Как мужчине бросить пить или почему становятся алкоголиками?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кармин, 18 авг 2014.

?

Алкоголизм излечим?

  1. да

    22 голосов
    64,7%
  2. нет

    7 голосов
    20,6%
  3. алкоголизма не существует, просто некоторые не умеют пить

    5 голосов
    14,7%
  1. 18 авг 2014
    #1
    Кармин
    Кармин ДолжникДолжник
    Раз уж тут все анонимно и никто меня не знает, хочу высказаться и узнать, может кто-то справился с этой бедой.
    История такова : отцу 48 лет, пьет с подросткового возраста, курит так же, то есть уже больше 35 лет. Если раньше это была выпивка по выходным и праздникам, то с каждым годом количество пьяных дней увеличивалось. Несколько раз кодировался, последние разы не помогало, уже около года пьет постоянно, то есть каждый день. Недавно потерял права, потому что сел с похмелья за руль. Стал пить еще больше, почти не работает. В жизни его ничего не интересует, кроме выпивки и лежания на диване перед телеком, редко компьютерные игры в покер. Все разговоры, упреки, просьбы взяться за ум воспринимает в штыки, либо обещает бросить, постоянно врет, растерял всех друзей, остались только собутыльники. Мама постоянно уезжает в командировки по месяцам, чтобы его не видеть, угрожает ему разводом, если не бросит, но толку нет. Мы с сестрой уже живем отдельно. После нашего отъезда стал пить еще больше. В том что он пьет винит всех кроме себя. К врачам идти не хочет.
    Вопрос такой, может у кого-то были удачные примеры, когда алкоголики излечивались? Я понимаю, что без желания самого человека ему не помочь. Но как алкоголик может осознать свою проблему и захотеть решить, если он постоянно находиться в неадекватном состоянии??? Почему некоторые мужчины так слабы? Почему не хотят развиваться, быть здоровыми и счастливыми?
    Очень жалею, что в России отменили специальные заведения для таких людей. Поговорить о такой теме тоже не с кем, у многих в семьях такие же проблемы, мужики спиваются, эх.
     
  2. 18 авг 2014
    #2
    Кармин
    Кармин ДолжникДолжник
    И мама спрашивает у меня совета, что же с ним делать, не выгонять же на улицу. Получается при разводе получив часть денег от квартиры - он их тупо пропьет и сгинет на улице. Но ведь так нельзя с родным человеком поступать? А мучиться с таким и жить в одной квартире ей тоже надоело.
     
  3. 18 авг 2014
    #3
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    По этому поводу Филипп Богачев в книге Успех провел очень большой анализ. Советую ознакомить. И главный фишка, иметь внутренний стержень, то есть сила воли.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 18 авг 2014
    #4
    Кармин
    Кармин ДолжникДолжник
    Спасибо, прочитаю. Я с тобой согласна. Мне важно понять мужской взгляд, если у мужчины этот внутренний стержень сломан или его нет, то женщина не сможет помочь? Оставить в покое человека?
     
  5. 18 авг 2014
    #5
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    Искренне сочувствую. Могу дать совет, необходимо положить на реабилитацию, даже против воли. Только не в платное отделение, где красивые медсестры и еще улыбаются. Можно даже положить инкогнито, под чужой фамилией. Желательно больницу за городом и забрать все вещи, чтоб не сбежал. Пока белка не началась или чего хуже.
     
  6. 18 авг 2014
    #6
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Возможно всё! Даже наркомания излечима, если напрячь силу воли.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 авг 2014
    #7
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    опытный НЛПер может отучить от игровой зависимости и алкогольной,
    а опытный гипно-терапевт уж подавно
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 18 авг 2014
    #8
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Вообще это сложный вопрос. насколько он индивидуален настолько есть в нем и общие понятия.
    Была похожая проблема с родственником. Щас тьфу-тьфу-тьфу нормально.
    Скажу основные вещи которые следует понимать.
    Есть некая реальность, от которой человек бежит в забытье. Это факт.
    Когда начинаеться давление со стороны близких - не пей, не надо. разве не понимаешь и т.п. это очень сильно усугубляет положение и возникают риверсивные реакции. (см. риверсивная терапия) Т.е. делает наоборот.
    Если есть кабак и компания в которой дешово бухает и т.п. - это говорит о наличии зоны безопасности. куда от вас он сбегает.
    Как себя с такими вести? Для начала попробовать понять. О чем грустит и печалиться.
    Обязательно принять его алкоголизм и даже помогать ему в етом. (Щас на меня все наплюют) Только так можно перестать быть врагом и остатки доверия у пьяного человека на контроле держать.
    Выявить причины запоев. Он сам может не знать это причины, не осознавать их.
    Вообщем, важно определить причину стрессов и страхи которые у него есть, от которых бежит в запой. Имеет смысл взять консультацию у хорошего психолога. Можно и без его присутствия. Но если уговорите поприсутствоавать - большой плюс. Психотерапевты очень быстро выявляют. Особо сложных случаев практически не бывает.

    Загородние клиники лично нам не помогли. сбегал и т.п. Просто приходил домой как-то, бухой и все. Хоть там и закрывали.
    Медикаментозное лечение практически не помогло никак. потом уже человек сам захотел и бросил и отлечился народными методами.

    Желание бросить всетаки создаеться от любви. Если он чувствует что нужен, причем трезвый. А э
    то только при условии обратной связи.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 18 авг 2014
    #9
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Плюс идет уход в детство и возникает чувство безнаказанности,безответственности, легкого пофигизма=результат лень и головная боль.
    А дозы выпитого растут,так как организм тренируется (привыкает )к ядам.

    Тогда выход один: пригласить крепких,злых дядек в белом со шприцами. Желательно под утро.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    4 пользователям это понравилось.
  10. 18 авг 2014
    #10
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Видел этих дядек и клиники... у меня сомнения по поводу добровольно-принудительного.
    Вот наркоманию - может есть смысл. Но именно жостким методом. Но за такое сажают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 18 авг 2014
    #11
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    печень и почки должны быть чистыми, наличие 30гр-спирта в организме в сутки норма, но не 0,5Л.

    Поэтому и предлагается начать по-домашнему,показавши как можно жить...
     
  12. 18 авг 2014
    #12
    Кармин
    Кармин ДолжникДолжник
    Я его раньше ненавидела за алкоголизм, стала старше - простила. Последний два тщательно показывала любовь и поддержку, защищала в ссорах, была внимательна - итога никакого. Ему постоянно говорится о том, что он нужен именно трезвый, но он не понимает - зачем, что проблема в пьянстве. считает что пьянство - норма жизни. Я боюсь, что он в точности проживает сценарий жизни своего отца, который умер в 50 от алкоголизма.
     
  13. 18 авг 2014
    #13
    Кармин
    Кармин ДолжникДолжник
    Силу воли больного или его родственников имеешь в виду?
     
  14. 18 авг 2014
    #14
    Кармин
    Кармин ДолжникДолжник
    Есть реальные примеры в жизни? Спасибо за совет, буду копать в эту сторону
     
  15. 18 авг 2014
    #15
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Примеры из жизни - это кодирование. Даже словесно : Нейро Лингвистическое Програмирование = кодирование
     
  16. 18 авг 2014
    #16
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Я не сказал, что говориться ему должно об том. А сказал, он сам должен это почувствовать, по действиям. Тут слов не надо )
    Сценарии отца и родственников переносяться. Это психологический момент. Его психотерапевт разбивает достаточно быстро. Правильно Рыся говорит, даже НЛПер опытный разобьет такоой устой. Врачь поможет. Кстати, в диспансерах там главврач как правило психотерапевт.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 авг 2014
    #17
    Кармин
    Кармин ДолжникДолжник
    Спасибо. А еще такой вопрос, может конечно глупый - если человек почти 40 лет пьет - что то осталось от него самого, его личности? В смысле не пропит ли весь мозг:( И сможет ли он заново жить...
     
  18. 18 авг 2014
    #18
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    обычно через одного или у когото по прямой линии....
     
  19. 18 авг 2014
    #19
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Больного. Знаю на опыте знакомого человека. Наркоман со стажем бросил после смерти родного человека. Но не дай бог, что бы это стало причиной бросания.
     
  20. 18 авг 2014
    #20
    Кармин
    Кармин ДолжникДолжник
    тут получилось у него по прямой. Делаю все, чтоб с моей стороны не продлилась эта тенденция ,в себе я уверена. К сожалению сестра выбрала себе мужа копию отца, хотя пока молод почти не пьет, но характер тот же:(
     

Поделиться этой страницей