Обсуждение

Как отличить мастера от шарлатана?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Lomilan, 27 авг 2014.

  1. 31 янв 2015
    #61
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Согласен..
    Поохать ещё бы..
     
  2. 31 янв 2015
    #62
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    опять таки, это лишь ваше убеждение, которое со-творяет вашу реальность по-вашему выбору., как, впрочем, и дальнейшие "примеры" из личных фантазий на свободную тему.
     
  3. 31 янв 2015
    #63
    Zlata7
    Zlata7 ЧКЧлен клуба
    В продолжение своих фантазий отмечу, что больше всего мне нравятся разные курсы по психологии - вот где она - польза! Редко когда такие продукты совсем бестолковы. Жаль только что мне не довелось познакомиться с ними лет в 20. Психология дает новое качество жизни, выталкивает на новый уровень, помогает достичь успеха в делах и счастья.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 11 фев 2015
    #64
    Анастасия Ягужинская
    Анастасия Ягужинская ШтрафникШтрафник
    Не знаю, как насчет провидицы, но знаю, что истинные знатоки фен-шуй выигрывают и немалые деньги. Это их хобби. Они так развлекаются, проверяют разные феншуйские приемчики.
     
  5. 11 фев 2015
    #65
    Ir Che
    Ir Che ЧКЧлен клуба
    И вы сразу же приведете примеры?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 фев 2015
    #66
    Ciomem
    Ciomem БанЗабанен
    Скажите, а на вас кто произвел наибольшее впечатление, кого к изучению порекомендуете?
     
  7. 16 фев 2015
    #67
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Да никак, просто мозг включать. Но большинству это не понять, по этому у нас на протяжения тысяч лет и существуют религии, которые по сути и делают "отъем денег у населения" :)
     
  8. 19 фев 2015
    #68
    Lana335
    Lana335 ЧКЧлен клуба
    Ребят, меня давно мучает вопрос, неоднократно слышала от различных гуру, что выигрыш в лотерею плохо сказывается на судьбе или карме, но не один не ответил почему и как это сказывается. Предполагаю, что это как-то связанно с психологией человека, некоторые просто к этому не готовы. И все таки интересно, что под этим подразумевается, а то некоторые это преподносят прям, как проклятие какое-то. Прошу прощения, если вопрос не в тему.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 фев 2015
    #69
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    имхо, понапринимают личных магических договоров, завязанных на разных убеждениях и системах и, как ёжик и кактус. Во что верит человек и в какую реальность , с какими правилами, воплотится, так и будет. т.е. такие гуры, скорее всего, не осознают себя творцами своей реальности, не имеют осознанного сознания и живут в русле определённых убеждений, которые и формируют их реальность. ну а так как не осознают, то и не управляют, верят неосознанно и просто распространяют свои убеждения, а люди, которые верят таким, втягиваются в их реальность. как-то так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 фев 2015
    #70
    Анастасия Ягужинская
    Анастасия Ягужинская ШтрафникШтрафник
    Могу предположить, что не столько сам выигрыш, сколько испытание деньгами. Оно считается одним из самых сложных в жизни человека. Вот свалился на меня выигрыш в 3000000 ден.единиц. И я сразу на всех стала посматривать свысока. Бедных вообще перестала за людей считать. Как пошла сорить деньгами налево и направо... Наверное, таким отношением к миру, к окружающим, к себе люди портят карму, а не самим выигрышем. Или же можно стать одержимым в погоне за легкими деньгами. Одержимостью, конечно, испортите карму.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 фев 2015
    #71
    lexxxx1808
    lexxxx1808 ЧКЧлен клуба
    Человек с мощным эго может добиться многого в области денег, положения в обществе, успеха у противоположенного пола - здесь умеренное эго даже помогает. Согласен у них можно учиться в этой области.
    Но для чего все эти достижения? - что быть счастливым. Однако это же эго не позволит человеку достигшему чего-либо быть счастливым.

    Для чего нужны экстросенсорные способности? - что бы решить какие-то проблемы и все равно конечная цель - быть более счастливым.

    А если вы учитесь у человека с искаженной интерпретацией реальности (эго - самый распространенный случай искажения интерпретации реальности) то невольно частично перенимаете его интерпретацию этой реальности.
    Если человек не может распознать в себе эго и избавится от него, то он скорее всего не сможет распознать другие свои заблуждения и будет заниматься самообманом и вводить в заблуждение других.
     
  12. 28 фев 2015
    #72
    Анастасия Ягужинская
    Анастасия Ягужинская ШтрафникШтрафник
    Эго от головы, и только когда мы научаемся слушать душу, мы становимся счастливее. И всем искренне желаю найти истинного учителя, с неискаженным мировосприятием, кто бы вывел вас из лабиринтов бесконечного поиска иллюзии счастья и привел бы к свету.
     
  13. 13 мар 2015
    #73
    Locanto
    Locanto БанЗабанен
    Только путём личного выбора, проб и ошибок, можно найти того у кого реально стоит поучиться, но всегда важно иметь свою голову на плечах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 4 июл 2015
    #74
    ritusik
    ritusik БанЗабанен
    Эзотеризм настолько правдив, насколько ты в него веришь)) Мне кажется, все дело именно в ней, в вере. Кто-то верит в Бога, кто-то в карму) С верой многим легче жить. Многие, думая, что обладая какими-то способностями,чувствуют себя уверенней, их жизнь наполняется смыслом)). Но да, здесь много шарлатанов, ибо попросила наколдовать орга на отличную складчину и тишина....)))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 окт 2015
    #75
    Лазуритка
    Лазуритка ЧКЧлен клуба
    Внесу свою лепту)))
    Нельзя начинать читать эзотерику с Кастанеды, - это слишком серьезная литература для восприятия новичком. Если есть желание познать непознанное, то начинать надо с книг таких авторов, как Ани Безант - ученица Блаватской, Алисы Бейли, у которой множество книг; Штайнер - пишет тяжело, читать его не легко. Есть книга Великие Посвященные - удивитесь, сколько знакомых с детства имен в этой книге, в том числе Пифагор. Авторы не вызывают недоверия. Если вы не готовы - вы не сможете читать, вы не прочтете ни одной из них, а если и осилите, то ничего не поймете. Разумом это не читается. Обвинять в шарлатанстве тоже не стоит. Именно эти авторы жили в разных странах, имели разную национальность, но в своих трудах пишут об одном и том же, не договариваясь.
    Кастанеда - великий маг, который приоткрыл для мира возможности человека, но путь к этому лежит через обучение, длиною в не одну жизнь...
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 16 ноя 2015
    #76
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    По плодам их узнаете их.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 31 мар 2016
    #77
    Снегуровичка
    Снегуровичка БанЗабанен
    Точно знаю, что работают Симорн и Нейрографика. Это магия. К тому же доступно, весело, интересно и действенно. И как всё гениальное - просто!!!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 апр 2016
    #78
    Ангелочек007
    Ангелочек007 БанЗабанен
    Мне кажется чем точнее понимаешь, что ищешь, тем легче найти мастера.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 5 авг 2016
    #79
    Ангелочек007
    Ангелочек007 БанЗабанен
    Есть методика оценки методик. Помогает понимать, что качественно, а что нет и не тратить время на шарлатанов
     
  20. 10 янв 2017
    #80
    robikoni
    robikoni ЧКЧлен клуба
    Я смотрю на отзывы. В первую очередь на отрицательные.
    Но они не всегда есть. :)
     

Поделиться этой страницей