Доступно

Как микробы управляют нами. Тайные властители жизни на Земле

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем eleka, 9 дек 2017.

Цена: 348р.-77%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 дек 2017
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба
    Как микробы управляют нами. Тайные властители жизни на Земле
    [​IMG]
    Автор Эд Йонг
    Из серии: Научная сенсация
    Каждое животное, будь то человек, кальмар или оса, является домом для миллионов бактерий и других микробов. Эд Йонг, чей юмор столь же очевиден, как и его эрудиция, побуждает нас посмотреть на себя и наших живых спутников внутри в новом свете – не как на индивидуумов, а как на большой взаимосвязанный и взаимозависимый мир, которым мы, безусловно, являемся.
    Микробы в наших телах дополняют нашу иммунную систему, помогая ей защищать нас от болезней. В глубоких океанах таинственные существа без ртов или кишок зависят от бактерий, дающих им энергию. Микроорганизмы обеспечивают кальмара плащом невидимости, помогают жукам разрушать леса и снабжают зверей их характерными запахами.
    Многие люди полагают, что микробы должны быть искоренены. Но те, которые живут с нами, – наш микробиом – строят наши тела, оберегают наше здоровье, формируют нашу самобытность и наделяют нас невероятными способностями. В этой удивительной книге Эд Йонг приглашает нас на грандиозный тур по нашей внутренней вселенной, который изменит наш взгляд на природу и на нас самих. Познание себя завораживает. Дата выхода на ЛитРес: 09 декабря 2017. Объем: 480 стр. 1 иллюстрация. Правообладатель: АСТ

    Кальций – жемчужина здоровья. «Строительный материал» нашего организма
    [​IMG]
    Автор Ирина Филиппова
    Кальций – важнейший микроэлемент в организме человека. Его недостаток в организме вызывает около 150 болезней. Поэтому даже профилактический прием кальция может существенно снизить опасность возникновения болезней.
    В книге рассказывается о влиянии кальция на здоровье человека, а также о том, сколько кальция необходимо человеческому организму, почему плохо усваивается кальций из лекарств. Вы узнаете о сенсационном «японском целебном чуде» – коралловом кальции, о том, как помогает коралловый кальций при различных заболеваниях, а также о свойствах яичной скорлупы, которая по своему составу и действию на организм не уступает коралловому кальцию.
    Для широкого круга читателей. Объем: 90 стр. 11 иллюстраций.
    Формат книг: fb2.zip, fb3, epub, ios.epub, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, html.zip, mobi.prc, html, txt
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Цена: 289 + 59 = 348 руб.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2023
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Talchik
      Talchik оставил отзыв "Отлично".
      25 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 дек 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 дек 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 дек 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.12.2017.
      22 дек 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень вовремя мне пришли эти книги. В книге про кальций рецепт приготовления скорлупочной воды, на которой теперь буду делать смесь малышке ей полгода и косточкам надо кальций и все просто сделать. И самим пить хорошо, и доступнее кораллового кальция. Спасибо Оргу и клубу!
      25 дек 2017
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 дек 2017
    #2
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Вчера подарили первую книгу (Как микробы управляют нами.), решил поделиться своими впечатлениями. Для тех, кто следит за научными новостями на "научную сенсацию" книга не тянет, но это и хорошо. Просто интересное и содержательное чтение с множеством примеров и ссылок на исследования, написанное популярным языком. Что приятно, в русской редакции не просто перевели труд популярного иностранного автора, но и не поленились дополнить его данными последних научных исследований, поскольку каждый месяц ученые находят все больше и больше неизвестных прежде данных.
    В общем, всем, кому интересна биология, тем. кто хочет понимать, действительно ли йогурт с бифидобактериями стоит своих денег и даже почитатели "мечниковской простокваши" найдут там много для себя интересного. (И это все гармонично сочетается с описанием червя, которому важнее для регенерации, чтобы в отрезанном кусочке было достаточно бактерий, чем наличие мозга и множеством других фактов о взаимодействии многоклеточных животных с микроорганизмами).
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей