Доступно

Как объяснить ребенку математику. Иллюстрированный справочник для родителей

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 3 янв 2015.

Цена: 976р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 120 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 янв 2015
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор

    Как объяснить ребенку математику

    Иллюстрированный справочник для родителей
    Кэрол Вордерман
    [​IMG]
    Автор: Кэрол Вордерман
    Языки: Русский
    Издательство: Манн, Иванов и Фербер
    Серия: МИФ. Детство
    ISBN 978-5-00057-292-4; 2014 г.
    Страниц 264 стр.
    Формат 84x108/16 (205х260 мм)
    Тираж 5000 экз.

    Интегральный переплет. Цветные иллюстрации
    О книге
    У вашего ребенка сложности с математикой? А вы не можете ему помочь с домашним заданием, потому что сами путаетесь в терминах и с трудом припоминаете, что проходили в школе?

    Если так, эта книга станет для вас отличным помощником. В ней доступно объясняются основные понятия арифметики, а также разбираются начальные темы геометрии, тригонометрии, алгебры, статистики и теории вероятности. Благодаря наглядным схемам, диаграммам и иллюстрациям, а также пошаговым решениям вы вместе с ребенком без проблем разберетесь с задачами, которые вызывают у него сложности.

    Фишки книги
    • Каждый разворот посвящен одной теме: определенному понятию или математическому действию.
    • Для каждой темы даны краткое теоретическое объяснение, основные формулы, примеры решения задач.
    • Емкие объяснения, наглядные схемы, диаграммы и иллюстрации помогают легко разобраться в материале.
    • Наглядные и яркие примеры применения математических приемов в реальной жизни.
    • Справочники в конце книги позволят быстро найти определение неизвестного термина или формулы.

    Для кого эта книга
    Для родителей, которые хотят освежить в памяти математические знания.

    Для учащихся начальной и средней школы.

    Для родителей, которые хотят подтянуть знания ребенка по математике.

    От автора
    Исследования показывают: участие родителя в процессе обучения ребенка очень важно. Но, к сожалению, во многих семьях выполнение домашней работы по математике вызывает лишь неприятные эмоции. Многие родители просто не в состоянии помочь своему чаду справиться со сложными задачами.

    Цель этой книги — объяснить вам основы арифметики, а затем и более сложные разделы математики. Как мама, я знаю, насколько важно понять, что ребенок находится в тупике, и еще важнее — разделить с ним его успех. Только имея представление о предмете, мы можем оценить достижения ребенка в полной мере.

    Вот уже 30 лет я слышу от людей, что математика — не самое простое и увлекательное занятие. Если вы из таких людей, то я надеюсь, что эта книга сможет немного изменить ваше отношение и вы разделите со мной восторг от этого волшебного предмета.

    Страниц - 264 стр.
    Формат - 84x108/16 (205х260 мм)
    Тираж - 5000 экз.
    Переплет - Интегральный переплет
    Цветные иллюстрации - Да

    Цена: 727 руб. + доставка
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Frida
      Frida оставил отзыв "Отлично".
      20 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. AlexGrenov
      AlexGrenov оставил отзыв "Отлично".
      21 июн 2015
    4. NadyaPy
      NadyaPy оставил отзыв "Отлично".
      1 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 фев 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 янв 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 янв 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Блестяще и бесценно! Спасибо!!! Организатор постарался просто супер профессинально. Ну и материал так, что даже переоценить сложно - у меня двое детей - пока достаточно маленькие, но скоро все будет актуально, успеем подготовиться.
      20 янв 2018
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарный материал, написанный доступным для любого языком. Отличная организация
      21 июн 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чудесная книга, мой малыш еще слишком мал, но я уверена базовые математические принципы не устаревают. А подача материала в книге отличная.
      1 мар 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      все ок!
      25 янв 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая книга. Содержательная и красиво иллюстрированная.
      25 янв 2015
    • 5/5,
      ОРГ просто супер! Это чуть ли не лучшая организация складчины, которую я видел - отличные варианты сканирования (+ интерактивная версия), оперативно отметили и выдали сразу с трех источников! Книга - просто супер, с удовольствием начал читать сам и даже появилось желание заказать оригинал! Большое человеческое Спасибо! =)
      25 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      организация на 5+, отличная книга - справочник, особенно понравился интерактивный формат, все объяснения простые и понятные, осталась очень довольна
      24 янв 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ОРГ молодец. Все четко и оперативно. Варианты предоставленного материала очень хорошие.
      24 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга стоящая, понравилось объяснение на простых наглядных примерах. Качественная работа организатора. Спасибо. Отлично!
      24 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная книга. Прекрасно иллюстрирована. А 3D просто класс. Спасибо.
      24 янв 2015
  4. Обсуждение
  5. 18 янв 2015
    #2
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    мне как-то на глаза попалась книга ГДЗ для 2-го класса... Честное слово, лучше родителям в процесс не вмешиваться, я свою маму отправил заниматься своими делами в 3 классе, когда толком не смогла объснить про уравнения, свою детку послал искать инфу в интернете в 5 классе, когда тоже не получилось задачку решить...
     
  6. 20 янв 2015
    #3
    Davenous
    Davenous БанЗабанен
    Новая складчина по новинкам МИФ и не только. О бизнесе и счастье и видимо как достичь и того и того). В подписи.
     
  7. 21 янв 2015
    #4
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Начинаю работу над книгой. Скоро начну сбор. Книга будет роздана сразу после начала сбора, поэтому запись закрою быстро. Так что записывайтесь
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей