Как остановить выпадение волос?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем zorkuzz, 25 ноя 2013.

  1. 25 ноя 2013
    #1
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Подскажите как остановить выпадение волос на голове? Есть ли у кого положительный результат в этом направление?
    Есть курсы какие нибудь,хотя курсы здесь не помогут!
    Сам ходил к кожному,прописали таблетки,спец шампуни от перхоти. Лечусь уже полтора месяца,а толку нет.

    Врач сказал,что волосы снова будут расти,как видим - нет. Мне кажется,что если волосы начали выпадать,то это уже не остановить. А то,что реклама пестрит заголовками, что "Волосы начнут растить" так это просто высасывание денег из нас.
    ЗЫ Я еще не старик чтоб у меня волосы выподали,Я еще в самом соку )
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 ноя 2013
    #2
    apollo
    apollo БанЗабанен
    Погугли "Андрогенетическая алопеция"
    Если симптомы совпадают, то лекарства всего 2: миноксидил и финастерид (у обоих есть побочки - миноксидил усиливает рост волос по всему телу, финастерид может повлиять на потенцию)
     
  3. 25 ноя 2013
    #3
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Врач на счет алопеции ни чего не говорил.Значит у меня ее нет. Или же врач не опытен!
     
  4. 25 ноя 2013
    #4
    Aleksei1977
    Aleksei1977 ЧКЧлен клуба
    пробуйте делать маски для волос с перцем, горчицей ( они улучшают кровообращение и приток кислорода). Вообщем, ищите форумы, связанные с Вашей проблемой
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 ноя 2013
    #5
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Читал,что эти маски пагубно влияют те выподают волосы,но опять же в разных источниках написано по разному и не знаешь кому верить.
    придется сходить к другому доктору
     
  6. 25 ноя 2013
    #6
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    Да сбрейте волосы наголо, кроме шуток, что Вы ерундой занимаетесь.
    С юности у меня были очень редкие волосы, уже лет двадцать брею
    раз в месяц-полтора голову налысо, вообще никаких проблем:).
    Если не секрет, Вам волосы на голове для чего нужны ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 25 ноя 2013
    #7
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Я щас и так бреюсь под 2мм.)
    Волосы нужны для того чтоб голова не мерзла особенно зимой,,да и не красиво.Но не которым лысина идет.
     
  8. 26 ноя 2013
    #8
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    Жжом-с :D.

    Берите насадочку 0,5 мм, самое то.
     
  9. 26 ноя 2013
    #9
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    На то она и реклама.
    " Пока я буду видеть Березовского лысым, я не поверю ни одной рекламе средств от облысения!"- народная мудрость, однако.
    Выпадение волос - это ведь не причина, а следствие.
    Вам уже посоветовали:
    Но можно и так
    Но что-то в конце концов решать всё равно придётся только самому.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 26 ноя 2013
    #10
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Зря смеетесь,можно запросто заболеть менингитом.
    Верно примечено. Раз такие люди не могут справиться с облысением,то мы и подавно.
     
  11. 26 ноя 2013
    #11
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    ОМГ, Вы думаете, наличие волос Вас спасёт от менингита ( не дай Бог, конечно ) :D ?
    Не следует слушать всякие сказки, поверьте, это очень пагубно
    может сказаться на собственном здоровье.
     
  12. 26 ноя 2013
    #12
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Наличие волос не спасет,но риск уменьшается.
     
  13. 26 ноя 2013
    #13
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    Однако, какие у Вас потрясающие сведения по этому поводу :).
    Понимаете, дело в том, что менингит всех форм - это ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание,
    и передаётся исключительно от человека к человеку. Более того, Вы, наверное, удивитесь,
    но больше всего болеют менингитом в Африке, в экваториальных странах. Там, как Вы понимаете,
    круглый год плюс 30-40 градусов в тени. А вот с гигиеной явные проблемы наблюдаются.
    Ещё более интересный момент : чем холоднее,
    тем менее активный вирус и вероятность заболеть гораздо меньше. Так что зимой
    Вы скорее отморозите себе нос и уши, нежели заработаете менингит.

    Господи, кто же всю эту чушь по поводу менингита до сих пор распространяет-то;
    граждане, 21-ый век же на дворе, куда это годится ?
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 26 ноя 2013
    #14
    konrud
    konrud ЧКЧлен клуба
    я помню у моего родственника лет в 30 начали потихоньку редеть и выпадать волосы. Он стал ежедневно тщательно минут по 10 массировать голову расческой (щеткой), спустя несколько месяцев процесс выпадания прекратился. Массирует ежедневно и по сей день. Я думаю массаж головы - самое простое, что можно попробовать в этой ситуации, а вообще конечно следует посдавать анализы и понять причину, поскольку просто визуально определить ее невозможно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 27 ноя 2013
    #15
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Да,я слышал,что нужно делать массаж,но относился к этому скептически.Но после ваших слов буду массировать. У вашего родственника новые волосы начали расти, или только остановился сам процесс выпадения?
    Сдавал кровь,сказали что там все норма.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  16. 27 ноя 2013
    #16
    konrud
    konrud ЧКЧлен клуба
    я не интересовался особенно этим, но ходит с шевелюрой, наверное, новые растут тоже. Здесь главное не запускать, а сразу лечить. Сам постоянно массирую по несколько минут каждый день, уже как привычка. Как начал массировать так перхоть прекратилась, а то раньше как из ведра сыпалась, никакие хэданшолдерсы не помогали=)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 27 ноя 2013
    #17
    Astarp
    Astarp ДолжникДолжник
    У меня был случай. Была дурная привычка, когда глубоко задумываюсь, начинаю крутить волосы. В результате этого я заметил, что "выкрутил" себе не мало волос на голове и начала появляться небольшая плешь. Простой массаж не помогал. Друг посоветовал втирать в голову перцовую настойку. Она продается в любой аптеке, да и стоит не дорого. Попробовал - через месяц получил хороший результат. Главное быть осторожным, чтобы настойка не попала в глаза и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 28 ноя 2013
    #18
    Grader
    Grader ЧКЧлен клуба
    Есть положительный результат от масок с горчичным раствором.
     
  19. 30 ноя 2013
    #19
    werty
    werty БанЗабанен
    Луковые маски хороший эффект дают)))и настройка красного перца ,выше её рекомендовали....вообще сдайте анализ на гормоны)Удачи
    Р.S Мужчину отстутствие волос ни портит ни разу))))и умные леди знают что это от избытка тестостерона;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 30 ноя 2013
    #20
    konrud
    konrud ЧКЧлен клуба
    по поводу лысин и мужчин я бы поспорил. Лысина далеко не всем идет=) а особенно, если волос нет только в центральной части головы, а по бокам все в полном порядке)
     

Поделиться этой страницей