Доступно

Как отвечать на манипуляции, пассивную агрессию и обесценивающие комментарии в сети? [Екатерина Оаро]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 6 апр 2021.

Цена: 1888р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 92 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 апр 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как отвечать на манипуляции, пассивную агрессию и обесценивающие комментарии в сети? [Екатерина Оаро]

    Мастерская «Сад камней».
    Как отвечать на манипуляции, пассивную агрессию
    и обесценивающие комментарии в сети?


    Чем более видимыми мы становимся, тем больше нам прилетает.
    Комплиментов, в которые завернута хирургическая иголочка критики.

    Комментариев, в которые вшито обесценивание. Насмешек, упреков, осознаваемых или нет манипуляций, пассивной агрессии, троллинга и вопросов мимо границ.
    Быть чувствительными к этому — нормально, а вот пытаться проигнорировать свои реакции, сохранив иллюзию неуязвимости — так себе стратегия.

    Но как отвечать на то, что ранит? Как не крутить это в голове часами? Как защитить себя красиво и точно? А если это происходит в сети, где комментарий будет виден всем? Как оставаться в границах, но не пускать в себя яд? Нужно ли строить неуязвимый принимающий образ, чтобы всем нравиться?


    На мастерской я разберу множество кейсов, покажу примеры пассивной агрессии и скрытых манипуляций и объясню, почему они возникают.

    Поделюсь 11 способами отвечать на это.

    Покажу, как с помощью осознанности и риторики вы можете обезвредить такие нападки, а свои ответы сделать увереннее и сильнее.



    ⇒ Вы остро реагируете на критику, хамство или хейт
    ⇒ Вы не всегда понимаете, почему вас что-то задело, ведь по форме это был комплимент или «доброжелательный» комментарий
    ⇒ Вы быстро берете вину на себя и не всегда понимаете, что ответить, чтобы потом не пожалеть
    ⇒ Иногда вы не делаете чего-то (не пишете, например), потому что боитесь чьей-то негативной оценки
    ⇒ Если комментарий способен сбить вас с ног, заставить почувствовать себя некомпетентным/странным/поверхностным человеком
    ⇒ Некоторые комментарии остаются внутри вас надолго, мешая проявлять себя свободно
    ⇒ У вас по спине пробегает холодок, когда вы видите оповещение о новых комментариях
    ⇒ Вы ведете блог, аудитория растет — а значит, вы сталкиваетесь с негативом в комментариях
    ⇒ Вам не всегда есть, с кем обсудить это, и вы боитесь услышать в ответ: «Что ты такая чувствительная?»
    ⇒ Вы замираете или, наоборот, бьете собеседника кувалдой в ответ. А хотели бы найти устойчивость и отвечать соразмерно

    ЕКАТЕРИНА ОАРО
    Я создала эту мастерскую для всех, кто хочет стать сильнее, не теряя своей чувствительности. Кто хочет научиться отвечать на нападки (или понимать, когда промолчать) и не вестись на провокации. Кто хочет научиться воспринимать конфликтные ситуации как возможность потренироваться в ораторском искусстве. И просто улучшить отношения в своей жизни: с читателями, друзьями, знакомыми – кем угодно.

    Приходите!

    Во-первых, потому что быть автором и блогером – значит постоянно сталкиваться с непредсказуемыми, нередко токсичными реакциями: в соцсетях, отзывах и даже на презентациях. Я изучала риторику, в том числе чтобы овладеть искусством метких и мягких ответов.
    Во-вторых, наши ответы, даже устные – это тоже тексты, реплики. И именно через текст мы защищаем себя и проясняем границы.

    — Вот вы писали, что «среди грузинов я грузин, среди русских я русский», а среди дураков вы кто?
    — А среди дураков… — Маяковский сделал паузу, — я впервые!

    — Восемьсот долларов.
    — Что?? За 2 минуты???
    — За 30 лет, которые я учился, чтобы нарисовать это за 2 минуты.


    Мастерская даст вам:

    — Понимание подоплеки негативных комментариев
    Мой личный опыт и лайфхаки, проверенные временем и публичностью

    11 способов реагировать на хамство и пассивную агрессию
    Запись, которую можно пересмотреть в любое время
    Множество живых примеров реплик и ответов на них

    На мастерской не будет:

    — Ответов в стиле сайта AdMe, когда ответ превосходит комментарий по количеству хамства
    — Советов всех банить или, наоборот, всех понимать
    — Попытки сделать вашу кожу толще, а вас — менее восприимчивыми
    — Заявлений, что если вы написали что-то в интернете, то вы должны принять любые ответы
    — Советов не обращать внимания или быть благодарными за любую реакцию
    — Фразы «Это популярность! Радуйся!» или «Вот вы публичный человек, слушайте теперь»
    — Занудной теории


    Продолжительность – 2 часа

    Цена: 19.99 € (около 1830 руб + 100 руб вывод)
    Продажник:

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Frida
      Frida оставил отзыв "Отлично".
      14 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      12 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      12 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.04.2021.
      9 апр 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Приятная ведущая. Какие-то вещи мне знакомы, но приятно восстановить в памяти, что-то действительно было инсайтом. Интересные метафоры относительно негативных слов и поступков. Теперь планирую слушать еще материалы автора.
      Благодарю за материал и отличную организацию.
      14 апр 2021
      13 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей