Закрыто

Как обработать фотографию дорого (2015)

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем KarinaK, 24 мар 2015.

Цена: 4900р.
Взнос: 86р.-98%
100%

Основной список: 171 участников

Резервный список: 80 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 мар 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как обработать фотографию дорого (2015)


    [​IMG]
    Онлайн тренинг по профессиональной обработке фотографий.

    с 7 апреля - 3 мая.

    4 недели. 8 занятий.
    (практический тренинг с разбором домашних заданий)

    Авторы: Ласло Габани, Елена Коптева
    Версия Standart
    Участие в 4 неделях тренинга по обработке.
    Участие в 4 занятиях по обратной связи. С разбором ваших фотографий.
    Доступ к записи всех занятий
    PSD файлы всех фотографий

     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2023
    2. skladchik.com
      WWWitalis не участвует.
      5 июл 2017
    3. skladchik.com
      Sazon4iks не участвует.
      5 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 май 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 43р.
      28 мар 2015
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Что касается материала - сложно сказать однозначно.. если есть основная база знаний по ретуши, то наверно курс уже не подойдет))) а тем кто совсем в первый раз ретушировать пробует само то!
      Досконально, разжевано и я думаю все запомнить по такой системе подачи материала можно на ура!))
      Честно, везде что-то новенькое узнаю, а тут увы ничего (в моем случае)!
      Организация превосходная! Отдельное мерси!)))
      13 май 2015
      1 человеку нравится это.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Даа.... А сказать о материале и слов то нет... Вернее хороших слов нет. Голос ретушера Елены просто убивает местами. Думаю на просмотр полностью всего материала меня не хватит и он полетит в корзину. Есть интересные моменты, но их очень мало. Полезного из всего курса около 30%.
      12 май 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Организацией полностью доволен.
      Материал, на мой взгляд - ужасен. Но, памятуя о некоторых курсах, которые можно здесь встретить, пришлось поставить "плохо".
      Я от "Г и компани" в принципе не ожидал чего-то суперского, но картинки с продажника значительно эффектнее выглядят, чем те которые представлены и обработаны в самом курсе. Обучение происходит по принципу "я сделала это и вот это". А почему всё это делалось - не объясняется. Легко обрабатывать снимок на котором хороший свет и качественная работа визажиста. А вот многие эти приёмы при обработке "средних" фото будут весьма спорны.
      Не понятно для чего использовать три копии картинки с разной экспозицией, если Capture One позволяет работать со слоями и можно D&B сделать прям в нём. Если для того, чтобы "все могли сделать", сделайте в ACR, который обычно идёт вместе с ФШ. Зачем эти ненужные действия?
      Для чего два видеоурока про одно и тоже, только в одном обработка показывается на слайдах (офигительная идея сделать МК по обработке из картинок. Почему бы не взять книги того же Келби и не процитировать, а с людей собрать деньги за это. Но это так - лирика), а в другом - в видео.
      На мой взгляд, это уровень Yоutube только за деньги. Хотя и на Youtube находил более интересные уроки.
      В общем, оргу - благодарность, что удалось этот продукт просмотреть за копейки.
      12 май 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Много видела курсов. Применяя понемногу из некоторых, складывается собственный стиль. Впервые отметила, что объем делают через копии raw. Хотя и псевдо HDR плагин, не хуже даёт эфект в начале ретуши. До этого встречала уроки, где сделать пытались из jpg - так себе альтернатива, если чесно. Не понравилось высказывание "Так делаю я и поверьте так лучше." Лучше кому?:))) Не слушайте ее и делайте так, как лучше Вам. Нравится частотное разложение - пользуйтесь. Нет - так плагин Портретура вам в помощь. А делать искуственную кожу из Шума на крупнолицевом портрете - на вкус и цвет конечно, я бы не стала.. Ну и много еще разных моментов негативных, но незначительных. В целом информационно насыщеный курс. Каждый извлечет полезные моменты. Если и не научится чему то новому, то уж точно пересмотрит свои методы ретуши или вспомнит забытое, что тоже не маловажно:)) Спасибо за организацию, всё было на высоте!
      12 май 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибро за организацию и за материал!!
      12 май 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Из предварительного просмотра ясно что материал хороший.Спасибо за организацию
      12 май 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прошёлся наглядно по материалу.Для меня весьма интересно, чуть позже более подробней просмотрю.Ставлю +.И отдельное СПС организатору за его труды!
      11 май 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Был участником флешмоба говнофоткам нет от Габани и Гуляева, что я скажу про этот курс, этот курс не для тех кто хочет делать архисложную творческую обработку, хотя какие-то елементы для себя он получит, этот курс для того чтобы делать сочные картинки которые вероятно будут нравиться среднестатестичнескому клиенту что в принципе отвечает описанию.
      23 апр 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 мар 2015
    #2
    Camarad
    Camarad ЧКЧлен клуба
    Ласло Габани обычно в связке с ретушером Игорем Гуляевым работал несколько лет ))))) но по ходу что пошло не так раз новый ретачер у Габани появился)))
    По теме данного топика -- ИМХО в продажнике обработка фото "не цепляет" --- базовая коррекция, и скорее всего как обычно у Габани много пиара и "воды"
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 24 мар 2015
    #3
    Alexneedle
    Alexneedle ЧКЧлен клуба
    А если в качестве разнообразия, пригласить на очередной курс по обучению технике обработки свою ученицу! Маркетинг-Габани и Гуляев учили и научили-успешная фотографиня! И вы так сможете! Платите деньги! Как вам такой вариант-без всяких интриг? .....по ходу что пошло не так.....?!
     
  7. 25 мар 2015
    #4
    Camarad
    Camarad ЧКЧлен клуба
    Я высказал свое мнение, ничего не имею против работ Елены Коптевой (первый раз о ней узнал в этой складчине и сказал что ничего заурядного в ее обработке нет но и не говорил что работы плохие. За автора должны говорить его работы а не куча его "титулов". Да, ученик может превзойти учителя, и тогда может быть понятен маркетинговый ход, но не вижу я тут ни какого ВАУ эффекта. А Ласло умеет лить воду попусту выдавая это за что-то супер-пуперское! Я имею право на свое мнение?)... ни кого от складчины не отговариваю, на вкус и цвет фломастеры разные бывают, так же на каждый товар найдётся свой покупатель.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 25 мар 2015
    #5
    Merzavka
    Merzavka ЧКЧлен клуба
    Согласна с предыдущим оратором. Цветокор+усиление резкости. Ничего выдающегося. Хотя за стоимость в 40р, возможно, кто то будет счастлив начать свое обучение с этого курса. На выходе хотя бы чистое, адекватное фото, в отличае от некоторых по художественной обработке ;) https://v13.skladchik.org/attachments/g1maojmoa1q-jpg.55798/
     
  9. 25 мар 2015
    #6
    KarinaK
    KarinaK БанЗабанен
    Граждане и Гражданки завязывайте обсуждать продукт авторов... и так последнее время, что-то неудачно с курсами главного автора.. я специально поставила авторов под хайд.. но вы все не угомонитесь и уже всю тему спалили для автора.. как вы не понимаете.. что автор может вычислить будущего орга и мы не то, что за 40 рублей.. вообще материал не получим...

    PS: модераторы.. удалите сообщения их.. пожалуйста! Заранее Благодарю
     
  10. 25 мар 2015
    #7
    tirion
    tirion ЧКЧлен клуба
    Опять подозрительный орг, с нулем сообщений в профиле, на сложную складчину?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 мар 2015
    #8
    mijaro
    mijaro ДолжникДолжник
    Складчина действительно сложная, но материал интересен, может кто поопытней возьмётся, цена приемлима.
     
  12. 25 мар 2015
    #9
    tirion
    tirion ЧКЧлен клуба
    Вот и я про тоже.Ничего против вас лично не имею,но хотелось бы более опытного орга.Хотя, если уверенны что справитесь.....
     
  13. 1 апр 2015
    #10
    Игор11232
    Игор11232 ДолжникДолжник
    хм. а возможно еще как-то поучаствовать в складчине?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 1 апр 2015
    #11
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Вы опоздали. Эта складчина уже остановлена. Теперь ждите повтора.
     
  15. 10 апр 2015
    #12
    mihsmol
    mihsmol ЧКЧлен клуба
    насколько полезна информация? Просто зная Габани, там будет одна вода
     
  16. 10 апр 2015
    #13
    Merzavka
    Merzavka ЧКЧлен клуба
    Мнение о курсе сможете прочитать позже в отзывах Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей