Обсуждение

Медитации. С чего начать?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Pugilist, 3 июн 2016.

  1. 3 июн 2016
    #1
    Pugilist
    Pugilist ЧКЧлен клуба
    Всем привет.

    Я во многих источниках слышал о медитации (кино,книги,истории)

    Что медитация, помогает успокоить мозг, избавиться от суматохи "мыслей" и.т.п. (Это мои запросы)

    Думаю я готов этому научиться.

    Посему

    Подскажите пожалуйста с чего начать новичку (полный ноль) что бы научиться медитации?

    Я так понимаю есть 2 пути

    1) Найти в городе секцию и там учиться (но хз как там будет с тренером, и много много всяких хз)

    2) Вписаться в проверенную с отзывами складчину по "Медитация для новичков/ Медитация с нуля" и самостоятельно освоить

    Кстати медитацию возможно самостоятельно освоить?
    Если да, дайте ссылки на складчину (возможно завершенные) с хорошим автором и материалом.

    Заранее благодарен Вам всем за советы.
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 3 июн 2016
    #2
    Artvika
    Artvika ЧКЧлен клуба

    Мне этот автор очень понравился по этой теме[​IMG] По другому на медитацию посмотрела [​IMG]
    [​IMG] Там очень легко делать. [​IMG]
    Здесь на складчике несколько было тем этого автора. [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  3. 4 июн 2016
    #3
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Конечно можно. Зная как это сделать легко это ещё и очень просто.
    Удержать же практику можно осознав - что это тебе даёт. Тут хорошо иметь наблюдательность или же старательно её проявить в первые медитации, что бы осознать свои мысли, чувства, эмоции и прочие составляющие внимания и бытийности.

    Технически самый простой и эффективный способ.



    Психологически самый эффективный подход



    Личный опыт: делал , как на первом видео, от 5-ти секунд, когда вспоминал, просто в охотку, не планируя. можно делать в дороге, либо делая рутину, либо читая, либо слушая музыку. Главное внимание направить, куда нужно.
    Через неделю такой практики (по пару раз в день на несколько секунд), заметил, что мысли сами перестают появляться всё чаще.
    Ну и главное - мгновенный результат от первого способа.
    Хорошо тут как следует погрузится - пронаблюдать это всё. Проследить за самим наблюдающим, направить внимание на само внимание, и на источник внимания, спросить себя кто я, где я. и зачем я. в этот момент это будет безценным опытом общения со своей сутью.

    Ну и в подписи у меня на первой строке темы, которые при умелом постижении, выведут на новый уровень бытийности.

    Это всё. Никаких курсов, сект, школ, тебе не нужно для этого. Хотя может быть полезным - единомышленники. Но они также могут засрать тебе голову своими тараканами, учти.
    И т.к. всё, во что безусловно веришь, и что не противоречит подсознательным убеждениям, проявляется в реальности, то тараканы всяких "медитирующих" могут быть неосознанны приняты, как должное, тогда как это лишь выбор верить или нет - проявлять это в своей реальности, или нет.

    Просто сделай это. У тебя для этого уже всё есть. Удачи :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 4 июн 2016
    #4
    акмея
    акмея ДолжникДолжник
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 дек 2016
    #5
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
  6. 5 апр 2017
    #6
    Vika-one
    Vika-one ДолжникДолжник
    Мне кажется что бы достичь каких-то успехов будь то медитация или занятие магией надо сделать две вещи:
    1. Развить концентрацию внимания(глядя на точку или пламя свечи)
    2. Остановка ВД
    Раньше от одних курсов к другим кидалась, но потом поняла, что если ты эти две вещи хорошо в себе разавьешь, то потом продвигаться в каких либо практик будет в десятки раз легче.

    Это база на которой все строится
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей