Как кризис повлиял на Вашу жизнь?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем kirakir, 8 май 2020.

  1. 8 май 2020
    #1
    kirakir
    kirakir ЧКЧлен клуба
    Поделитесь своими историями о том, как вы потеряли работу из-за текущего кризиса.
     
  2. 8 май 2020
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    какого кризиса?
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 8 май 2020
    #3
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Какую работу?
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 8 май 2020
    #4
    kirakir
    kirakir ЧКЧлен клуба
    Вы что только сегодня проснулись? Никто не потерял работу из-за карантина? Я что один здесь такой?
     
  5. 8 май 2020
    #5
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Видимо, да.
     
  6. 8 май 2020
    #6
    kirakir
    kirakir ЧКЧлен клуба
    Я это у простых смертных хотел спросить, а не у модераторов.
     
  7. 8 май 2020
    #7
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А модераторы разве не люди? :eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 9 май 2020
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    НетЪ!
    Их аватарки тому подтверждения! Ишь...
     
  9. 10 май 2020
    #9
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    Действительно интересно какой процент людей на форуме работает в (или связан с) IT сфере?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 12 май 2020
    #10
    Ludelyth
    Ludelyth ДолжникДолжник
    Работаюл старшим барменом на туристическом флоте. Вместе с закрытием границ для туристов - потерял работу. Как и все в сфере HoReC'и
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 сен 2020
    #11
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Любой кризис - даёт новые супер возможности. То что вне кризиса достигалось годами или десителятиями во время кризиса можно достичь в течении месяца двух. В принципе глобально ничего не меняется все как всегда одни становятся богаче, другие беднее. Просто процессы в кризис протекают в сотни раз быстрее.

    Чтоб было понятно о чем я. Вот краткий пример. Человек занимался ремонтом одежды( подшивал, перешивал) и его потолок заработка в день был условно 2000 р. Пришел короновирус и дал возможность пошива и продажи масок. Плюс невозможность купить данный продукт в аптеке. В итоге наш герой увидел новую возможность и стал шить и продавать маски. Его дневной доход начал исчеслятся 100.000 + рублей в день.

    Все события происходящие в мире имеют нулевую окраску. Каждый сам присваивает им эмоциональный окрас с позиции хорошо или плохо. И то что для одного хорошо, для другого плохо. Наш мозг привык мыслить шаблонно( стереотипно), ему так проще. И когда толпа говорит что короновирус это плохо, мозгу принять проще позицию что да действительно это плохо. Вы данному событию предали значение плохо, наш герой хорошо. Потому что вы потеряли работу, а он получил сверхдоход, который без короновирус вряд-ли бы получил.

    Хотя если копнуть глубже, то ваша потеря работы произошла скорее всего не из за самого короновирус, а из за того что вам ваша работа осточертела и вы на нее ходили как на каторгу. Но при этом вы не видели другие возможности. У вас не было времени взглянуть по сторонам, ваша работа отбирала все свободное время и силы, а ваша зп, позволяла Вам не жить а всего лишь существовать. Глубоко в душе вы задумывались о том, чтоб сменить эту проклятую работу, но страх не известности и потери псевдостабильности вас останавливал от решительных действий. И тут окружающий мир решил пойти вам навстечу, избавив вас от балласта( нелюбимая работа) через эпидемию короновирус. Теперь у вас есть время и ВОЗМОЖНОСТЬ изменить качество своей жизни. Пришла пора действовать и поблагодарить мир за предоставленную возможность.

    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ищет причины и отговорки.

    Повторюсь, любой кризис дарит человечеству СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ.

    ПРИШЛА ПОРА СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2020
    3 пользователям это понравилось.
  12. 19 сен 2020
    #12
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Видимо имелось ввиду что модераторы Бессмертны
     
  13. 19 сен 2020
    #13
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Да, нужно с чего-то начинать...

    [​IMG]
     
  14. 19 сен 2020
    #14
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Это детям своим. По поводу ошибок вопросы к Гуглу. Мне лениво печатать. Я давно уже использую функцию голосового набора.

    А гугл в Украине видимо использует правила украинского правописания - как слышим так и пишем
     
  15. 19 сен 2020
    #15
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    :eek::eek::eek:
    Сколько масок нужно сшить в день, чтобы выйти на такой доход в день? Или по какой цене их нужно продавать?
     
  16. 19 сен 2020
    #16
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Все проще, как говорил Роберт Киоски используйте время и ресурсы других людей.
    Там во время бума набрали ещё надомниц. А маски продавали оптом
     
  17. 19 сен 2020
    #17
    lexus355
    lexus355 ЧКЧлен клуба
    Абсолютно согласен. Я после карантина перешел на фриланс, избавился от работы по найму и в заработке не потерял. Так что все в наших руках.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 19 сен 2020
    #18
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Какой Роберт?
    Всё-таки книгу я порекомендовал нужную!
     
  19. 19 сен 2020
    #19
    BM2017
    BM2017 СкладчикСкладчик
    Работал фрилансером, во время кризиса ниша в которой работал захлопнулась. В течении месяца нашел новую нишу и удвоил доходы, паника прошла, первая ниша тоже начала оживать и доходы пошли опять в гору. Так что да, я с тобой согласен. Нужно ныть на форуме о своей ничтожности и ничего не делать.
    Не все темы выстрелят в которых ты будешь участвовать, но из 100 может быть одно прямое попадание, которое перекроет весь твой предыдущий негативный опыт.
    Кто то ищет возможности, кто то ищет причины оправдать свои неудачи, а нужно помнить что неудачи это лишь ступеньки к успеху, по которым ты карапкаешься вверх. Без негативного опыта ты не поймешь вкус победы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 19 сен 2020
    #20
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Как какой, тот который торгует масками в киоске )))
     

Поделиться этой страницей