Как мужчине бросить пить или почему становятся алкоголиками?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кармин, 18 авг 2014.

?

Алкоголизм излечим?

  1. да

    22 голосов
    64,7%
  2. нет

    7 голосов
    20,6%
  3. алкоголизма не существует, просто некоторые не умеют пить

    5 голосов
    14,7%
  1. 20 авг 2014
    #41
    Harms
    Harms ЧКЧлен клуба
    Метод С. Н. Зайцева на сегодняшний день является практически единственным, позволяющим лечить алкогольную зависимость без предварительного согласия пациента.Современная медицина и психотерапия предлагает немало методик для лечения алкогольной зависимости. Однако нередко применить их бывает невозможно по одной простой причине – зависимый категорически отказывается от лечения.Мотивация может быть самой разной от отрицания «никакой я не алкоголик, и не нуждаюсь в лечении…» до банального «я в любой момент могу бросить пить, просто пока не хочу…». До недавнего времени, такое категорическое нежелание лечиться, несмотря на все уговоры родных и близких, было основным камнем преткновения для наркологов и психотерапевтов.Разработанный С. Н. Зайцевым метод позволил решить эту проблему, не прибегая к насильственным методам воздействия. Эта авторская методика используется как очно, так и дистанционно, при этом особое внимание уделяется лечению созависимости в семье пациента и в кругу его близких.

    Об авторе
    Сергей Николаевич Зайцев – практикующий врач психотерапевт, психиатр-нарколог. В прошлом главный врач одной из ведущих клиник Нижнего Новгорода. За годы практики сумел выработать методику опосредованного воздействия не больного в ходе беседы с родственниками.Наиболее значимой причиной возникновения алкогольной зависимости С. Н. Зайцев считает влияние социальных факторов, проблемы в семейных взаимоотношениях и недостаток правдивой информации у пациента об алкоголе, его вреде, механизмах формирования зависимости.Кроме того, метод С. Н. Зайцева акцентирует внимание на проблеме созависимости близких, поскольку часто именно неправильное поведение родственников больного мешает ему ступить на путь трезвости.В настоящее время работает в антиалкогольном центре «Общества охраны здоровья», ведет курсы лекций для желающих избавиться от наркотической, алкогольной и табачной зависимости, принимает пациентов непосредственно в центре, а также оказывает психотерапевтическую помощь в ходе телефонных консультаций и посредством Интернет-технологий.С. Н. Зайцев имеет множество публикаций в прессе, является автором востребованных у широкой аудитории книг об избавлении от табачной и алкогольной зависимости. Особой популярностью пользуются книги «Мой алкоголизм», «Созависимость“.Умение любить», а также практическое пособие для врачей «Совершенствование методов лечения алкоголизма без желания пациента». Кроме того, доктор Зайцев является автором трех запатентованных изобретений в области психиатрии.

    Описание метода
    Основной задачей в лечении по методу С. Н. Зайцева является создание у больного мотивации к трезвости и побуждение к лечению от алкоголизма.Авторская методика «Лечение алкоголизма без желания пациента» представляет собой трехчасовое вмешательство в форме психотерапевтической беседы, в ходе которой у больного формируется желание начать лечиться от алкогольной зависимости.Стоит заметить, что метод С. Н. Зайцева в своем роде уникален, поскольку иные способы, как правило, изначально подразумевают согласие пациента на кодирование от алкоголизма или другой вид антиалкогольной терапии.На первом этапе главная цель – добиться согласия пациента на первый визит. Как правило, больной приходит с родственниками и именно с ними начинается психотерапевтическая беседа. Иногда лечение начинается в ходе 3-часовой беседы по коррекции созависимых отношений. При этом пациент не обязан участвовать в разговоре, главное – его присутствие в кабинете.Воздействие на пациента происходит опосредовано. Как правило, через некоторое время после начала беседы больной сам начинает проявлять интерес к происходящему, а к концу встречи уже сам настоятельно просит провести сеанс для окончательного избавления от алкогольной болезни. Такой эффект достигается путем особого построения встречи, когда больной незаметно для себя вовлекается в процесс психотерапевтической коррекции.На последнем этапе применяется закрепление установок на трезвый образ жизни. Специалист проводит сеанс внушения без погружения больного в гипноз, подкрепляя воздействие приемами эмоционального запечатления. В результате, в момент возникновения потребности в алкоголе в сознании пациента будет оживать программа трезвости продленного действия.При необходимости в реабилитационном периоде проводятся мероприятия, помогающие устранить изменения в эмоциональной сфере и закрепить достигнутый результат.

    Последствия
    Несмотря на успешное применение метода С.Н. Зайцева, родственникам стоит помнить, что кроме самого пациента, бросить пить не может никто. Врач лишь помогает осознать проблему, сформировать первичные установки на желание лечиться и жить трезво. В дальнейшем успех зависит в большей степени от самого пациента и его семьи, которая должна стать больному надежной опорой в процессе избавления от алкоголизма.

    Отзывы
    Большинство пациентов, посетивших занятия и лекции отмечают необычный подход к лечению, а также уникальный прием закрепления результата беседы. Метод С. Н. Зайцева помогает существенно снизить тягу к алкоголю и выработать у больного установку на сознательный отказ от спиртного.В случае необходимости специалист проведет дополнительную консультацию на очном визите, по телефону или с помощью Skype.

    Противопоказания
    Абсолютных противопоказаний к лечению по методу С.Н. Зайцева на данный момент не выявлено.

    А теперь несколько слов от себя. Знаком с Сергеем Николаевичем лично. Он специалист и человек хороший. Есть у него сайт. В паблике можно найти его лекции для созависимых и врачей, книги тоже. Необязательно именно к нему обращаться, а вот посмотреть лекции и почитать книги искренне советую.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 21 авг 2014
    #42
    DmitriiA
    DmitriiA БанЗабанен
    Наверное человек должен сам понять что должен перестать пить.
    У меня вот дед- 78 лет, уволился с работы только недавно, обожает пить вино. Так когда без бабушки остаётся дует его литрами и постоянно бухой( но мирный.
    Папка- в молодости много бухал, потом зашился, сейчас расшился и на корпоративах рабочих устраивает эгегей.
    Я- ну лет с 13 курил\бухал ибо было весело с друзьями, потом как-то перестал, сейчас тоже не пью потому что просто не вижу смысла.
    Мне кажется люди бухают чтобы забыться, или когда они несчастны от чего-то.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 сен 2014
    #43
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Я пил квас еще по 3 коп за стаканчик. Об остальном, развернуто завтра ТС отвечу
     
  4. 10 сен 2014
    #44
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А на аве - молодой :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 сен 2014
    #45
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ну, надо же мужчинке ушки в вертикаль выстроить, остатки волос - аккуратно расчесать...
     
  6. 10 сен 2014
    #46
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Заплетай их в косу...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 сен 2014
    #47
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Обещал на эту тему написать. Пишу. Думаю, будет полезно не только для ТС, но и для многих...
     
  8. 12 сен 2014
    #48
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    В своей семье ( да, и сам лично, в свое время) получил колоссальный опыт по этой теме. Даже, в память родителей, думаю иногда, может посвятить свою жизнь в помощь избавления от такого "досуга" людям
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 12 сен 2014
    #49
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Так, вот... Для начала есть очень хорошая книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Но, что тут важно: не просто подарить\презентовать ее папаше... А, чтобы он САМ пошел своими ногами в книжный магазин, и за СВОИ ее купил. Это очень важно, как его уговорить, думайте сами. Таким образом, он ( на свои кровные, сам купил... ) хотя бы начнет ее читать. Книга очень полезная, помогает справиться с причинами: а зачем мне пить, почему я - пью, стоит ли - продолжать, смысл... Это очень важно. Но, это - не все
     
    1 человеку нравится это.
  10. 12 сен 2014
    #50
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Подшивание. Видел я такое дело. Самый лучший объект, работал водителем. Подшивался. Год не пьет. Потом, когда заканчивается "подшивка" - бухает месяц, до потери памяти. Потом, опять больничка - "подшивка". А, большинство и год не выдерживали. Все ранее начиналось. Видимо, там при проверке, что-то вкалывают, что усиливает действие алкоголя в 50-100 раз, дают 20 гр выпить, естественно, человек - в ауте. Его реанимируют. И, говорят: вот видишь, еще раз выпьешь, - кони двинешь, нас рядом не будет. Но, это - быстро все проходит. + "Подшитые" люди ходят постоянно с плохим, злобным настроением ( а, всем - можно, а мне - нельзя). Проверенно. Даже одну женщину-начальницу знал такую. Ходила, и все время на всех орала. Потому что, не убирается причина, потребность. Убирается только момент самого принятия алкоголя. + Эти чудо-врачи, они же в тюрьму не хотят за реальные смерти. Поэтому, мухлюют как-то с этой "подшивкой". Некоторые начинают пить через пару месяцев
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 сен 2014
    #51
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Как еще Марва Оганян говорила про бывших алкоголиков: "ну, перестал пить, и - что. Ходит весь злобный на жизнь обиженный. Пока, организм полностью от этого яда не очистится..." Вот, тут мы и подошли к основному...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 сен 2014
    #52
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Технология только одна: Правильный настрой, очищение организма на клеточном уровне ( лечебные голодания, тут ничего другого - не придумаешь. С клизмами и т д), ну и + сыроедение ( хотя бы на год). Как вы это сделаете (сыроединие, не знаю. Но, это очень - важно). Хотя бы постарайтесь больше сырого ( фруктов, овощей), не вареного в пищу добавлять. Мол, витамины, доктор - прописал. Тут, даже не западные влияния... Еще, Серафим Соровский говорил: мясо ( и т д) = болезни = алкоголь = равно грех, престыпления
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 сен 2014
    #53
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Про лечебные голодания. Очень важный пункт избавления:
    .
    ,
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 сен 2014
    #54
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Потом, еще отпишусь. Удачи!!! По-другому - никак...
     
  15. 12 сен 2014
    #55
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Эта тема подымается в работах по созависимым отношениям. Когда родственникам выгодно (неосознанно) пьянство или наркомания близких (а это встречается часто и густо). Почему не разрешают во время лечения в клиниках звонить и видется с родственниками. И пока человек лежит в клинике, хорошо и семье пройти консультацию у специалиста.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 13 сен 2014
    #56
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Слышал еще такое мнение: ни из одного источника. Что, мужчина, подсознательно включает некие моменты. Им управляют - женщины. Большинством, даже, если они о том - не задумываются... Таких, к сожалению, кроме меня - пруд - пруди. Что мы имеем? В, и итоге, мужчина, пытаясь уйти из под женского контроля ( манипуляций ), пытается заместить это - алкоголем, который включает те же центры сексуального удовольствия, что и с женщиной. Бабы, а не пора ли - задуматься???
     
    1 человеку нравится это.
  17. 13 сен 2014
    #57
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Лео, а не пора ли вырасти из коротких штанишек. И, стать, наконец мужчинами, ответственными за свою жизнь и жизнь своей семьи. Ей богу, надоели эти стенания. Мало того, что выгнали нас на работу, так еще и собственную несостоятельность спихиваете на женщин.:confused:
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 13 сен 2014
    #58
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Чего-то недопонял? Не пора ли нам женщинам, на наши побрякушки ( ремонты, шубы, косметику), вам зарабатывать еще в два раза больше, чем ( и так, достаточно, ничего - на себя ) сейчас. А, помрешь из-за переработки, другого лошка - найдем. Так, правильно, вопрос - ставить.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 сен 2014
    #59
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Перечитала 4 раза.:eek: Наверное у меня температура, пойду проверю. А если у меня нет, то, значит - у тебя.:oops:
     
    1 человеку нравится это.
  20. 13 сен 2014
    #60
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    А, машина, это - твои побрякушки, но нам - приятно на ней кататься по шопам. Особенно, когда - не за рулем. Потому, что когда за рулем, то мы часто - врезаемся в побрякушки других оседланных мужичков...
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей