Открыто

Как новичку открыть фотосалон "Фото на документы" с нуля

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Stella, 3 ноя 2012.

Цена: 2100р.
Взнос: 2100р.

Резервный список: 4 участников

  1. 3 ноя 2012
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. ВикторияДайк
      ВикторияДайк участвует.
      19 июн 2021
    2. Info-Biz
      Info-Biz участвует.
      16 май 2019
    3. Anycool
      Anycool не участвует.
      23 окт 2016
    4. Anycool
      Anycool участвует.
      23 окт 2016
  3. Обсуждение
  4. 3 ноя 2012
    #2
    Stella
    Stella БанЗабанен
    Надеюсь я все правильно сделала;)
     
  5. 3 ноя 2012
    #3
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Грамотное и толковое описание. Продажник произвел хорошее впечатление.
     
  6. 3 ноя 2012
    #4
    chip57ru
    chip57ru ДолжникДолжник
    Можно за 3100 заказать «Как новичку открыть фотосалон" + курс "7 проверенных способов для увеличение прибыли фотосалона вдвое"
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 ноя 2012
    #5
    Stella
    Stella БанЗабанен
    Я не против. Только не знаю, можно ли изменить в уже открытой складчине цену и название.
     
  8. 3 ноя 2012
    #6
    Сергей21
    Сергей21 БанЗабанен
    Ребята, он продает электронную версию со скидкой в течении 3 дней после получения подписки на бесплатные продукты. Если "заинтересованные Лица"приобрели сей продукт. Отпишитесь---продукт на руках и подбирайте складчиков для покрытия расходов и своего заработка.
     
  9. 3 ноя 2012
    #7
    Сергей21
    Сергей21 БанЗабанен
    Послушал бесплатное аудио--стало дурно. Напомнило курсы некоего Белоусова по сборке ПК.
     
  10. 3 ноя 2012
    #8
    Сергей21
    Сергей21 БанЗабанен
    Спасибо,что ответил,Если будете открывать другую складчину---здесь оставьте ссылку.
     
  11. 4 ноя 2012
    #9
    Ol-ya
    Ol-ya ШтрафникШтрафник
    Продажник производил хорошее впечатление, пока не дошла до расписки с гарантией возврата денег "оффициально" :D
    Но так вообще интересный курс, если меньше 100, я бы вписалась :)
     
  12. 4 ноя 2012
    #10
    Stella
    Stella БанЗабанен
    Послушала бесплатные уроки. Если весь курс такой, то это просто какой-то кошмар.Стоит брать только если цена упадет.
     
  13. 4 ноя 2012
    #11
    Сергей21
    Сергей21 БанЗабанен
    Познакомьтесь с его творчеством
     

    Вложения:

  14. 4 ноя 2012
    #12
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Гениально , Ватсон :D (с) кино
     
  15. 5 ноя 2012
    #13
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Был у меня такой салон, скажу вам дело не особо прибыльное, если открываете фото на документы, параллельно занимайтесь свадьбами. Чтобы делать фото на документы навыки нужны практически минимальные, главное брать качеством, ко мне весь город ходил именно из-за качества, лица делал очень красивыми без явной заметной обработки, тут дело опыта! А низкой ценой никого не заманишь, ну и скорость соответственно должна прокачиваться, мой рекорд фото на права с левым уголком за 40 секунд весь процесс - съёмка, обработка лица (ретушь), цветокоррекция, распечатка:cool:
    Но как бизнес дело не очень, люди задалбывают. Купите какой-нибудь ларёчек и поставьте его перед крыльцом отделения где подают документы на паспорт и прочее, или около поликлиники, где есть шоферская комиссия, тогда клиенты гарантированно будут! А ещё проще арендовать небольшое помещение 3х3 м2 в таких учреждениях и будет вам счастье!:) Но ещё раз повторяюсь, бизнес свадебного фотографа более прибыльный, фотографируйте на документы - понедельник-четверг, свадьбы - пятница-суббота, тогда игра будет стоить свеч!;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 5 ноя 2012
    #14
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Тут в одном тренинге один умник сказал, что Автоваз-это не бизнес.
    А вот Апле-это бизнес.
    Надеюсь понятна разница ?)
     
  17. 5 ноя 2012
    #15
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    От чего именно - от качества записи или от содержания? Качество записи - дрянь, а вот о содержании лично я такого не сказал бы.
    Ребята говорят по делу. Впрочем, "на вкус и цвет..."
    А вот с этим не поспоришь.
     
  18. 5 ноя 2012
    #16
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Имел ввиду что как доходный бизнес не стоит рассматривать, некоторые люди реально думают что разбогатеют, открыв фото на документы, вот я к чему, "плох тот предприниматель - который не стремится зарабатывать миллиарды":) Конечно если вообще не с чем сравнивать, то на первое время пойдёт!

    Небольшой ликбез, основанный на моём личном опыте.

    Минимальные затраты:
    Аренда помещения
    Фотоаппарат с нормальной вспышкой (для фото на документы совсем не нужна зеркалка на начальном этапе)
    Комп, можно свой + картридер если в компе нет.
    Фотопринтер аля Canon pixma ip4500
    Компьютерный стол
    Стульчик для клиентов и для себя
    Зеркало для клиентов и вешалка для верхней одежды если помещение позволяет, они вам буду очень благодарны, особенно дамы за зеркальце:)
    Пару пачек матовой фотобумаги например Lomond, плотность 160-200 г
    Кусок белой матовой ткани 2х1,5 м на стену в качестве фона
    Резак (не канцелярский нож!), чтобы ровно и быстро резать бумагу.
    Бумага А4 (самая простая, типа "Снегурочка", чем дешевле - тем лучше), режим целый лист пополам и каждую половинку сгибаем в два раза, в таких половинках выдаём фотографии, чтобы не залапать и т.п конвертики не стоит закупать, лишние затраты, распечатанные фотографии берём только за края, показывая своё уважительное отношение к клиенту!;)

    Необходимые навыки в Photoshop:
    Уметь кадрировать, работать с инструментами Лассо, Восстанавливающая кисть, Штамп - а вообще дело вкуса!
    Рабочее разрешении при обработке фотографий - 300 dpi, больше принтер и не печатает обычно.
    Понимать хоть немного в цветокоррекции, сохранять естественный цвет лица, не делать засвеченные или слишком тёмные фотографии.
    Скачать костюмы/формы для подстановки, соответственно уметь их подставлять, самый главный навык здесь - не делать слишком большую голову относительно костюма и наоборот, чтобы это делать, необходимо уметь работать со слоями, ну это я совсем для новичков поясняю:)

    Дополнительно:
    Не помешает экономный МФУ, лучше с СНЧП, чтобы сканить фотки/копировать доки/распечатывать рефераты - будет доп. доход, клиентам часто нужно что-то копирнуть, когда они собирают документы на тот же паспорт и прочее.
    _____________________________________________________________________________________________________________________________________

    Кто хочет вплотную заняться фотобизнесом, рекомендую машину для фотопечати NORITSU, но затраты в этом случае будут очень велики, она стоит около 2 млн. окупается медленно, тоже не рекомендую в качестве высокодоходного бизнеса.
    Для быстрого старта в традиционном бизнесе, фото на документы - самое то!:cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 5 ноя 2012
    #17
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Я ведь уже как-то предлагал создать специальный раздел для фотографов. Чтобы не бегали люди по всему форуму в поисках нужной инфы.
    Сейчас материалы по фотоделу везде разбросаны - и здесь, и в книгах, и в бизнесе, и в раздачах, везде.
    А так было бы все в одном разделе.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 5 ноя 2012
    #18
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    тогда и бизнес надо делить на онлайн, оффлайн, реал, виртуал и пр. А музон тоже можно подправить.
    Тут бы зону для ЧК сделали-ужо хорошо :cool:
     
  21. 5 ноя 2012
    #19
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Бизнес делить сложновато, он сейчас так переплетен, что и не поймешь, где ты есть...
    К примеру, тот же Фотошоп - куда? Или дропшиппинг?

     
  22. 5 ноя 2012
    #20
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Дропшоп-это ваще прикол. У нас там Олиемпиец по набору постов и ЛС.
    Про биз вникни, ранее писал.
    Как его разделить ? зайди на
    там усе чотко :D
     

Поделиться этой страницей