Обсуждение

Как новичку стать SMM / YouTube менеджером?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем tankozla, 26 июн 2020.

  1. 26 июн 2020
    #1
    tankozla
    tankozla ЧКЧлен клуба
    Всем доброго времени суток!

    Прошу рекомендаций у одноклубников.

    Хорошо разбираюсь в компьютере, умею делать базовые операции в фотошоп и видео редакторе, много чего по интернет маркетингу прочитала. Но в жизни так ещё и не применила. Кризис, сокращение ЗП - сильный стимул.

    Теперь есть сильное желание применить знания по маркетингу для развития групп в ВК, Инстаграм аккаунтов, YouTube каналов. Не хочу связываться с Фейсбуком (разве что для запуска рекламы в инсте) и тик током. Телеграм - да, возможно.

    Иными словами хочу стать SMM менеджером (для начала можно даже контент менеджером).

    НО... Есть ряд проблем:
    1) Отсутствие личных кейсов
    2) Отсутствие СОВРЕМЕННЫХ знаний о нюансах продвижения в BK, Инсте, Телеге, Ютубе.


    В связи с этим прошу ваших советов и рекомендаций по следующим вопросам:
    1) Можно ли сейчас, в 2020 новичку влезть в тему SMM и начать зарабатывать хотя бы тысяч 30 рублей через 2-3 месяца от начала обучения?
    2) На какую соцсеть сделать упор? Для какой соцсети можно быстрее найти заказчиков, где легче что-то продвинуть и показать результат / заработать себе в портфолио хороший кейс?
    3) Где найти клиентов и что делать новичку без кейсов? Работать за отзывы?
    4) Какие курсы обучения купить, чтобы по ним получить актуальные знания для 2020 по SMM (по продвижению в какой-то конкретной сетке) и подсказки по тому, как себя продать в 2020? Есть Нетология, есть ПрактикиПро и Багрянцев по YouTube, есть много других гуру и «гуру». Никак не могу сделать выбор, у кого доучиться...


    Буду благодарна за личный опыт, отзывы о пройденном обучении, за любую, подкрепленную практикой инфу.

    Продавцы тренингов часто продают «воду» и устаревшую не актуальную уже инфу... Не хочу тратить зря время и деньги.

    Заранее благодарю.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей