Доступно

Как научить ребенка питаться правильно (повтор)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Манник, 6 май 2014.

Цена: 2000р.
Взнос: 84р.-95%
100%

Основной список: 80 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 май 2014
    #1
    Манник
    Манник ОргОрганизатор
    Как научить ребенка питаться правильно.
    Повтор, а, может, и что-то новое будет. Прошлая складчина была в 2013 году:

    Вы хотите вырастить здорового ребенка?
    По данным Всемирной Организации Здравоохранения состояние здоровья человека на 60% определяет его образ жизни и система питания.
    По данным Института питания РАМН РФ у 30% детей потребление свежих овощей, фруктов и соков не соответствует рекомендациям ВОЗ.
    Кто будет вести тренинг?
    [​IMG] Черненко Дарья — создатель проекта Меню недели, тренер, автор оригинальной методики по составлению меню, редактор журнала «Меню недели», автор книги-тренинга «Меню недели: 5 шагов по составлению меню для всей семьи». Счастливая жена и мама двух дочерей.
    [​IMG] Татьяна Самойлова — Врач-педиатр. Окончила Винницкий национальный университет им. Н. И. Пирогова. До выхода в декретный отпуск занималась вопросами урегулирования медицинских аспектов страховых программ ДМС. После рождения сына все теоретические знания и рекомендации превратились в практический навык. В данное время – счастливая мама.

    - Eсли ваш ребенок отказывается есть полезную еду;
    - Eсли перекусы заменили полноценные приемы пищи;
    - Eсли в рационе вашего ребенка слишком много сладостей;
    - Eсли семейные ужины превращаются в битву с детским упрямством;
    - Eсли вы чувствуете свое бессилие в попытках приучить ребенка к полезной пище;
    - Но при этом вы с ответственностью подходите к здоровью вашего ребенка;

    Вы найдете причину проблем с питанием вашего ребенка;
    Вы научитесь создавать семейные ритуалы и традиции, связанные с питанием;
    Сможете спланировать свой день таким образом, чтобы в нем было время для регулярной домашней пищи;
    Вы узнаете сколько именно калорий, витаминов, минералов и других питательных веществ нужно потреблять ребенку в определенном возрасте;
    Вы научитесь прятать «полезное во вкусном»;
    Вы получите множество рецептов, которые дети едят с удовольствием;
    У вас будет список блюд, которые можно приготовить вместе с ребенком вашего возраста;
    Вы научитесь сервировать блюда так, чтобы дети сами просили их съесть;
    Ваши семейные ужины перестанут быть полем битвы между родителями и детьми.

    2. Набор из 160 карточек с рецептами для детей разного возраста:
    [​IMG]
    • от 1 года до 3-х лет
    • от 3 до 6 лет
    • от 6 и старше
    3. Работа ведущих с участниками + доступ к форуму

    • с пошаговой программой из 14 шагов по внедрению программы
    • с примерами выполнения программы курса участницами программы
    • ответами и комментариями ведущих отчетов участниц программ
    • шаблонами для скачивания (пищевой дневник, план идеального дня, список запрещенных и допустимых продуктов и т.д.)
    4. Статьи и материалы
    • о совместимости продуктов
    • стратегиях отучения ребенка от грудного вскармливания
    • введении прикорма
    • о питании при запорах
    • полезных и вредных сладостях
    • о выборе полезных для здоровья сухофруктов
    • о разнице между водой и другими жидкостями для питья (соки, компоты, чаи, супы и т.д.)

    На какой возраст детей рассчитан тренинг:
    Вам нужен этот тренинг, если у Вас есть дети от 1 до 6 лет.

    Когда начнется и как будет проходить тренинг?
    12 мая (понедельник) — первое занятие тренинга. 25 мая (воскресенье) – последнее. Всего 14 дней.

    Тренинг будет проходить онлайн в формате вебинаров и работы на форуме. Каждый вебинар (6 вебинаров) будет состоять из тематической части и домашнего задания. Домашние задания и материалы тренинга будут выкладываться на форуме ежедневно (кроме выходных).

    Выполнение домашних заданий займет 1 час в день.

    Отчеты о выполнении домашних заданий выкладываются на нашем форуме в закрытом разделе. Каждый ваш комментарий, каждый Ваш вопрос или проблема со всем вниманием будут изучены тренерами, будут даны дальнейшие рекомендации.

    Что делать, если вы не сможете лично присутствовать на вебинарах?
    Если у вас не будет возможности присутствовать на вебинаре лично, вы сможете его получить в записи.

    Из технических средств нужен только компьютер, подключенный к интернету и колонки (или наушники).

    Что входит в программу тренинга:
    1. Вебинары
    Тема

    Содержание

    Тема 1. Ищем причину проблемы и начинаем ее устранять Кому и когда это нужно
    Ритуалы и режим
    Важность личного примера
    Вся семья единым фронтом
    Игра в Великого Нехочуху
    Насильное кормление
    Тема 2. Наш идеальный день Режим и его влияние на аппетит
    Сколько раз в день надо кушать
    Перекусы
    Прогулки на свежем воздухе и аппетит
    Телевизор и еда
    Тема 3. Правильное питание Какие блюда и продукты можно давать детям
    Какие блюда и продукты нельзя давать детям
    Объемы пищи в разном возрасте
    Индексы роста и массы тела
    Таблица разнообразия продуктов
    Какие блюда можно всем членам семьи
    Тема 4. Как спрятать полезное во вкусном «Прячем» овощи
    «Прячем» крупы
    «Прячем» зелень
    «Прячем» ягоды и фрукты
    «Прячем» молочку
    Тема 5. Готовим с ребенком Что можно приготовить с ребенком
    Тематически недели одного продукта
    Сценарии введения полезного продукта
    Рецепты для совместного приготовления
    Играм на кухне самое место
    Тема 6. Сервировка для детей О детской посуде
    Примеры сервировки
    Сила и пример коллектива
    Сказочные герои на помощь

    Отзывы участников:
    Екатерина (Фоминка) Сын — 3 года.
    Тренинг превзошел мои ожидания. Про правильное питание я и раньше читала, но на тренинге для себя открыла много нового. Кроме того, ответы на вопросы тренеров конкретно про питание моего ребенка были на вес золото. Ведь это уже индивидуальный подход, а не общие таблички!
    По итогам тренинга ребенок стал есть более полезную пищу. Есть не заставляю, но подаю пример, иногда просто изо рта отнимает пищу, как птенчик, хотя до этого отказывался.
    Стала больше доверять ребенку — ведь если не сбивать аппетит перекусами, то значит он ест столько, сколько ему нужно в данный момент.
    Побочным эффектом от тренинга стало то, что я сама стала питаться более полезной пищей, так как подавать хороший пример ребенку, пожалуй, самое важное.
    Валентина (TValentina) Дочь — 1 год и 5 месяцев.
    Я очень рада, что смогла поучаствовать в таком тренинге. У дочки сейчас такой возраст, когда я могу ее не переучивать есть полезное, а просто научить. Я попала в нужное место в нужное время!!!!
    За две недели произошли такие изменения:
    - дочка стала есть сама ложкой
    -в меню добавились: а) сырники; б)оладьи из кабачков; в) мясные котлетки с овощами; г)компоты собственного приготовления.
    Пришло осознание, что если ребенок не ест, значит кормить насильно не надо, и не надо расстраиваться.
    Еще раз большое спасибо за тренинг, за то внимание, которое уделялось каждой участнице, каждому вопросу!!!!
    Лиза (Liska-april) Две дочки – 4 года и 2 года
    Очень полезными были темы про родственников, никогда не задумывалась, почему так себя ведут бабушки и как мне это их поведение можно направить в положительное русло.
    Очень помогли темы «прячем полезное во вкусном», моя Маруська теперь пьет молоко без проблем, а Аня сегодня впервые так быстро съела суп-пюре из цветной капусты!
    Теперь дети едят с большим удовольствием и более разнообразную полезную еду. Мы больше гуляем, почти не пьем покупных соков, я наконец поняла, как и чем их можно заменить. Дети едят с большей охотой и меньше «фукают» за столом. Улучшился сон.
    Спасибо за тренинг, такой полезный, нужный и действенный!
    Наталья (nafanechka_bel) Сын 4 года и дочь 2 года
    За время тренинга сделала даже больше, чем планировала — дала детям попробовать творог, хоть и спрятанный в варениках:) попробовала новые рецепты… стали с мужем более слаженно, единым фронтом работать над улучшением питания детей.
    Получила море новых для меня и интересных идей: как можно спрятать полезное, как сделать сбалансированное питание, какие продукты полезны и почему (например, сомневалась про мак и спаржу), а какие лучше избегать давать (я тут имею в виду информацию по поводу овсянки и хлопьев).
    В рационе детей стало больше домашней пищи (приготовленной мамой), стали сами предпочитать домашнюю пищу, покупной (пример последних дней, домашние пироги вместо покупных печений)
    Никаких сладостей, меньше покупных печений и соков, мороженное только в виде замороженного фруктового сока. Результат — дети стали питаться намного лучше, стали спокойнее, более управляемыми.
    Галина
    (Galina) Два сына — 4 года и 1, 5.
    Раньше мне питание детей казалось чем-то неподъемным, чувствовала, что надо что-то менять, а вот что, толком не знала. Спасибо большое, все оказалось весьма просто!
    Даня стал больше есть сам, с бОльшим аппетитом, если не сказать сильнее, что он у него вообще появился. Стул у обоих мальчишек улучшился, сократился срок запоров, что не может не радовать.
    Марик тоже стал есть с большим аппетитом. За эти две недели попробовал много всего нового, чего раньше не ел. Последние два дня так сметану полюбил очень. Дети начали есть творожки и йогурты, чего дома и в деревне давно не делали, воротили носы.
    Я стала спокойней воспринимать особенности моего ребенка, и как мне кажется, муж тоже. Вы все так четко разложили, и понятно. Спасибо!!!
    Еще отзывы участников тренинга можно прочитать вот тут.

    1. Количество мест в группе ограничено – только 15 человек. К сожалению, взять всех желающих нет возможности. Мы возьмем в группу только первых 10 человек, которые оформят и оплатят заказ на участие в тренинге.



     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 янв 2021
    2. skladchik.com
      Полина42 хранитель.
      1 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 янв 2021
    2. skladchik.com
      Полина42 хранитель.
      1 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.25/5,
    • 4/5,
      Спасибо оргу за столь быструю раздачу материала. Сам тренинг оставил двойственное ощущение. С одной стороны - очень много интересного и полезного узнала о детском питании, с другой стороны - в карточках с рецептами есть блюда, где используется майонез... Не хватает рецептов для детей аллергиков
      1 июн 2014
    • 3/5,
      Спасибо организатору, очень быстро выдан материал!! Много полезных советов! Но вот карточки с рецептами... Есть неплохие, но встречаются и просто отвратительные, например сочетание картошки с яйцами, плавленый сыр в супе и некоторые другие.... в любой книге здорового питания написано, что это и взрослому человеку вредно. Так что следовать некоторым советам нужно думая, конечно.
      1 июн 2014
    • 5/5,
      Очень интересный и полезный материал. Дельные советы.
      Спасибо оргу за оперативно организованную складчину.
      31 май 2014
    • 5/5,
      Отлично структурирован и сохранен материал, удобно, что можно почитать отчеты участников и какие-то советы применить к себе. СПАСИБО!!!
      31 май 2014
  4. Обсуждение
  5. 6 май 2014
    #2
    Манник
    Манник ОргОрганизатор
    Нужен организатор!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей