Обсуждение

Как нас обманывают партнёрки

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем супердоктор, 17 июн 2014.

  1. 17 июн 2014
    #1
    супердоктор
    супердоктор ОргОрганизатор
    Статья пришла по рассылке.

    Как нас обманывают партнерки на примере z-payment.ru
    Автор:

    Я не считаю участие в партнерских программах доходным делом. И не только потому, что для достойного заработка здесь слишком большая конкуренция, но и потому что законно заработанные деньги мы получаем не всегда.
    Как партнерки нам не доплачивают:

    1. Завышенный порог вывода средств

    Установление слишком высокого порога вывода средств - это самый известный способ недоплачивать партнерам. Например, устанавливают минимальную сумму для выплаты в 30-40 долларов (пример - Depositfiles.com). Для человека, не имеющего широкой аудитории, сумма заработка слишком высока. Он может работать в данной партнерке месяцами, но так и не наберет достаточной суммы, чтобы ее вывести (подавляющее число партнеров находится именно в таком положении).

    2. Лапша на уши

    Когда я заработала в z-payment.ru свои первые 27 тысяч рублей (об этом неожиданно свалившемся на меня доходе я писала в статье
    и попыталась их вывести, я просто их не дождалась. Компания меня уверяла, что деньги отправила 31 марта 2008 г. (через систему Contact), но деньги до меня не дошли. Я подняла на уши свой банк, я достала службу поддержки z-payment. Только через 10 дней (9 апреля) мне выплатили заработанные средства (отправлены они были не 31 марта, как утверждала компания, а 8 апреля).

    3. Снижение партнерского процента

    После того, как я добилась у z-payment выплаты моих партнерских, они решили сэкономить на мне по-другому: они снизили мне партнерский процент с 25% до 15% (и это за то, что я привела в эту систему более 1000 пользователей!):

    [​IMG]

    Мой доход в партнерке z-payment разом уменьшился более чем в 1.5 раза.

    После того, как я пригрозила администрации z-payment, что расскажу своим подписчикам об этом факте, законные 25 процентов мне вернули. Но, как показала жизнь, не отказались от мысли сэкономить на мне, как на партнере.

    4. Лишение рефералов

    На днях я не увидела в списке своих рефералов того, который приносил мне наибольший доход - его просто вывели из числа моих рефералов (вот здесь, в этом списке должен был находиться реферал под порядковым номером 28, он принес мне более 50 тысяч рублей дохода, но в графе "выплачено" этой суммы уже нет):

    [​IMG]

    Дополнение от 15 сентября 2008 г. Я спросила у администрации z-payment.ru, куда делся мой денежный реферал под номером 28 (не потому ли он пропал, что приносил мне слишком много денег?). И вот результат. Сегодня мне вернули моего партнера (и цифры моего дохода):

    [​IMG]

    Партнерки лишают нас рефералов и более простыми способами - под предлогом реорганизации сметают всех рефералов разом. Платежная система Rupay, к примеру, реорганизовывалась 2 раза. И каждый раз я теряла всех своих рефералов (а их было несколько сотен).

    5. Обнуление аккаунта

    Вместе с подобными реорганизациями мы теряем не только набранных рефералов, но и уже заработанные деньги (в одной партнерке - не буду говорить какой - при обновлении сайта партнерской программы просто обнулили мой аккаунт).

    6. Блокировка и удаление аккаунта

    За публичную критику партнерской программы ваш аккаунт могут удалить.

    В отношении с z-payment.ru я молчала полгода (до тех пор, пока меня не лишили самого доходного партнера). После того, как я публично высказалась, z-payment.ru заблокировал мой аккаунт. И слава богу. Больше у меня нет повода смотреть на эти безобразия.

    Кстати, вот еще одно безобразие от z-payment.ru. Чтобы усложнить жизнь своим партнерам и чтобы легче было их обкрадывать, они ввели многостраничную систему учета рефералов в статистике (по 50 рефералов на страницу). Вот, к примеру, у меня было более 1900 рефералов и чтобы их всех просмотреть (и зачислить полагающиеся мне комиссионные на свой аккаунт), мне приходилось обходить 39 страниц (на картинке изображена 23-я страница моей статистики):

    [​IMG]

    А без личного обхода этих страниц никаких денег вы не получите (они не зачисляются автоматически на ваш счет).

    Мне, конечно, не трудно (хотя и жаль тратить на это время). Но разве нельзя свести всех рефералов, приносящих доход, в одну таблицу (и получить все комиссионных за своих рефералов можно было одним кликом)? Ведь такая таблица заняла бы всего одну страницу экрана (так как таблица показывает записи только доходных рефералов, а не всех подряд)?

    Но зачем z-payment.ru облегчать жизнь своим партнерам? Чем сложнее их жизнь, тем больше z-payment на них сэкономит!

    Вот так, друзья, с нами поступают те, кого мы добровольно раскручиваем (пусть даже за комиссионные).

    Как бороться с недобросовестными партнерками:

    1. Почаще проверять свою статистику (а лучше - сканировать ее).

    2. Качать свои права (благодаря тому, что я три раза "качала права" по отношению к z-payment, я добилась выплаты своих партнерских, восстановления своего партнерского процента и восстановления своего самого денежного реферала).

    3. Почаще выводить свои деньги (не накапливать их на счету).

    4. Делиться фактами с другими пользователями Интернета.

    Пожелание владельцам партнерских программ:

    Уважайте своих партнеров. Они приносят вам деньги и славу.

    Если вы будете обманывать своих партнеров, они перестанут вам помогать.

    Не думайте, что стоит один раз на партнерах раскрутиться - и дальше пойдет все как по маслу. Может случиться совсем обратное. Но вот тогда ничего исправить уже не получится.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    14 пользователям это понравилось.
  2. 17 июн 2014
    #2
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Могу добавить из своего опыта. Партнерские начислены, но партнер просто не выплатил, кинул другими словами. На мои письма ему в скайпе, в личку вконтакте не отвечает. Так как сумма невелика-1000 рублей- просто забила. Короче, козел оказался
     
  3. 17 июн 2014
    #3
    супердоктор
    супердоктор ОргОрганизатор
    Гораздо хуже, когда "козёл" - известная партнёрская программа, владельцы которой ведут себя непорядочно. Воруют подписки и рефералов у своих партнёров.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 июн 2014
    #4
    Happy rich successful
    Happy rich successful ДолжникДолжник
    Да,все это рассчитано на неграмотность и авось нашего пользователя. Кто-то действительно не знает как должно быть, кто-то просто не будет заморачиваться и "качать права", кто-то просто невнимательный, кто-то не отслеживает все это в силу разных причин (кому-то лень, кто-то надеется, что там и так все в порядке, т.е. верит автору партнерки). Ну а есть и такие, кто просто в наглую бросают.

    Не понятно только зачем им мараться об это? Особенно известным персонам. Вот у меня сейчас совершенно точное негативное отношение к z-payment.ru, хотя раньше считала это приличной и уважаемой платежной системой.
     
  5. 21 июн 2014
    #5
    HabaKissa
    HabaKissa ДолжникДолжник
    Мне кажется, что уже давно прошли времена, когда можно было заработать приличные деньги на партнерках.
    Посредники в этой сфере всегда рискуют больше, чем авторы.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 июн 2014
    #6
    NMF67
    NMF67 ЧКЧлен клуба
    Решил проверить реальность заработка на партнерках. Бюджет 10 000 руб. Выбрал в

    10 самых популярных в разных категориях с доходностью от 300 руб. и выше. Запустил трафик через
    . По 1000 показов на каждую. Через неделю выбрал 3 самые ходовые. Запустил трафик по 10 000 показов каждой. Прошел месяц. Что получил: 10х1000 + 3х10 000= 40 000 показов Переходов на продающие сайты 3 787, Переходов на оплату с сайта продавца:780. Создано заказов 2. Оплачено 0 Результат 00.00 Потрачено на рекламу 10 000 руб. Скрин.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    17 пользователям это понравилось.
  7. 25 июн 2014
    #7
    Avestina
    Avestina БанЗабанен
    Я работала с партнеркой по продаже авиабилетов
    . Как только появились деньги к выводу, мой личный кабинет оказался недоступен..
    Переговоры с техподдержкой и администрацией оказались бессмысленны: ответ один и рассчитан на совсем уж идиотов.
    Никому не советую связываться с ними- клиентов приведете, а деньги останутся у них!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    5 пользователям это понравилось.
  8. 26 июн 2014
    #8
    mAndrei
    mAndrei ШтрафникШтрафник
    С партнёрками на мой взгляд надёжней работать сейчас через агрегаторов типа адмитад и ему подобных. Конечно 100% защиты это тоже не даёт, но шансы на получение заработанного в этом случае будут выше.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 авг 2014
    #9
    feniks818
    feniks818 БанЗабанен
    Создавайте сайт на своем домене. От партнерки берите только форму оплаты. Не гарантия, но раскручивать за свои деньги чужой сайт не лучший вариант.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    3 пользователям это понравилось.
  10. 20 окт 2014
    #10
    kavkaz20071
    kavkaz20071 ЧКЧлен клуба
    Написал недавно в адмитад письмо следующего содержания:

    "Час добрый. Почему у меня в статистике в "Подтвержденных" 200.56 р. а вывести можно 96.00?
    Где остальное?
    Я уже не говорю о том, что несколько сотен из "Открытых" вообще исчезли в свое время. Их нет ни в подтвержденных, ни в отклоненных, ни в открытых.
    Где они?
    Лень было раньше писать, копейки ведь какие-то... Но суть то не в этом, суть в честности работы. Она должна быть.
    Так и стимула нет заниматься сайтом. Заработал больше 1000, на вывод меньше 200 рублей..."

    Вот, что они мне ответили:

    "Добрый день. Они в статусе задержан."

    P.S.

    Вот и весь разговор. У меня в админке нет никакого статуса задержан. Почему я этого не вижу. А у них значит есть этот статус...
    В общем, деньги я не вывел даже те, что у меня были, потому что к выводу нужно минимум 300 рублей ))).

    Не знаю - честно они работают или нет, но желания дальше работать нет. Потому что денег я не почувствовал... ни рубля...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 22 окт 2014
    #11
    Winfic
    Winfic ЧКЧлен клуба
    kavkaz20071, я тоже работал с admitad, выбрал менее конкурентного рекламодателя, с которым они работали. Вкладывать в это дело много не стал, так как не было доверия и видимо не зря. В апреле 2014г у меня было совершено несколько продаж, должен был получить около 2000р. Рекламодатель подтвердил мои продажи и они перевелись из статуса открыто в задержан, как и у вас. До сих пор они находятся в этом статусе,а а admitad говорит по этому поводу, что как рекламодатель им оплатит, они все мне выплатят. Недавно пришло уведомление, что рекламодатель, с которым я работал уже не работает с ними. Я тут же написал тикет, было очень интересно услышать их ответ, а он был такой же, как и в первый раз.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 окт 2014
    #12
    mrub8
    mrub8 ЧКЧлен клуба
    Прежде чем начинать работать по партнеркам, надо обязательно читать отзывы. Разные причины невыплат могут быть: это и несовершенство программы, и человеческий фактор.
     
  13. 26 окт 2014
    #13
    TheLine
    TheLine ЧКЧлен клуба
    Автор статьи из первого поста молодец - боролась с недобросовестными партнерками до победного. А многие другие вебмастера просто опустили бы руки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 14 ноя 2014
    #14
    Alphakoks
    Alphakoks ЧКЧлен клуба
    Да, сталкивался с недобросовестными инфобизнесманами. Сначала писали что переведут все, а потом вдруг молчание...И все. Жлоб конечно редкостныый. Сумма конечно небольшая, но тем не менее.
     
  15. 24 ноя 2014
    #15
    MontyPy
    MontyPy ДолжникДолжник
    Не думал что с партнёрками всё так печально.
     
  16. 27 ноя 2014
    #16
    Alexand
    Alexand ЧКЧлен клуба
    Правильно писали выше - прошло то "золотое время", когда можно было заработать...
     
  17. 5 дек 2014
    #17
    Legolo
    Legolo БанЗабанен
    Не ожиданно про z-payment.ru, как-то я думала это серьезная организация и крупная чтобы такими отрицаиельно влияющими делами заниматься. А оказалось вон оно как.
     
  18. 19 дек 2014
    #18
    lylyly
    lylyly ЧКЧлен клуба
    Ну, не знаю... Состою только в одной партнерке
    Но там без обмана, все зависит только от того, как вы будете продвигать продукты. И самому ничего выводить не нужно - деньги сами поступают.

    А ссылки на партнерку здесь можно публиковать или это запрещено правилами? Там выше же есть ссылки
     
  19. 19 дек 2014
    #19
    GoDandy
    GoDandy ЧКЧлен клуба
    Еще партнерки могут легко обманывать через куки и подобные механизмы. Многие даже не прописывают для участников их политику, а преспокойно меняют их на свое усмотрение.
     
  20. 20 дек 2014
    #20
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    вот это очень кстати странно. по статистике Глопарта порядка 10%, кто перешел на страницу оплаты создают заказ и порядка 25% из создавших заказ и более его оплачивают.
     

Поделиться этой страницей