Как не срываться на диете и всегда находить мотивацию для тренировок

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем integral_psycho, 31 мар 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 мар 2016
    #1
    integral_psycho
    integral_psycho ЧКЧлен клуба (А)
    Как не срываться на диете и найти мотивацию для тренировок


    Кто из нас не сталкивался с желанием привести себя в форму?

    Каждый день на складчике публикуются десятки курсов о том, как правильно питаться, как правильно тренироваться и ещё сотни ''как правильно''.

    Моя книга не о питании, и даже не о тренировках.

    Каждый из вас участвует в десятках складчин, вы постоянно изучаете какие-то курсы, книги, но, сколько из изученного вы реально используете в своей жизни?

    Ведь помимо всякой ереси есть и реально полезные курсы, которые в складчину можно купить буквально за копейки. Всё вроде бы просто, бери и делай!

    Но, лень... начну с понедельника, да и вообще мне уже сорок, можно и таким оставаться. Ничего криминального в этом нет. Все мои друзья так выглядят и ничего, живут себе.

    [​IMG]

    Эта книга для тех, кому надоело обещать себе начать новую жизнь с понедельника. Она для тех, кто готов к реальным переменам, кто готов перестать мечтать и начать делать.


    Краткий список тем, которые мы рассмотрим:

    • Зачем менять свою жизнь
    • Почему мы теряем мотивацию?

    Как обрести силу духа
    • Базовые принципы здорового питания
    • Главная задача в построении гармонично устроенного тела
    • Простые правила питания, которые позволят вам хорошо себя чувствовать
    • Нужно ли сидеть на диетах?
    • Как изменить свой образ питания?
    • Необходимость поставить чёткую задачу
    • Как сформировать у себя полезные привычки?
    • Как не сдаваться или чем полезна стойка на кулаках?
    • Борьба с собой
    • Слабое и сильное начало
    • Как перестать есть сладкое
    • Анализ своего поведения
    • Рабочие способы самомотивации

    Простые рекомендации увеличивающие уровень самоконтроля


    В каком виде вы получаете продукт:

    Мануал в формате pdf, 34 стр.


    Этот материал для вас, если вы:


    • Постоянно скачиваете курсы с разными тренировочными программами, но так и не можете ни к одной из них приступить;
    • Постоянно задаётесь целью сбросить лишний вес, но так и не можете начать делать хоть что-то в этом направлении;
    • Ищете для себя мотивацию, которая будут побуждать вас регулярно заниматься спортом и держать диету.


    Я понимаю, что подобный образ жизни не для каждого. Не каждый готов ежедневно преодолевать свои слабости и лень.
    Я и не считаю, что все и каждый должны жить по принципам, о которых я буду рассказывать.

    Я лишь сделал свой выбор. Сделай и ты свой.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
  2. 31 мар 2016
    #2
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Как всегда вопрос. Где гарантия, что книга не будет скачана и забыта?)
     
  3. 31 мар 2016
    #3
    integral_psycho
    integral_psycho ЧКЧлен клуба (А)
    Если есть цель, например привести себя в форму к лету, то данные в книге рекомендации помогут тебе достичь этой цели. А если читать так, из праздного любопытства, то конечно только от одного прочтения чудес не случится.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
  4. 31 мар 2016
    #4
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    это кажется больше мечта, а не цель.

    с этого вот и надо было начинать)))

    Итого - приходим к цели. Что это такое, какая она должна быть и есть ли она вообще.
    Тогда вопрос такой приходит...
    Думаешь, что люди, имеющие цель, ещё сидят ничего не делая? По-моему твоя аудитория как раз те, у кого цели нет, кто не может её поставить, определить чего он хочет и т.д.
    В этом случае цели нет.
    Если нет цели - и есть причины, по которым она до сих пор не поставлена, то может стоит что-то придумать, что бы материал был хотя бы открыт и гениальные мотивирующие слова не остались храниться в миллионах байт безликой информации?

    Не принимай на свой счёт мои мысли вслух. У меня нет желания с тобой поспорить или разоблачить, если вдруг так показалось. :)

    может начнёшь на практике делиться своей мотивацией, для тех, у кого нет цели, а одни планы и мечты?
    Это было бы, как раз возможно, интригующе))
     
  5. 31 мар 2016
    #5
    agneska
    agneska ОргОрганизатор
  6. 31 мар 2016
    #6
    integral_psycho
    integral_psycho ЧКЧлен клуба (А)
    Ну смотри, представим себе человека, который захотел похудеть на 5 кг. Он решил, что теперь будет питаться только "диетическими" продуктами и регулярно заниматься спортом. Но, на следующий день вместо того, чтобы правильно питаться, он в очередной раз наедается каких-нибудь шоколадок, ну потому что хочется ему. Не может он себя заставить, и всё тут.

    У меня было что-то подобное, и я начал искать причины, почему так происходит, и главное, что делать, чтобы этого не допустить. И я нашёл для себя несколько рабочих моментов, которые мне реально помогли. Почему бы не поделиться этим с другими? Другое дело. что мне пришлось всё это собрать в одну кучу, систематизировать и всё такое. На это требуется время, поэтому материал продаётся, а не раздаётся бесплатно. Да и если бы он был бесплатным, мало кто его бы прочитал, и тем более вряд ли кто-либо начал практиковать то, о чём там написано.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 31 мар 2016
    #7
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    integral_psycho, никто не говорил, что тебе надо раздавать что-то бесплатно))
    Ты вообще молодец, что собрался этим поделиться.
    ты пишешь в примере:
    Что мешает ему точно также положить курс на жёсткий диск? Что его заставит его открыть? Может есть у тебя для этого какие-то наработки? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 31 мар 2016
    #8
    integral_psycho
    integral_psycho ЧКЧлен клуба (А)
    Когда я писал о том, что люди которые скачивают какие-то курсы о питании и тренировках, и в последствии не используют изученное на практике - я не имел в виду, что человек его качает, и даже не открывает.
    Я имел ввиду, что человек изучил какой-то курс по питанию, решил поменять свой режим, но старые привычки ему не дают этого сделать.

    В итоге он машет на себя рукой, и решает, что сейчас не время, как-нибудь потом собой займусь. И этот самый курс он откладывает в долгий ящик. Речь шла об этом.

    Вопрос о том, как заставить человека открыть купленный им материал затрагиваться не будет :D
     
  9. 31 мар 2016
    #9
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    так ну это же две стороны одной медали. просто у людей не открывающих, мотивация не использовать чуть раньше просыпается :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 31 мар 2016
    #10
    integral_psycho
    integral_psycho ЧКЧлен клуба (А)
    для этого тут вроде другие курсы есть)) кажется "антихомяк" называется, тоже как-то хотел поучаствовать, но вроде сам всё разгрёб :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 апр 2016
    #11
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Похудел на 25кг за 4 месяца. Без мам, пап, смс и регистраций. Техника похудения авторская, и очень эффективная.
    Ставь лайк, расскажу бесплатно :)
     
    12 пользователям это понравилось.
  12. 6 апр 2016
    #12
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Другими словами, если я 100 раз начинал бегать и бросал, то Ваш курс поможет мне со 101 раза начать бегать регулярно?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей