Закрыто

Как написать рассказ

Тема в разделе "Копирайтинг и писательское мастерство", создана пользователем tranduil, 14 янв 2016.

Цена: 350р.
Взнос: 80р.-77%
100%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 янв 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    "Как написать рассказ” — это видео-лекция, посвященная секретам создания коротких художественных произведений.

    План лекции:
    1. Что такое рассказ? Даем определение.
    2. Каковы ожидания читателей от рассказа? В каком случае он нравится или не нравится публике?
    3. Как придумать рассказ? Источники вдохновения.
    4. Как вдохнуть жизнь в короткую прозу? Почему одни рассказы получаются “плоскими”, а другие — “объемными”?
    5. Что поддерживает интерес читателя в рассказе? Пять обязательных элементов.
    6. Творческая и техническая сторона в написании рассказа: в какой области стоит творить, а в какой — опираться на правила?
    7. Схема для сюжета, которая всегда срабатывает.
    8. В каких случаях можно обойтись вообще без сюжета?
    9. Как начать рассказ и что должно быть в середине?
    10. 15 вариантов окончания рассказа
    11. Что такое форма рассказа?
    12. Маленькие хитрости: как исправить тон рассказа.
    13. 6 признаков истории, которая надолго запоминается.
    14. Вы написали рассказ — что делать дальше?
    Лекция длится 31 минуту,предоставляется в формате аудио и видео, в котором представлены слайды с пояснениями.

    Об авторе

    Продажник
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. eiwelline
      eiwelline оставил отзыв "Отлично".
      31 янв 2016
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2016
    3. qwerty1234
      qwerty1234 оставил отзыв "Отлично".
      26 янв 2016
    4. Ifoxi
      Ifoxi оставил отзыв "Отлично".
      26 янв 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      18 янв 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 янв 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.01.2016.
      16 янв 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная лекция, много полезной информации, автора слушать приятно. Сделала очень много пометок для себя, пока слушала. Не терпится применить все на практике :)
      31 янв 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная лекция!
      26 янв 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная лекция! Несмотря на размер, в ней много полезной информации по созданию рассказа. Мне было полезно. Спасибо!
      26 янв 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      организатору огромное спасибо за оперативность и качество материала?
      интересное и ёмкое видео представляющее собой введение в создание коротких художественных произведений !
      лекция хорошо оформлена , структурирована , без воды!
      посмотрел с удовольствием , очень понравилось!
      24 янв 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал выдал моментально. Материал тоже понравился. До этого момента с автором не была знакома. Почерпнула интересные идеи
      21 янв 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень кратко и очень доступно. Всё понятно и достаточно подробно, при этом не перегружено лишним.
      Очень доволен)
      20 янв 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал изложен четко, понятно, без лишней воды, на примерах (понравились рассказы миниатюры из одного предложения). Некоторых моментов автор касается поверхностно, например, случаи, когда можно обойтись вообще без сюжета – здесь автор просто дает определение (ничего не происходит, наблюдение за жизнью, нужно поэтическое мышление) и обещает рассказать об этом подробнее в другой своей лекции. Дает ссылки на несколько сайтов, где можно опубликовать свои рассказы (для кого это актуально)). Я рассказы не пишу, материал покупала с целью помочь ребенку в написании школьных сочинений. Нашла для себя много интересного)). Оргу спасибо за проведенную складчину, надеюсь, что он порадует нас продолжением темы.
      20 янв 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не думаю, что благодаря этому мини-курсу я сразу могу написать интересный рассказ. В тоже время автор постарался изложить все достаточно понятно и структурировано, есть что почерпнуть для себя.
      20 янв 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепный материал! Кратко, прекрасным литературным языком. Приятно иметь дело с профессионалом. Очень актуальная складчина для меня. Оргу спасибо за оперативность.
      19 янв 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю за оперативную выдачу материала! Семинар стоящий, высушен от воды максимально, что позволит его посмотреть несколько раз спустя время (большие курсы, как правило, не пересматриваются). Для себя лично нашел много полезного.
      19 янв 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      коротко и по сути.
      материал понравился.
      орг выдал все быстро!
      19 янв 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная лекция. Особенно для тех, кто может писать. Совместить талант с теорией.
      19 янв 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 янв 2016
    #2
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Благодарю за оперативную выдачу материала! Семинар стоящий, высушен от воды максимально, что позволит его посмотреть несколько раз спустя время (большие курсы, как правило, не пересматриваются). Для себя лично нашел много полезного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 21 янв 2016
    #3
    Tom Riddle
    Tom Riddle ЧКЧлен клуба (А)
    Не совсем понял о чём вы) Но, видимо, стоит перейти по ссылке) Куда я дал ссылку - складчина открыта, это повтор) Если я правильно понял ваше сообщение)
     
  7. 21 янв 2016
    #4
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Моя спешка - я имею ввиду "Как написать рассказ".
     
  8. 21 янв 2016
    #5
    Tom Riddle
    Tom Riddle ЧКЧлен клуба (А)
    Нажмите справа наверху на звёздочки) Нужно выбрать то количество звёздочек, на которое вы оцениваете материал:
    5551.JPG
    После этого откроется окошко, там нужно выбрать довольны вы организацией или нет (то есть это оценка человеку, который проводил складчину) и написать развёрнутый отзыв на продукт чуть ниже. После этого нажать на кнопку "Отправить оценку"
    553.JPG

    Бывает) Ну может быть организатор активирует для ЧК после сдачи отчёта)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 янв 2016
    #6
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Да, складчину "Как начать роман" снова открыли! Если еще есть курсы/семинары от Барякиной, то я бы с удовольствием поучаствовал. Или, если есть другие достойные складчины по этой теме - напишите, с удовольствием впишусь :)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей