Закрыто

Как мы выбираем партнера и почему так часто ошибаемся (+ ещё 2 лекции по гендерной психологии)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Adele, 26 май 2016.

Цена: 447р.-82%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 май 2016
    #1
    Adele
    Adele ОргОрганизатор

    Как мы выбираем партнера и почему так часто ошибаемся (+ ещё 2 лекции по гендерной психологии)

    1. Лекция «Как мы выбираем партнера и почему так часто ошибаемся?»
    [​IMG]

    – К порогу ЗАГСА нас приводит, как правило, романтическая любовь. Мы говорим: это «мой человек», мы чувствуем одинаково, между нами «химия». Все очень иррационально и восторженно. Семья же – это рациональное сообщество, своего рода бизнес-проект, в котором два уважающих друг друга партнера создают и реализуют жизненные планы, основанные на доверии и общем бюджете. И как тут быть? Прошлый опыт, родительские установки, недополученные чувства играют с нами вслепую, а прозреваем мы значительно позже. Об ошибках в выборе партнера и возможностях их избежать поговорим на лекции.

    Дата выхода на ЛитРес: 26 мая 2016

    2. Лекция «Враги отношений: обиды, раздражение и претензии. Как их победить?»
    [​IMG]
    Мы сами их подкармливаем, взращиваем, холим и лелеем. И даже не представляем, что можно жить без этой разрушающей троицы. Мы так твердо усвоили, на что следует обижаться, какие претензии предъявлять партнеру, что отступление от наших представлений кажется почти ересью. А как по-другому, если он…?! Именно о том, как можно «по-другому» мы поговорим на лекции «Враги отношений: обиды, раздражение и претензии».
    Попробуйте иначе, у Вас получится!
    Психология
    Благодарю,за изложенный материал, который позволяет по другому посмотреть на свои переживания, переосмыслить их.Становится гораздо легче,когда выясняется, что в основе этих разрушительных эмоций лежат собственные комплексы. Пересмотрев свое отношение к ситуации, делает тебя свободным и дает чувство легкости

    elene.elik 30 апреля 2016, 22:30
    с огромным интересом прослушала книгу, очень важная тема для меня.Осталось научиться применять советы автора в жизнь. Удивительно, сколько проблем возникает из-за обид, раздражений и претензий.Насколько они характерны для нашей культуры и как сложно очистить от них мозг)

    3. Лекция «Я тебя родила, я тобой и жить буду!»
    [​IMG]

    Материнская любовь может быть эгоистичной и избыточной. Сколько бы мы не прикрепляли к ней эпитет «святая», легче от этого не становится. Красивые и правильные слова часто прикрывают суть происходящего между матерью и ребенком. Любовь матери может породить сильнейшую эмоциональную зависимость и разрушить жизнь.
    Можно ли этого избежать, сохранив любовь и доверие? Каковы механизмы мама-зависимости у взрослых людей? Как преодолеть чувство вины и обиды по отношению к матери? Как предотвратить возникновение материнского комплекса у своего ребенка? Об этом и многом другом поговорим при встрече.
    iphbkc3v6m 24 марта 2016, 23:12
    Честная лекция, с понятными примерами, в которых очень многие узнают, думаю, свои отношения с родителями и детьми. Прослушать лекцию – дать себе шанс подумать об этих отношениях в других категориях, не очень привычных. И шанс изменить травмирующие отношения или, извините за каламбур, своё отношение к ним.

    Продажник:


    Цена: 149+149+149 =447 руб.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2017
    3. KsuKsuta
      KsuKsuta оставил отзыв "Отлично".
      17 июн 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      4 июн 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пока ознакомилась только с одной лекцией, про обиды. Не скажу, что прям наболевшая тема у меня, просто из всех трех в данный момент самая актуальная. Автор достаточно подробно, но без лишней воды, объясняет механизмы возникновения обиды, и что с этим делать. Мне материал очень подошел, за час прослушивания словила пару инсайтов, за неделю, что прошла после изучения материала, гораздо меньше дурацких ссор с близкими, увеличилась продуктивность в работе, а самое главное исчез синдром "все казлы а я в белом" )))
      Организатору большое спасибо за проделанную работу!
      17 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 май 2016
    #2
    Subconsciou
    Subconsciou ШтрафникШтрафник
    При нечеловечном типе строя психики выбор партнёра всегда один - под диктатом инстинктов и безусловных рефлексов. А потом, когда уже отношения переходят в постельные, многие понимают, что заблуждались и это не их человек.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей