Открыто

Как организовать горнолыжный тур в Зельден (Австрия) самостоятельно

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Кондратий, 26 сен 2015.

Цена: 850р.
Взнос: 850р.

Основной список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 сен 2015
    #1
    Кондратий
    Кондратий СкладчикСкладчик

    Как организовать горнолыжный тур в Зельден (Австрия) самостоятельно

    [​IMG]
    Приветствую! Grüss Gott!
    Если вы катаетесь на горных лыжах или ещё только собираетесь стать лыжником/бордером, то особо рассказывать про Австрию смысла нет. Вы и так много слышали про эту республику в Центральной Европе: примерно две трети территории приходится на Альпы, отличная инфрастуктура для занятия горными видами спорта, горные лыжи культивируются давно и успешно (занятия по физкультуре у австрийских школьников проходят зимой на г\л трассах), синяя корова Милка и т.д.

    А вот чем Австрия лучше других стран? Попробую объяснить это и многое другое в данной книжке
    Book.jpg
    Почему люди обращаются в турагентства, а не едут куда хотят самостоятельно? Основные вопросы - что-где-почему и сколько это стоит? Ну и с чего начать?
    Представленная статья содержит информацию и личный опыт по организации поездки на популярный австрийский горнолыжный курорт Зёльден.
    В кризис особенно важно считать деньги и речь пойдёт именно об этом. Горнолыжный тур в Австрию, организованный самостоятельно обойдётся вам на 200-300 евро дешевле аналогичного, купленного в турагентстве и будет более комфортным и насыщенным. Даже сам процесс выбора курорта, бронирования мест и т.п. - уже доза позитива!
    Кроме этого приведены советы — как сэкономить на месте.
    Содержание - 30 страниц с иллюстрациями
    Формат книги - flash-book (.exe file) для Windows
    Общие вопросы




        • Почему Австрия
        • Вы начинающий и хотите сделать первые шаги?
        • Bы уверенно стоите на лыжах и хотите попробовать настоящий европейский курорт?
        • Сравнение с соседями-альпийцами
        • Почему Зёльден?
        • Как в Австрии с языковым барьером?
        • Когда лучше ехать?
        • Почему самостоятельно?
        • Сколько это стоит?
        Виза — получаем самостоятельно
        • Общая информация
        • Как происходит получение визы?
        • Что нужно для получения визы?
        • Готовим документы
        • Несколько важных пояснений
        Как добраться до Зёльдена?
        • По земле
        • Самолётом
        • Куда летим?
        • Чем летим?
        • Авиакомпании-дискаунтеры
        Трансфер из аэропорта
        • Иннсбрук
        • Мюнхен
        • Мемминген
        • Вена
        • Цюрих
        Авто напрокат
        • Причины взять авто
        • Процесс бронирования автомобиля
        • Дополнения
        Автодорога до Зельдена
        • Из Мюнхена
        • Из Меммингена
        • Из Вены
        Жильё
        • Общие вопросы поиска
        • Какое жильё выбрать?
        • Где жить?
        Где катаются на лыжах?
        • Зёльден
        • Гургли
        • Хохотц-Кютай
        • Скипасс
        Лыжный прокат и лыжные школы
        • Прокат инвентаря
        • Лыжные школы
        Кроме лыж
        • Общепит
        • Еда из магазина
        Куда пойти вечером?
        • Термы
        Куда податься в день отдыха?
        • Иннсбрук — 3 варианта
        • Куда подальше
        Что брать с собой?
        • Табак
        • Лекарства
    Из содержания понятно, что основное внимание я уделил «техническим» вопросам — перелёт, трансфер, отель, т.е. именно то, что предлагают вам в турагентстве. Чтобы не платить за услуги турагента нужно всю работу по подготовке поездки сделать самому. Это не так сложно, как кажется и данная статья именно про это — как оптимизировать вашу поездку и сэкономить, не ущемляя качество?
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Роксалана666
      Роксалана666 участвует.
      19 сен 2023
    2. matvey60
      matvey60 не участвует.
      23 окт 2022
    3. Total
      Total не участвует.
      12 июл 2022
    4. barbak1991
      barbak1991 не участвует.
      21 мар 2019
  3. Обсуждение
  4. 8 окт 2015
    #2
    Кондратий
    Кондратий СкладчикСкладчик
    Мне задали справедливый вопрос (вне этого форума) — кто я и почему даю советы по Австрии?
    Действительно, думаю будет правильно рассказать немного о себе, так сказать глава №0.

    Будем знакомы – в оффлайне меня зовут Андрей и живу я в Ростове-на-Дону.

    От нашего города примерно 600км до Кавказа, поэтому я учился кататься на лыжах в Терсколе (Приэльбрусье). Это было очень давно и альтернативы тогда просто не было: Терскол и Домбай — вот практически и все советские «горнолыжные центры». Позже были ещё осетинский Цей, грузинский Бакуриани, карпатские Рахов и Славско. В начале 90х катались на первой кресельной дороге Красной Поляны.

    Всё это было хорошо пока не было с чем сравнить...
    Перелом в моём взгляде на горнолыжные курорты произошёл в далёком 2004 году, когда знакомые, живущие в Нижней Австрии, под Веной пригласили меня встретить Новый год у них. Это было моё первое посещение Европы. Сначала я увидел Вену и влюбился в неё сразу и навсегда. Затем мы оказались в Восточном Тироле и уже там я познакомился с горнолыжной Австрией.

    Я катаюсь на Кавказе с детства, но с тех пор променял его на Альпы и стал приезжать в Австрию каждую зиму, стараясь за одну поездку побывать на нескольких курортах, поскольку жизнь коротка, а лыжных регионов много.
    И не потому, что «красиво жить не запретишь», скорее наоборот — как логист по профессии, я всё считаю))) и быстро убедился, что отдых в Австрии не просто сравним по цене с отдыхом в России — при курсе 30-40руб/евр он был дешевле...

    Первый раз, осенью 2004г., я обратился за помощью в турагентство, поскольку совсем не представлял — что и как? Они взяли мне билеты, забронировали жильё и сделали визу. В следующий раз через турагентство я только бронировал гостиницу для получения австрийской визы (тогда ещё не было Визовых центров и за визой приходилось обращаться в Москву).

    И хотя 1евро тогда был равен 30руб., всё равно жалко было переплачивать 300 евро не понятно за что. И я стал организовывать поездки полностью самостоятельно, для себя и своих друзей благо сейчас это не сложно, всё можно найти, забронировать и оплатить онлайн. Главное — знать что искать...

    DSC05081.jpg

    Сначала мы ездили втроём, а в «последнем предвоенном» январе 2014г. в нашей компании было уже 15 человек и мы катались как раз в Зёльдене.

    За эти поездки мне удалось побывать почти на всех более-менее крупных лыжных курортах Австрии, соответственно накопилась практическая информация, которую я и решил предоставить вашему вниманию ибо существует масса вещей, которые не дают расслабиться при подготовке зарубежной поездки:

    Сколько денег понадобится?

    Как оплатить проезд в транспорте и какой билет выбрать?

    Как взять авто напрокат и двигаться по австрийским дорогам?

    Где покушать и наоборот?​

    И т.д. и т.п...
    Вот на эти вопросы я и постарался ответить в своей книжке
    Спасибо за внимание
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 окт 2015
    #3
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Для примера возьмем 2 человек в весенний сезон на 2 недели, от какой и до какой суммы (и на что) можно рассчитывать, исходя из курса.

    Думая, многим будет интересна хоть примерная конкретика.

    Ну и готов взять на проверку.
     
  6. 25 окт 2015
    #4
    blizzard
    blizzard ДолжникДолжник
    Альпы - это, действительно, очень здорово! 5 предыдущих зим катался во Французских и Австрийских Альпах - Майерхофен, Китцбюэль, Заальбах, Бад Хоф Гаштайн, Мерибель. Впечатления - непередаваемые! Все всегда бронирую сам - авиабилеты, гостиницы, авто. Если интересно, могу написать примерную стоимость - она практически не меняется в евро.

    Путешествовать самостоятельно - несложно и очень увлекательно, но есть одно условие - нужно знать хотя бы какой-то иностранный язык - английский, немецкий или французский. Без него некоторые пустяки могут показаться огромной проблемой! Да, есть отели, в которых говорят на русском, есть кафе, в которых есть русское меню, но... до них, ведь, нужно как-то добраться - взять в аренду авто, что-то уточнить у местных жителей, пройти таможню.

    Давно путешествую самостоятельно по Европе, поэтому, если не найдете проверяющих, могу написать свой отзыв.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 31 окт 2015
    #5
    Кондратий
    Кондратий СкладчикСкладчик
    Это как спросить: Сколько денег понадобится чтобы купить автомобиль? Да можно и за 500 долл купить авто и ездить :) А кому-то за 50тыс долл машинка недостаточно крутая будет...
    Слишком мало исходных данных. Например: весенний сезон. Март - это высокий сезон, а апрель уже низкий. Разница в ценах будет 15-30%
    Речь про Зёльден (не самое бюджетное место)))?
    Лететь собираетесь или на своей авто? Если лететь, то откуда?
    Жить в гостинице или квартира?
    Кататься на одном месте или переезжать будете?
    Лыжи свои или прокат?
    Я зануда? ;)
    Ну давайте так - по минимуму для Зёльдена...
    Жильё на 2х чел в низкий сезон 45-50евр/день (квартира или гастхауз). Скипасс на 11дней катания из 14 - 358евр (на одного чел). Еда из магазина и готовить самим - 200-300евр на двоих на 2 недели (или считайте примерно вдвое дороже, чем дома, в России)))
    Ну не без этого. Хотя некоторые принципиально не хотят нинакаком языке говорить, кроме русского и ничего, путешествуют :)
    Если серёзно, то "школьного" английского вполне достаточно

    ПС blizzard - это имени лыжной марки?
     
  8. 4 ноя 2015
    #6
    Кондратий
    Кондратий СкладчикСкладчик
    Ув. blizzard und Egorza!
    К сожалению я не могу вам написать ЛС и выслать материал на проверку (как-то всё запутано здесь...) Отпишитесь мне в личку плз
     
  9. 28 ноя 2015
    #7
    Shadow Boss
    Shadow Boss БанЗабанен
    Моя девушка в прошлом году отдыхала в Зельдене. Впечатлениями делится до сих пор!
     
  10. 4 дек 2015
    #8
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    возьму на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 янв 2016
    #9
    Esfir
    Esfir ЧКЧлен клуба
    вроде и интересно, но что-то цена смущает...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей