Закрыто

Как начать майнить и получать доход (от 1500 до 5000 рублей в месяц) со своей видеокарты

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Chupa007, 13 июн 2017.

Цена: 12511р.
Взнос: 100р.
97%

Основной список: 158 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 июн 2017
    #61
    Chupa007
    Chupa007 ПартнерПартнер (А)
    Насчет памяти при майнинге - не согласен, одна и та же карта с одинаковым чипсетом при наличии 2 ГБ не будет майнить тот же эфир, просто не запустится и если посмотреть через msi afterburner то загрузка памяти присутствует, при наличии у меня 3 ГБ загрузка почти под завязку. Насчет gtx760 ti опять зависит сколько у вас памяти?, если 2 гб, то выхлоп будет маленький, т.к. она не сможет майнить профитные монеты.
     
  2. 20 июн 2017
    #62
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. А где посмотреть данные по памяти карты? в свойствах на компе эту информацию не нахожу.
    Но видимо моя gtx760 (хоть и дорогая), будет майнить слабо.
    2. Майнинг идет на какой-то посреднической проге? т.е. качество майнинга будет гораздо хуже? посредник будет "отбирать" часть эфира?
     
  3. 20 июн 2017
    #63
    Chupa007
    Chupa007 ПартнерПартнер (А)
    на первый уже ответил выше, а на второй вопрос: небольшая комиссия присутствует почти на всех пулах и майнерах - это нормально. Точную комиссию я не знаю (где-то от 1 до 3 %) и идет она не мне, а как правило, создателю майнера и пулу.
     
  4. 20 июн 2017
    #64
    Chupa007
    Chupa007 ПартнерПартнер (А)
    В ПО от nvidia или Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 июн 2017
    #65
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Можно в командной строке вбить команду dxdiag и далее переключиться на вкладку Экран.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 июн 2017
    #66
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    спасибо всем активным и знающим! проверил свою карту =4 гига! участвую! посмотрим как и что!
     
  7. 20 июн 2017
    #67
    Chupa007
    Chupa007 ПартнерПартнер (А)
    Требуется 2 проверяльшика с видео не ниже амд r7 360 или nvidia gtx 750ti и не менее 3 Гб видео памяти.
     
  8. 21 июн 2017
    #68
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Охх господи. не вводите себя и других в заблуждение.
    Сорри что вмешиваюсь, но вы должны знать )
    То что показывает свойства и дхдиаг - полная чушь. Ибо утилита DXDiag как и свойства винды показывает не память видеокарты, а всю память выделенную для видео.
    Попросту говоря система еще с оперативки выделяет какое-то количество для буфера перегонки данных на видеокарту. И это никак не отображает сколько на самом деле памяти. Ибо ее на самом деле можно увидеть только спец програмами для этого предназначенными. Например gpu-z, catalyst control center, msi afterburner и другими.
    Пример на мне:
    dxdiag и система -
    1.png

    Рад бы я был если бы у меня было стоко )). Но на самом деле на коробке видеокарты написано совсем другое. И именно прога gpu-z покажет сколько
    2.png

    Вот именно стоко у меня и есть )

    p.s. Можете провести эксперимент. если у когото больше чем 1 планка оперативки, выключите комп, выньте 1 планку оперативки и вы будете удивлены почему же память видео изменилась )
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 21 июн 2017
    #69
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Было бы здорово.. если бы вы нашли хоть одного проверяющего с 2 гигами видеопамяти. Я помню что когда я еще майнил, то на видахах с 2 гиг прекрасно все шло. Я ведь выше не просто так это писал. Все зависело только от "скорости самой памяти и gpu". Да, прирост после того как поставил на 3 гига стал чуть больше, но там всего 10% какихто.
    p.s. правда тогда я биткоинами а не всякими новыми типа етериум, ми и т.д.
     
  10. 23 июн 2017
    #70
    Chupa007
    Chupa007 ПартнерПартнер (А)
    Уважаемые складчики, т.к. для проверки инструкции нужно дождаться накопления минимальной суммы для вывода, а у проверяющих видеокарты не очень шустрые, то проверка затягивается
     
  11. 23 июн 2017
    #71
    Apchu
    Apchu ЧКЧлен клуба
    [​IMG]
    nvidia gt 640 2 gb
     
  12. 23 июн 2017
    #72
    Chupa007
    Chupa007 ПартнерПартнер (А)
    карточка слабая, не стоит и пробовать
     
  13. 24 июн 2017
    #73
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Да почему же? за 100 р всего-то.. А получить стоко инфы. Я бы попровал даже просто ради интереса )

    У меня проц i5 в день выдает 0,8$ на майне :).
    Да да, процы тоже могут участвовать в майнинге, правда top i5 и более желательно

    Лично у меня были проблемы с картой (чет сильно перегревалась). Проблемы решены. сегодня снова приступлю...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 24 июн 2017
    #74
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Я тут с одним типом говорил. он купил себе неделю назад 1050ti (они есть еще в продаже). Так вот одна дает 13 мегахеш. Это гдет 120руб/сутки. Тоесть 3660 в месяц. при ее средней цене в 14000 Она окупится за 4 месяца. Так что даже на них ща можно ферму собрать )). А если в дубле майнить, с Zкешем например в паре, так и быстрее. И доп питания не трубует, тоесть питается от шины pic-ex (он говорил что того что выдает rizer ей хватает)
    p.s. эт так просто, инфа в массы )
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 июн 2017
    #75
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    интересно, в европе она чуть подешевле стоит от 160 евро до 180 евро и есть в наличии, у меня вопрос, вот у меня допустим ноут со встроенной картой, могу я к нему подключить эту карточку как вторую или по USB или есть какие то переходниики?
     
  16. 24 июн 2017
    #76
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    к ноуту можно подключить только "внешнюю USB-видеокарту" (так в гугле и ищите). есть такие спецом как раз для ноутов.. Но мне кажется что майнинг на них не будет работать.. хотя хз.
    Еще как вариант можно подключить обычную карту через разьем pci-х, если он есть на ноуте, как на этом видео -

     
  17. 24 июн 2017
    #77
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Записался. За 100 рублей можно глянуть
    Во все запишусь по майнингку.
    Может и запущу на чердаке фермочку. Благо карт хватает где взять
     
  18. 24 июн 2017
    #78
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    Кому интересно подборка карт с ценами и харектеристками, а также сроки окупаемости Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  19. 25 июн 2017
    #79
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    так с нами поделитесь )). я имел ввиду не картами а инфой где взять
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 июн 2017
    #80
    Chupa007
    Chupa007 ПартнерПартнер (А)
    Я тут чуть асик не купил в складчину с коллегой на намайненное и наторгованное на бирже, но посчитал окупаемость, поискал продавцов и передумал. Цены у перекупов задраны, у производителя хрен купишь. Показалось слишком рискованно, хотя раз их покупают - значит окупаются они. Но видюхи, по мне - надёжнее. Только вот исчезли они из продажи.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей