Доступно

Как изучать иностранные языки? [Прямая речь] [Дмитрий Петров]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Топикстартер, 8 дек 2019.

Цена: 1050р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 дек 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как изучать иностранные языки? [Прямая речь] [Дмитрий Петров]

    [​IMG]

    Дмитрий Петров, знаменитый полиглот и телеведущий, синхронный переводчик, знает более 30 иностранных языков и является автором интенсивной методики их изучения.
    По методике Дмитрия Петрова тысячи людей уже научились говорить на разных иностранных языках.

    То, что происходит на курсах Дмитрия Петрова, кому-то кажется магией: 16 занятий – и ты говоришь на английском, или испанском, или французском… Но секретами этой магии он всегда готов поделиться и сделает это на лекции «Как учить иностранные языки».

    На лекции узнаем конкретные приемы преодоления страха, который у многих возникает при одной мысли о том, что надо говорить на иностранном. Вы узнаете, какой подход к овладению иностранным языком близок именно вам, и начнете учить его с удовольствием.

    Может быть, именно эта встреча станет тем самым волшебным пенделем, который поможет тем, кто обещает себе «со следующего понедельника» начать учить язык.

    И как всегда, на лекции Дмитрий Петров ответит на вопросы слушателей.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2024
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Отлично".
      4 июн 2020
    2. Пионер1
      Пионер1 оставил отзыв "Отлично".
      6 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 янв 2020
    4. jenya2223
      jenya2223 участвует.
      28 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 дек 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 дек 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.12.2019.
      15 дек 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Немного сомневалась при покупке складчины. Ну, не из-за цены, конечно, а потому что уже вроде как миллион складчин по иностранным языкам и, казалось бы, ну всё известно, что только может быть. И всё же приобрела и не пожалела.

      Мне нравится Дмитрий Петров. Я смотрела его Полиглот (записи с ТВ) по английскому и буду смотреть по другим языкам. Полиглот очень понравился. Он объясняет легко, по-доброму, с юмором,
      и здесь так же. Ценность этой лекции была для меня не столько в том, ЧТО я узнала, а в том, как он с легкостью систематизировал огромный объем накопленного материала.

      Дмитрий здесь рассказывает, с чего начинать изучать язык, как изучают язык дети, как лучше изучать поэтапно, как смотреть сериалы на иностранных языках. Очень понравился лайфхак, который я и сама использовала, но не слишком осознанно - подглядывать за тем, как носители изучаемого языка говорят по-русски. Например, американцы по-русски (о, мы сразу же вспоминаем нашего любимого Джастиночка, да?:)). Слушать, как они искажают привычные нам звуки и тем самым понимать, как лучше говорить на их родном языке. Вплоть до тембра, интонации.

      Кстати, у меня родственница китаянка, родилась и живёт в Китае, но при этом она переводчица с русского на китайский и обратно (красный диплом китайского вуза), у нее русский муж, родственники, дети говорят по-русски (хотя не билингвы - в Китае не получилось вырастить, ведущий язык всё равно китайский). И что вы думаете, она блестяще знает лексику и грамматику русского языка, но при этом её русский сложно понимать даже мне, носительнице - настолько у нее неправильная интонация и акценты в речи! Это удивительно, как отличаются языки. Наверное, это одна из причин, почему даже образованные китайцы часто плохо понимают устный английский - интонация в китайском совсем другая. Зато по её речи можно изучать интонирование китайского))

      В общем, крутая лекция)
      4 июн 2020
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересная и поучительная лекция! Даже не задумывался, что надо обращать внимание на те вещи в изучении языка, про которые в советской школе (а может и в современной) даже речи не было! Казалось, что изучи тысячи слов и будешь владеть иностранным языком. А нет, это не главное. Думаю, что сделав акцент теперь уже на совсем других факторах изучения языка, о которых поведал автор, будет значительно проще изучить последний!
      6 апр 2020
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей