017
    #84
    Хельге
    Хельге ЧКЧлен клуба
    А для работы с сознанием хорошо подойдет медитация Анапана( осознавание дыхания) и Мета Бхавана (любящей доброты).
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 янв 2017
    #85
    Хельге
    Хельге ЧКЧлен клуба
    Из дельных рекомендаций еще коррекция рациона питания важна очень. Если больной не согласится и не заинтересуется на вегетарианством, то можно скорректировать питание в соответствии с принципами тибетсткой медицины, там употребление мяса и молочных продуктов есть. Определенных видов, определенного количества при конкретных расстройствах. Можно пойти таким путем. Все проверенные рабочие методы.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 янв 2017
    #86
    Хельге
    Хельге ЧКЧлен клуба
    Вегетарианство лучше в соответствие с принципами Аюрведы. У нас были курсы в паблике здоровья. Хорошие авторы Рагозин, Володин, еще курс от Нама... и у Шивы хорошие материалы. Что-то где-то там нужно тоже фильтровать, но в целом все очень здраво и ценно.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 фев 2017
    #87
    Arche
    Arche ОргОрганизатор
    На сайте есть перевод научного фильма про лечение и предотвращению рака The Truth About Cancer. Global Quest for the Cures. Главное его преимущество: все советы и рекомендации дают практикующие врачи, пациенты которых имеют более, чем 10 летнюю выживаемость .
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 июл 2017
    #88
    Джейн
    Джейн ЧКЧлен клуба
    Доброго всем дня! Помогаю родственнику. Сегодня врачи поставили ему диагноз -саркома мягких тканей 4 степени, ни химеотерапию, ничего не назначили. Отправили к онкологу в местную поликлинику... Думаю, предложить попробовать по Неумывакину содой. Ещё я тут в клубе читала сообщения о вихревой медицине и катушках Мишина, что якобы помогают при онкологии. Кто-нибудь имел опыт использования? Поделитесь, пожалуйста. Благодарю заранее!
     
  9. 10 июл 2017
    #89
    Зинаида
    Зинаида ЧКЧлен клуба
    Ищите сайт Бориса Гринблата - мед.альтернатива.инфо.
    А также его книгу (у него на сайте)
    “Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию” - на многое глаза откроются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 июл 2017
    #90
    Андрей 9
    Андрей 9 ЧКЧлен клуба
  11. 23 ноя 2017
    #91
    Андрей 9
    Андрей 9 ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей