Доступно

Как научить ребенка рисовать в домашних условиях (от 4-6 лет)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем AlexeyS, 1 июл 2013.

Цена: 2476р.-91%
Взнос: 202р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 38 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июл 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как научить ребенка рисовать в домашних условиях (от 4-6 лет)

    Обучающий Видеокурс для детей и родителей:
    От: Кашеваровой Людмилы, преподавателя ИЗО с двадцатилетним опытом преподавания рисования и изобразительной деятельности. Автором 4 обучающих программ для дошкольников и школьников младшего возраста.


    Тема: Обучение рисованию детей 4 - 6 лет в домашних условиях.

    Каждый родитель хочет чтобы его ребенок вырос умным, способным и много умел. Разумные родители всегда стараются развивать своего ребенка разного рода занятиями, кружками, развивающими играми и пр. Я профессионально занимаюсь с детьми большую часть своей жизни, и много наблюдала за тем, как растут дети, родители которых с ними занимаются, и как растут те дети, родители которых увлечены своей жизнью и развитие детей практически их не волнует.

    Поэтому и могу с уверенностью сказать, что любое время которое вы проведете с вашим ребенком, даст ему ощутимую пользу. Развитие своего ребенка - самое лучшее вложение своих сил.

    Я очень люблю детей, люблю рисовать, лепить и делать всяческие оригинальные дизайнерские поделки . Именно поэтому с 29 лет я работала преподавателем ИЗО в детском садике, а сейчас мне 49. Как-то так получилось, что дети очень любили со мной заниматься, а родители глядя на мою работу считали меня настоящим профессионалом. Одно время обо мне даже написали несколько статей в разных образовательных изданиях. Это меня в общем-то порадовало, хотя очень многое из того, что я уже сделала и придумала для детей, осталось за рамками печати.

    Однако мне не хотелось стоять на месте, хотелось донести и распространить свой опыт и по возможности, навыки, чтобы ими пользовались и другие дети и родители. Так и родилась идея создать собственную обучающую программу. И вот уже прошло 18 лет с тех пор как я начала работу над ее созданием. Сама обучающая программа отняла у меня много сил. Но теперь работа, наконец, закончена.

    Изначально она была написана в текстовом варианте. Однако один из моих сыновей посоветовал мне перевести ее в видеоформат - для лучшего восприятия. И вот теперь результат вы видите в этом курсе:


    «Уроки рисования для детей в Видеоформате»
    [​IMG]



    Для кого этот курс?
    В основном для тех, кто всерьез занимается развитием своего ребенка, причем хочет, по возможности не только научить ребенка рисовать, но и привить художественный вкус, тягу к добру и любви, развить фантазию и моторику, научить выражать свое настроение через рисунок и привить важные для жизни навыки.


    В названии моего курса написано что это уроки по рисованию, это как бы первичная цель, но есть еще и другая - это дать детям всестороннее развитие, научить чувствовать прекрасное, дать понятие о хорошем и плохом, о настоящей дружбе и еще много-много всего важного. Вы наверняка заметили, что моральные нормы общества сегодня как никогда низки, и, в первую очередь это сказывается именно на детях. Я как воспитатель и просто человек, который любит детей, не могла упустить замечательную возможность научить детей тому хорошему, чему представилась возможность. Тем более, что мой многолетний опыт общения с детьми убедительно утверждает, что дети очень отзывчивы на добро, и чем бездуховнее становится общество, тем более тянутся они к отзывчивости, теплу, состраданию, и тем более умеют радоваться жизни!

    Однако в одиночку данный курс изучаться не может. Ребенку нужен постоянный контроль. Поэтому видеоуроки нужно смотреть вместе с ребенком. Так вы не только здорово проведете больше времени со своими детьми но и научите ребенка рисовать.

    Кроме того данный курс также поможет провести занятия по рисованию в дошкольных учреждениях, детских клубах и изостудиях.

    Если вы не знаете как подойти к процессу обучения рисованию - то этот курс для вас!

    Подробности о составе курса
    Курс практический. Обязательно присутствие взрослых в процессе занятий. Курс по ходу занятий четко объяснит вам, как поспособствовать занятиям и развитию ребенка.
    В общем составе курса есть:
    Рисование в различных техниках:

    Рисование красками, рисование карандашами, рисование по мокрой бумаге, комбинированные занятия (рисование с аппликацией), смешивание красок, выполнение наброска, рисование по тонированной бумаге, рисование на вырезных формах, рисование с натуры.
    Рисование различных типов рисунков
    Рисование предметов, животных, людей, птиц, строений, пейзажей, орнаментов, рисунки совмещенные с аппликацией, рисунки на подвесном модуле.

    Мы начинаем с простых действий, которые в совокупности, в нужном порядке, дадут очень хорошие результаты и развитие. Дети научатся раскладывать сложный процесс создания изображения на последовательность простых, освоят их, и потом смогут, используя эти знания и умения, легко применять их на практике, создавая более сложные рисунки.

    Каждый из разделов курса разделен на 2 части. Одна - для родителей - чтобы Вы знали, что нужно подготовить к занятию, на что нужно обратить внимание во время занятий, как взаимодействовать с ребенком и т. д. Эта часть существует только для родителей, детям она будет неинтересной и непонятной. А вторая часть каждого раздела предназначена для того чтобы ее смотрели и дети и родители.

    Во второй части будет много интересного для детей: маленькие представления, интересные занятия, добрые и веселые стишки и сказки. Через это все, в несколько игровой форме, мы будем обучать детей рисованию.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2024
    2. skladchik.com
      Magical world хранитель.
      15 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2024
    2. skladchik.com
      Magical world хранитель.
      15 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Большое спасибо за отлично организованную складчину и за замечательный материал!! С огромным удовольствием занимаемся с дочкой, она прямо заинтересовалась рисованием, теперь каждый вечер спрашивает, будем ли мы рисовать с тетей! А днем благополучно занимаемся рисованием у бабушки, удивляя ее новыми умениями. Конечно, этот курс не сделает из Вашего ребенка Микиланджело, но научить основам рисунка и заинтересовать малыша сможет обязательно!!! Только обязательно участвуйте в процессе сами и не забывайте хвалить Вашего юного художника!!!
      1 окт 2013
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Ребенку очень понравилось ,спасибо.
      27 сен 2013
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Курс понравился, ведет его очень милая женщина, опытная, добрая, урокам предшествует инсценировка, все расскзывается для детей как на идеальном занятии с саду.
      В отдельных записях - объяснение задач и комментариев к уроку для родителей.
      Автор анонсировала другие свои курсы, в частности по лепке и аппликации. Если будет складчина - рекоммендую учавствовать!
      27 сен 2013
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 июл 2013
    #2
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Кто знает, курс действительно толковый?
     
  6. 17 июл 2013
    #3
    Nata5
    Nata5 ЧКЧлен клуба
    Может ниже 100 опустм? Летом детям все равно не до рисования.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 июл 2013
    #4
    Студентка
    Студентка ОргОрганизатор
    Я не против, подождем еще немного.
     
  8. 24 июл 2013
    #5
    titiyoo
    titiyoo ГостьГость
    Добрый день! Первый раз участвую в складчине))
    Подскажите, я записалась, а что дальше?
    Мне придет личное сообщение с реквизитами? И можно уже будет оплачивать 26.07 раз стоит дата?
     
  9. 24 июл 2013
    #6
    Студентка
    Студентка ОргОрганизатор
    Да, будет сообщение, но не обязательно 26-го, бывает что организатор переносит дату (по просьбам складчиков или по другим причинам). А рядом с кнопкой "Записаться (Выписаться)" появится кнопка "Реквизиты".
     
  10. 5 сен 2013
    #7
    LadyBiz
    LadyBiz БанЗабанен
    как это у нее получилось записаться в статусе Гость)))
     
  11. 9 сен 2013
    #8
    Structure
    Structure ЧКЧлен клуба
    29 июля оплатила складчину. Где продукт? ...ок, увидела ответ в реквизитах.
     
  12. 13 сен 2013
    #9
    Ivan2000
    Ivan2000 ДолжникДолжник
    кто автор продукта? по ссылке куда-то заводит не туда!!
     
  13. 13 сен 2013
    #10
    Lapilli
    Lapilli ОргОрганизатор
    Исправил ссылку.
     
  14. 30 сен 2013
    #11
    Lolalola
    Lolalola БанЗабанен
    Подскажите, пожалуйста, можно ли участвовать?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей