Закрыто

Как открыть свою web-студию и зарабатывать по 200 000р. в месяц чужими руками.

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Semarik, 8 фев 2013.

Цена: 34900р.-97%
Взнос: 960р.
100%

Основной список: 80 участников

Резервный список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 фев 2013
    #81
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    мегаплан я юзал, ну даже тимлабу уступает. тимлаб, конечно, под windows, но можно и облачное решение использовать.
    trello - да, классная вещь
     
  2. 16 фев 2013
    #82
    Artas28
    Artas28 ЧКЧлен клуба
    Честно прочитал все 89 сообщений темы но так и не понял главного для себя вопроса - в том на что завтра сбор денег начинается - будет публичная и внутренняя документация веб-студии? Или берется какой то пакет где этого нет или есть урезанно?
     
  3. 16 фев 2013
    #83
    webdesign
    webdesign ЧКЧлен клуба
    я тоже озадачен этим вопросом. если цену поднять до 35000, то по 500р с человека получится, не так дорого, но думаю многие будут против и соскочат. скорее всего тариф оставят тот же. доки будем искать в инете или дождемся бонуса от Zigfrid'a
     
  4. 16 фев 2013
    #84
    stronghold
    stronghold БанЗабанен
    Я лично готов 1000р дать. Если к 18 числу наберется 100 человек, будет по 350 рублей на человека, эт ж всего один раз в МакДональдс сходить блин. Если набертся несколько человек, кто по 1000р внесет - то и еще меньше.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 фев 2013
    #85
    webdesign
    webdesign ЧКЧлен клуба
    дам две тыЩи
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 фев 2013
    #86
    Semarik
    Semarik ОргОрганизатор
    Давайте проведём голосование (благо Складчик это сделать позволяет) — какой брать тариф. Потому что слишком существенная разница в тарифах "Профи" и "Гуру" и дело не только в документах. И к тому же какой толк от документов "местных студий", если уровень этих студий нам неизвестен. А уровень Чипижко мы видим. Вы посмотрите обсуждение выше: народ даёт две тыщи, кто-то одну, лишь бы получить эти дополнительные бонусы. Желающие есть, значит, можем набрать — оно того стоит. Только представьте, как будем кусать локти, когда получим тариф "Профи" (без бонусов), посмотрим его, убедимся в крутости автора, а курс-то уже заново не купишь. Бонусы уплыли.
     
  7. 17 фев 2013
    #87
    Semarik
    Semarik ОргОрганизатор
    P.S. Даю две тыщи, чтобы легче было взять Гуру.
     
  8. 17 фев 2013
    #88
    Semarik
    Semarik ОргОрганизатор
    Отличная идея! И то, что сбор взносов 18 числа, вообще перестаёт иметь значение. Можем, хотя бы попробовать, посмотреть, сколько людей соберётся. (Но, ИМХО, если изменить цену этой складчины на 34000, то можно ещё народ привлечь — народ большие цены любит, упустить такой дорогой продукт по такой низкой цене! Да Вы что!) Но решать в любом случае Оргу.
     
  9. 17 фев 2013
    #89
    webdesign
    webdesign ЧКЧлен клуба
    Реально, переплата с каждого составит 200-300р максимум. это один раз пива попить. на эти деньги даже в кино не сходишь. но при этом тебе не нужно будет шерстить инет в поисках нормально составленного ТЗ. Просто сам сталкивался с тем, что неучтенный нюанс, как мне кажется сам собой разумеющийся, влечет за собой переделыванием большей части работы. Был случай. В офис тянули телефонный кабель на 50 пар. Нужно было протянуть три метра и расшить 20пар. За работу взяли 18500. Предоплата 100%. пришли парни, бросили эту колбасу по полу, установили не большой бокс под два патчкорда каждый на 10 пар. Их и расшили, остальные провода обрезали, Я попросил их с самого начала, все протянуть под гипроком, они в ответ "Этого нет в ТЗ, под гипроком дороже". Говорю, что делать если мне нужны будут остальные 30пар, "Не наша забота, в ТЗ речь идет о 20парах, протяните новый кабель". С боем, убрали кабель в кабель канал, ведь как лежать должен кабель тоже нет в ТЗ. И то что после себя нужно прибраться и очистить бокс, пачкорды и все остальное от гидрофобного заполнителя, тоже не написал в ТЗ. я просто не знал, что такое гидрофобный заполнитель. В результате со временем, не спеша переделал всю их работу, так как мне было нужно. Теперь я знаю что такое гидрофобный заполнитель и знаю, что в ТЗ нужно учитывать всю мелочевку, писать ТЗ как для тупых иначе потом крыть будет нечем. Можно попросить у студий примеры ТЗ и прочей переписки под видом заказчика, а переплатить 10$, и ни кого не геморроить. Уверен, что в работе webстудии так же есть подводные камни и лучше на примере все посмотреть.
     
  10. 17 фев 2013
    #90
    webdesign
    webdesign ЧКЧлен клуба
    Поднять ценник, отвалится человек 30, их расходы покрыть из тех дополнительных денег: Semarik готов дать пару тысяч, я тоже, stronhold 1000. Этих денег хватит чтоб покрыть не платежеспособных.
     
  11. 17 фев 2013
    #91
    webdesign
    webdesign ЧКЧлен клуба
    наврал, хватит покрыть 10 человек
     
  12. 17 фев 2013
    #92
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Круто. Я бы за.
     
  13. 17 фев 2013
    #93
    webdesign
    webdesign ЧКЧлен клуба
    Открылся опрос по смене тарифа. Все кто за голосуем, все кто против и соскочит при повышении ценника отпишитесь, до какой суммы вы готовы платить
     
  14. 17 фев 2013
    #94
    kogh
    kogh БанЗабанен
  15. 17 фев 2013
    #95
    kogh
    kogh БанЗабанен
    Сменил дату сборов на пару дней дальше, переходим на тариф "Гуру" за 34900 руб. - после того как одобрит администрация (сейчас им отпишусь).
    Те кто против смены тарифа могут выйти из складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 17 фев 2013
    #96
    webxxx
    webxxx ЧКЧлен клуба
    За! готов и больше заплатить, пускай не согласные выходят, мы без них обойдемся!
     
  17. 17 фев 2013
    #97
    Artas28
    Artas28 ЧКЧлен клуба
    Вам не кажется что в этом случае будут нарушены правила? По правилам о начале сбора взносов должно быть обьявлено минимально за два дня. А здесь получится что сменится цена и сразу же сбор взносов... А как же время на "подумать"?
     
  18. 17 фев 2013
    #98
    Artas28
    Artas28 ЧКЧлен клуба
    Время (от 2 дней до 9 дней) дается для того чтобы те для кого сумма складчины неприемлима - могли бы выписаться. А здесь - обьявление о сборе денег по одной цене, а потом раз и другая цена появится...А времени поразмыслить о новой сумме уже нет... Я боюсь что в ЛУЧШЕМ случае половина списка выпишутся, и сумма на каждого будет около косаря... В ХУДШЕМ же случае народ выписаться не успеет и будет писать админам о том что сумма внезапно изменилась и на выписаться времени не дали, а потому не обязаны платить... И в результате - вообще складчина не состоится, потому как заплатят не все и не хватит денег...
     
  19. 18 фев 2013
    #99
    Mirotvorec
    Mirotvorec ЧКЧлен клуба
    я с Вами на 34900 !
     
  20. 18 фев 2013
    #100
    kogh
    kogh БанЗабанен
    Ты откуда такой внимательный, ты процитировал мое сообщение где я написал что дату сборов сменил, глаза открой и посмотри внимательно какое число даты сборов, времени 2 дня хватит всем желающим выписаться.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей