Закрыто

Как лгать при помощи статистики

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем dirty sam, 18 июл 2015.

Цена: 522р.
Взнос: 80р.-84%
100%

Основной список: 81 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 июл 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как лгать при помощи статистики

    Дарелл Хафф "Как лгать при помощи статистики"

    stat.jpg

    В этой всемирно известной книге Дарелл Хафф рассказывает о различных способах злоупотребления статистикой в целях обмана аудитории и манипулирования ее мнением.

    Каждый день на вас пытаются повлиять, чтобы сподвигнуть на покупку какого то "нужного" продукта или на выбор "правильного" кандидата: "Благодаря пасте "Чистые зубы" образование кариеса снижается на 23%!"; "Политика N поддерживает 85% граждан"…

    Как понять, насколько достоверны те или иные данные? Каким образом происходят подсчеты? Что учитывается, а что остается за кадром? Автор раскрывает секретные инструменты статистиков и вооружает читателя знаниями, которые помогут разобраться во всех хитросплетениях этой науки и не позволят ввести в заблуждение.​

    Отзыв 1. "На примерах с большим количеством иллюстраций автор книги Д. Хафф излагает основы статистики для самых широких кругов читателей. Издание доступно любому читателю, знакомому с основами школьной арифметики, при этом не имеет значения, изучали вы статистику ранее или впервые встречаетесь со многими понятиями. Емкая и живо написанная книга обогатит новыми знаниями и даст возможность читателю, не искушенному в статистике, но проявляющему к ней интерес, найти много полезных сведений.
    Эту небольшую книгу отличает ясность содержания и убедительность примеров. Многие статистические термины наглядно изображены на рисунках И. Гейса (например, «среднее арифметическое», «медиана», «мода» на с. 43). Лаконичная, увлекательная и честная книга Д. Хаффа учит читателя критическому отношению к статистическим данным, тщательному анализу предлагаемых сведений, умению отличать полезные и добросовестные статистические исследования от искусно сфальсифицированных. После прочтения книги привычные действия (например, выбор товаров после прочтения рекламных надписей на упаковке) станут более осознанными.
    В заключительной главе приведена инструкция по проверке статистических данных с использованием пяти вопросов, ответы на которые помогут отсеять искаженные сведения от истинных.
    Издание книги Д. Хаффа, несомненно, будет способствовать развитию умения отделять истинные данные от искаженных или ложных."
    Отзыв 2. "Практически всегда при оценке какого-либо предприятия оцениваются определенные ключевые метрики. Но измеряя неправильные метрики, можно загубить компанию. Эта книга выдержала множества переизданий и уже много лет рассказывает предпринимателям о манипуляциях с цифрами. Книга Хаффа выдержала множество переизданий и рассказывает уже нескольким поколениям предпринимателей о манипуляциях с цифрами. Она написана доступным языком и сопровождается наглядными иллюстрациями"


    Цена: 322 руб.​
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Kind74
      Kind74 оставил отзыв "Отлично".
      4 окт 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июл 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июл 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      22 июл 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо, буду изучать
      4 окт 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 21 июл 2015
    #2
    stas123
    stas123 ЧКЧлен клуба
    Как лгать при помощи статистики — это книга, написанная Дареллом Хаффом в 1954 году.
     
  6. 21 июл 2015
    #3
    тинтилютик
    тинтилютик ДолжникДолжник
    Как можно читать книгу в электронном виде? По моему тот, кто читает электронную версию, многое теряет.
     
  7. 22 июл 2015
    #4
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    Запах бумаги?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 22 июл 2015
    #5
    тинтилютик
    тинтилютик ДолжникДолжник
    Ощущение чего-то физического. Но раз ты иронизируешь, то видимо не дорос до этого
     
  9. 23 июл 2015
    #6
    xatasokun
    xatasokun ШтрафникШтрафник
    Так для кинестетиков автор темы привёл ссылку на продажник бумажной, физической книги, какие проблемы?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 июл 2015
    #7
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    я буду читать на электронной книге, держать ее в руках. Или на айпаде, там можно пальчиком странички перелистывать и получать тактильный экспириенс:cool:

    У меня дома достаточно бумажных книг, но они скорее для красоты, но никак не для того, чтобы сильнее "проникнуться".
     
  11. 23 июл 2015
    #8
    Губка Боб
    Губка Боб ОргОрганизатор
    Многим ещё нравится и аудио книги слушать и на спектакли ходить, поставленным по напечатанным произведениям.
     
    13 пользователям это понравилось.
  12. 23 июл 2015
    #9
    CaHe4ek
    CaHe4ek ЧКЧлен клуба
    "Каждый д.... как он хочет"
    Я использую бумажные, электронные и аудио книги, думаю большинство делает так же, в зависимости от книги и возможности
     
  13. 23 июл 2015
    #10
    daedalic
    daedalic ДолжникДолжник
    ребят, я тоже хочу эту книгу!
     
  14. 23 июл 2015
    #11
    Губка Боб
    Губка Боб ОргОрганизатор
    Уже поздно, складчина приостановлена и будет открыта для членов клуба после завершения
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей