Как найти свою женщину и своего мужчину?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Pifagor, 7 июн 2014.

  1. 27 фев 2017
    #41
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ...Подозреваешь весеннее обострение психических заболеваний у своих подруг?:confused::p ..Да ну - дождись тогда ремиссии и только после этого уже...предавайся фантазиям)))))
     
  2. 27 фев 2017
    #42
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    В жизни чудеса случаются...
     
  3. 27 фев 2017
    #43
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Веснааа...

     
    1 человеку нравится это.
  4. 6 янв 2018
    #44
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Не факт.
     
  5. 6 янв 2018
    #45
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    А может это и есть та соломка, которую подстилать надо?! Ведь как говорится: "предупрежден - значит вооружен" ;)
     
  6. 6 янв 2018
    #46
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Я постоянно с таким сталкиваюсь и тоже сожалею об этом. Но если человек сам не начнет хотеть получать новые знания и начать изменяться сам и менять свою жизнь, то ничего не произойдет, волшебный пендель тут не поможет, скорее пальцы на ноге сломаешь, но человека не сдвинешь. Это как в притче про собаку, которая лежит на доске из которой торчит гвоздь. Собака так лежит на гвозде и скулит. Ей не настолько больно, чтобы слезть с гвоздя, но и не настолько не больно, чтобы не скулить. И в таком состоянии некоторые люди всю жизнь так и живут. Может потому что они слишком инерционны и в них действуют старые установки, типа их партия рожала и все за них решала... А сами они "не способны" или просто не хотят или даже боятся перемен. Ведь все неизведанное пугает, хотя бы поначалу.
     
  7. 6 янв 2018
    #47
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Это скорее кот в мешке, точнее в паранже)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 апр 2018
    #48
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Не переношу любителей сунуть нос в чужие дела, и сама стараюсь не лезть в личные отношения. Ни старшего сына. Ни друзей (исключения были: когда попросила друга не обзывать жену при мне, это их личные проблемы, пусть и решают их наедине, но это не совсем исключение, скорее, подтверждение правила. Еще был случай, другой друг сошелся с неподходящей , по нашему мнению женщиной, (без образования, пьет, забрали детей, она даже не почесалась, гулящая, внешне, простите, страшная и старая, хоть это уже мелочи, а он с высшим образованием, безответный (это для нас) и вообще очень хороший и душевный человек). Попытались познакомить его с подходящей (опять же по нашему мнению), ничего хорошего из этого не получилось, нервотрепка на год только всем была обеспечена. Потом проанализировали данные, так сказать. И получилось, что именно та женщина ему нужна, с ней и живет. С ней он чувствует себя королем. (это для нас он хороший, умный, беззащитный, а в семейной жизни и в глаз дать может). Третирует ее, как хочет, а она позволяет это. На данный момент они спокойно живут, без драк (в которых считаю виноватой себя, когда он бегал и метался из стороны в сторону, а доставалось ей). , она бросила пить, не гуляет, в доме поддерживает порядок (ему это нужно, не нам), она все же живет не на улице, в конце концов, поддерживают отношения с ее детьми. Да, ненормальные отношения для меня, но ведь и он - это не я, ему было нужно совсем другое. И кто я такая, чтобы решать за другого человека, что НУЖНО ЕМУ? Еще исключение: В отношения отца вмешалась один раз, Это сложно объяснить в нескольких строчках. Несколько лет назад, к тому моменту жил совместно с дамой более 8 лет. И предыдущие годы я старалась спокойно относиться (это было его решение, жить ли с женщиной, которой нужны только его деньги, это ее слова). Но там мне действительно пришлось сделать выбор, вмешаться, или он бы не дожил до следующего года. Это была действительно страшная ситуация. И решала я не: что для него хорошо? А успеет ли она довести его, пьянкой выманивая деньги (это было очень удобно, в таком состоянии он отдавал все, еще ухитрялись в таком виде брать на него кредиты). Дело не в деньгах для меня. Просто отец человек в возрасте, сахарный диабет, куча других проблем со здоровьем, и нельзя его было держать долго в том состоянии, до которого его доводили (понимаю, что это он позволял доводить) . Мы с мужем долго пытались донести до него мысль о внуках, о том, что с ним происходит. И знаете, не помогало ни-че-го. Спасло то, что на нее позарился более молодой мужчина, и ради него забыла о деньгах. А мы до сих пор боимся, что ей опять понадобятся деньги, т.к. уже все спустила. А он взрослый человек, который сам решит , что ему нужно, сейчас он трезв и все может оценить. Неужели ваша ситуация так серьезна?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 апр 2018
    #49
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Так много написала, а ведь все просто. Мы все разные. Что хорошо для нас - может быть плохо для другого. Помочь нужно, если человек просит об этом, взывает о помощи, кричит о ней (пусть и в душе) - остальное, это уже манипуляция чужой жизнью и чувствами. Даже если человек сделал неправильный выбор, это его выбор. Осмыслит ошибку и будет жить дальше, с учетом опыта. (А если он на это уже неспособен , то нужен как минимум психолог).
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 янв 2019
    #50
    InoGram
    InoGram ЧКЧлен клуба
    Не ищи меня...
     
  11. 30 янв 2019
    #51
    Тамара2511
    Тамара2511 ЧКЧлен клуба
    Когда действительно искренне появится желание познакомиться с девушкой, ваш друг сам вас попросит помочь со знакомством. Начнёт сам регистрироваться на сайтах знакомств, в соц.сетях и прочие неуклюжие попытки. В общем, будет как-то бороться с одиночеством. Вы сами увидите, что вот оно, время пришло.
    А вопреки желанию знакомить... У любого человека может включиться внутренний протест, и кого бы вы не показали - никто не понравится.
    То есть в таком тонком деле нужна деликатность и осторожность. Основной принцип: "Не навреди!")
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 янв 2019
    #52
    Тамара2511
    Тамара2511 ЧКЧлен клуба
    Да, это выше для вас. Уверена, мужика вашего со временем женит на себе какая-нить бойкая бабенка) ему даже ничего не придется делать. а вот девушки действительно могут остаться не замужем, если тихие и скромные. Наши мужчины таких, к сожалению, не замечают и не ценят.
     
  13. 5 фев 2019
    #53
    Lorena09
    Lorena09 БанЗабанен
    А вот меня подруга познакомила с другом своего мужа. Даже не подруга, а приятельница. Мы с ней давно не общались. В один прекрасный день она просто позвонила узнать как дела и предложила познакомить меня с другом своего мужа. А я только от отношений отошла и согласилась. И очень достойный мужчина оказался! Итог - очень хорошие романтические отношения.
    Совать нос в чужие дела можно деликатно, так, чтобы все согласились. А можно грубо - тогда это отталкивает. Так что лучше уже познакомить кого-то с кем-то ненавязчиво, если есть такая возможность. А вдруг судьба?)).
    У меня так сестра двоюродная неподходящего ей мужчину, который сначала за ней ухаживал, познакомила со своей родной старшей сестрой. Типа что мужчину терять, хороший такой, но не в моем вкусе. В итоге у них чуть до свадьбы не дошло, но эта уже другая история. Но как итог - год вполне счастливых отношений.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 18 фев 2019
    #54
    LuNota
    LuNota ЧКЧлен клуба
    Согласна с этим высказыванием. Значит другу пока и одному комфортно и ничего менять он не хочет. И тут ничем ему не поможешь.
     
  15. 2 мар 2024
    #55
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Женился?
     

Поделиться этой страницей