Как научиться шить? Чей курс вам помог?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Pr_Nuri, 27 ноя 2018.

  1. 27 ноя 2018
    #1
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    Здравствуйте, хочу научиться шить, закуплено несколько курсов, но вовремя скачать их не успела. Сейчас заинтересовалась трикотажем, но авторов много- Балль, Селфтейлор, Хныкина, Кучерова и т.д. Ещё интересует шитье детской одежды- Балановская, Сажина
    И вопрос- кого выбрать? Кто реально помогает в учёбе? Спасибо откливнумшимся )
     
  2. 27 ноя 2018
    #2
    София2017
    София2017 ЧКЧлен клуба
    Хороший курс по трикотажу у Балановской. Однако, если Вы хотите научиться шить, лучше начать с простых тканей.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 30 ноя 2018
    #3
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    Спасибо за отзыв ) Шью немного, хотелось бы получше. Не нашла у Балановской трикотаж, не кинете ссылку?
     
  4. 30 ноя 2018
    #4
    София2017
    София2017 ЧКЧлен клуба
    Я здесь совсем новичок. Покупала курс раньше у автора за полную стоимость. Трикотаж шить тоже просто, где-то даже проще обычной ткани. Однако надо знать некоторые правила. Посмотрите здесь, может будет эта тема у других авторов. Я знаю, что Ворошилова, Паукште делают неплохие курсы. Не смотрела. По всем вопросам мне хватило Балановской.
     
  5. 1 дек 2018
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Сначала нужно научиться штопать носки мужа, а остальное само придет...
     
  6. 3 дек 2018
    #6
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    Носки штопать умею, и даже джинсы реставрирую :cool: Шью на дочку по мелочи. Хочу расти.
     
  7. 3 дек 2018
    #7
    manya6e4ka
    manya6e4ka ЧКЧлен клуба
    Для "хорошо шить" нужна практика, практика, практика, много практики:) из разных курсов.
    Много кроить, портить обязательно, выкидывать материал, потом опять кроить и шить. И однажды получиться та "мечта", от которой Вы будете в восторге.
    Художники тоже картины годами пишут, а сколько эскизов-набросков перед этим рисуют. Писатели тоннами бумагу изводят (раньше изводили), каждую фразу в душевных муках:rolleyes: добывают))).
    Пойти в подмастерье к Мастеру, выполнять самую "черную" работу, рыдать, страдать, но при этом руку набивать.
    Не обижайтесь, пожалуйста. Научиться можно. Главное - желание!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 дек 2018
    #8
    София2017
    София2017 ЧКЧлен клуба
    Не надо пугать людей. Все намного проще. То, что надо шить - это правильно. Однако, если какой-то шов получился кривым, это не страшно. Уверяю Вас, 9/10 портновских косяков особенно и не видно. Что-то испортится, что-то получится. Шейте и получайте удовольствие. Не надо страданий, шитье - это очень интересный и творческий процесс. У Вас все получится, удачи!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 5 дек 2018
    #9
    София2017
    София2017 ЧКЧлен клуба
    Не надо пугать людей. Все намного проще. То, что надо шить - это правильно. Однако, если какой-то шов получился кривым, это не страшно. Уверяю Вас, 9/10 портновских косяков особенно и не видно. Что-то испортится, что-то получится. Шейте и получайте удовольствие. Не надо страданий, шитье - это очень интересный и творческий процесс. У Вас все получится, удачи!
     
  10. 5 дек 2018
    #10
    София2017
    София2017 ЧКЧлен клуба
    Не надо пугать людей. Все намного проще. То, что надо шить - это правильно. Однако, если какой-то шов получился кривым, это не страшно. Уверяю Вас, 9/10 портновских косяков особенно и не видно. Что-то испортится, что-то получится. Шейте и получайте удовольствие. Не надо страданий, шитье - это очень интересный и творческий процесс. У Вас все получится, удачи!
     
  11. 5 дек 2018
    #11
    София2017
    София2017 ЧКЧлен клуба
    Ой, извините, комп логанул.
     
  12. 29 янв 2019
    #12
    Katenok123
    Katenok123 ЧКЧлен клуба
    Очень нравятся онлайн-курсы Балановской - все четко, последовательно и подробно объясняется. Есть еще много авторов с готовыми выкройками, но, как по мне, лучше изучать все с самого начала. Тогда понимаешь, что откуда берется, в подгонке и ремонте многое становится очевидным. Ходила на очные курсы, было полезно, но только в самом начале, когда боишься подойти к машинке и не можешь понять, как что куда крепится. Курсы мне помогли поверить, что все можно сделать, если изучить и приложить усилия. А потом я нашла ролики Галины Балановской))) Очень хочу ее курс по трикотажу. Если кто знает, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей